Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение миха 14 авг 2013, 22:22
Гекс, откровенно говоря, уже достали твои штампованные ответы на вопрос: Почему такой такой результат?
1. Потому что гена так сгенерил.
2. Так ведь это рэндом, разве не так?
Может уже придумаешь что-то новенькое?
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 14 авг 2013, 22:50
Михаил писал(а):Гекс, откровенно говоря, уже достали твои штампованные ответы на вопрос: Почему такой такой результат?

И что? Меня твои неадекватные комментарии достали что дальше? Что не отписка в теме - то какое-то толкание своего непонятного мнения вместо обсуждения темы и указывания всем кому и что делать. Ты реально думаешь, что я на такое внимание обращу и буду считаться с твоими непонятными указаниями? :D

Какие вопросы - такие ответы. Кому надо - тот поймет и сделает выводы...Ну а гуру-тактики тут на постоянной прописке. Их истина самая непреложная, правда с действительностью настолько не сходится, что % нелогичности зашкаливает...Но это несомненно рендом. :cool:

Михаил писал(а):Может уже придумаешь что-то новенькое?

Не...на роль придумывальщика кого-нибудь другого поищи...Тут придумывальщиков полно...Придумают, что раз полоска длиннее на 5% значит 99% на выигрыш, а потом удивляются, когда встревают не то что с 40%, а благодаря умелым тактическим действиям аж в более чем 50% и все рендом виноват... :D
Некоторые вон вообще уверены, что раз длиннее - значит 100% победа и точка. :cool: А раз проиграли...так рендом во всем виноват с Генкой на пару.
Придумают, что тактические установки не играют роли, а потом удивляются своим "веселым" матчам.
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение virlig 14 авг 2013, 23:08
Да тут почти всем абсолютно (по)фиолетово у кого полоска длиннее.Каждый ждет что после неудачи будет удача,а если генорандоматор будет кидать кому-то серию побед(зачастую не очень нужных),а кому-то серию поражений(вместо очень нужных побед),то просто большинство уйдет из ВСОЛа и не будет тратить на это свои нервы(время и деньги).
virlig
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение MJ 23 15 авг 2013, 00:16
Гекс,извини,а что ты скажешь по своим матчам в этом туре,но по всем твоим высказываниям,ты как минимум из 4 игр должен был две выйграть,одну ничью иметь,ну и одно поражение,а так получается 3 поражения ,2 из них так сказать без боя. Москва тебе пнула пульку,и вы обе ушли в глушь,и каждая команда играла на своей половине,а мячик был в центре :grin:
Во втором матче в ТиТ,явно была твоя прогадка,ты сто пудов не ждал от хозяев такого ОПТ2,и поэтому решил чисто сыгранностью и силой его придушить,не вышло.
Ну и в Самоа,чисто равный матч,даже хозяева отдыхали,явно провален.
Так вот мне бы хотелось услышать от тебя выводы по твоим матчам,только не говори,что первые два матча играл практический отдыхая :grin:
MJ 23
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ASTA 15 авг 2013, 01:27
гекс к вашему сожалению, я таки прочитал тот пост относительно гайда, так что ваш сарказм по этому поводу бессмысленнейший, иначе я бы привел доводы что вы такой же менеджер что и я, только пользуетесь по ситуацией, а не пытаетесь добиться большего чем я)))

Добавлено спустя 17 минут 53 секунды:
гекс приводя матчи своей сборной и при этом приводя гайд когото там выпадет в осадок сразу потому как по гайду говорится если вы дергаете гену то вам может быть обломиться при этом мы видим что гекс сидит всегда в супер защите то есть по факту мы видим что он будучи всегда заведома слабее дает советы более сильным что уже смешно... тоесть он будучи заведома слабее дает советы болеее сильной сборной ссылаясь на гайд где сильным командам говориться дергайте гену не зная как ибо сильным командам надо понимать кака надо дергать чтобы не проиграть таким как мы супер защ =) а если вы вдруг сильные готовьтесь пропускать и из супер заща и из заща выв ведь сильные и ваще гена решит кто из нас сильнее =))))
ASTA
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ух-ты 15 авг 2013, 11:24
imchik писал(а):
Ух-ты писал(а):Например в Андорре в прошлом сезоне гена мне помог выиграть чемпионство, а в Чили не дал получить бронзу.
Да в Чили еще десять с гаком сезонов назад гена тебе регулярно "не давал", может у него на Арику вечно "голова болит"... :grin: :beer:



Раньше я был нубом, теперь то я полностью разобрался в игре, благодаря гексоподобным :king:
*вырезано*
Комментарий модератора: Некрасиво выделять только те слова, которые хотите видеть в сообщении, передёргивая смысл всего сообщения. Давайте обойдёмся без этого.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 15 авг 2013, 11:58
MJ 23 писал(а):Гекс,извини,а что ты скажешь по своим матчам в этом туре,но по всем твоим высказываниям,ты как минимум из 4 игр должен был две выйграть,одну ничью иметь,ну и одно поражение,а так получается 3 поражения ,2 из них так сказать без боя. Москва тебе пнула пульку,и вы обе ушли в глушь,и каждая команда играла на своей половине,а мячик был в центре
Во втором матче в ТиТ,явно была твоя прогадка,ты сто пудов не ждал от хозяев такого ОПТ2,и поэтому решил чисто сыгранностью и силой его придушить,не вышло.
Ну и в Самоа,чисто равный матч,даже хозяева отдыхали,явно провален.
Так вот мне бы хотелось услышать от тебя выводы по твоим матчам,только не говори,что первые два матча играл практический отдыхая

Зачем тебе это нужно? :-)
И что значит матч провален к примеру? Ты вообще в курсе, что на длинных дистанциях зачастую конкретный исход матча не важен вообще, а важны другие моменты, которые будут работать на перспективу?
Если интересно могу объяснить конечно, только к чему все это непонятно...

 Скрытый текст
1. Самоа. Только взял команду - затевается перестройка. Результаты команды вообще не важны, единственно балов много терять нежелательно и прибыли побольше нарубить, а 3 очка нафиг не уперлись, так как в следующем сезоне будут одни ветераны в команде играть и ежемоментные результаты совершенно не важны.
По матчу.
Соперник обычно чередует сливы с основой...Так вот из-за этого такое тактическое решение - чтобы при сливе не потерять кучу балов атака, если основа, то при пропускании мяча, чтобы не пропустить еще больше - защита. То что соперник выставил практически впервые полуслив и сыграл на грани - молодец.
2. ТиТ. Открой предыдущие матчи Джо и посмотри на то как он суперами загнал усталость. Я как бы её видел и видел, что у 2-х игроков основы усталость под 30. соответственно решил, что можем побороться и за победу в гостях, при равных силах и отдыхе его загнанных лидеров. Плюс соперник также практикует сливы и он был также возможен. Оппонент решил иначе, поэтому логично выиграл. Правда перспектива дальнейшая с такой усталостью печальная, впрочем он видимо просто решил слить не нам а Африке.
3.Салют. Все та же ситуация что и в Самоа. мог быть вполне вероятный слив от соперника, поэтому и атаковали...Как пропустили (сразу стало понятно что более сильная основа на поле) - сразу в суперзащ, так как выиграть шансов мало а балы лишние терять нет смысла.


А вообще советую мои высказывания перечитать что ли повнимательнее, а не писать ерунду про должен был как минимум 2 выиграть и т.п. Может дойдет иногда, что в игре тебе противостоит также менеджер, и что он может тактически перехитрить и т.п.
На мой взгляд вполне очевидно, что во всех 3-х матчах ожидались другие составы от соперников, поэтому естественно выбранные тактические установки оказались в конкретных случаях далеко не идеальными. Ничего в этом невероятного и нелогичного вообще не вижу.

ASTA писал(а):гекс приводя матчи своей сборной и при этом приводя гайд когото там выпадет в осадок сразу потому как по гайду говорится если вы дергаете гену то вам может быть обломиться при этом мы видим что гекс сидит всегда в супер защите то есть по факту мы видим что он будучи всегда заведома слабее дает советы более сильным что уже смешно... тоесть он будучи заведома слабее дает советы болеее сильной сборной ссылаясь на гайд где сильным командам говориться дергайте гену не зная как ибо сильным командам надо понимать кака надо дергать чтобы не проиграть таким как мы супер защ =) а если вы вдруг сильные готовьтесь пропускать и из супер заща и из заща выв ведь сильные и ваще гена решит кто из нас сильнее =))))

Мда...столько бреда в нескольких строчках... :D
1. кого-то там - менеджер выиграл ЛЧ Африки и не 1 раз, построив команду с 0. Во вкладачку трофеи загляни хоть. :D
2. гекс сидит всегда в суперзащите - правда чтоли? и не стыдно так нагло врать? :-)
3. что он будучи всегда заведома слабее - ай-яй-яй очередная нагленькая ложь.
4. он будучи заведома слабее дает советы болеее сильной сборной - и не надоело врать-то? :-)
5. где сильным командам говориться дергайте гену не зная как ибо сильным командам надо понимать кака надо дергать чтобы не проиграть таким как мы супер защ =) а если вы вдруг сильные готовьтесь пропускать и из супер заща и из заща выв ведь сильные и ваще гена решит кто из нас сильнее =))))
Извини это набор букв даже я не смог понять. :D

ASTA ты как-то вообще неумело пытаешься меня поддеть. Просто тупо привираешь и все...Вон у Чилийцев поучись что-ли...Они просто нагло хамят, думая что от этого их позиция станет убедительнее и весомее... :D

Ух-ты писал(а):Раньше я был нубом, теперь то я полностью разобрался в игре, благодаря гексоподобным

Не...те ранние времена так еще и не прошли, так что тебе еще разбираться и разбираться. :cool:

Кстати а что так слабенько выделил-то? Пожирнее надо - так надежнее. :D
И да, для неумеющих читать - Я САМ СВОИ ПОБЕДЫ и ПОРАЖЕНИЯ списываю НА СВОЕ УМЕНИЕ. В отличие от рендомщиков, которые на РЕНДОМ списывают исключительно СВОИ ПОРАЖЕНИЯ, а СВОИ ПОБЕДЫ списывают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на СВОЕ УМЕНИЕ.
Так доходчивее объяснил? :D

Ух-ты, ты кстати к этим рендомщикам не относишься, ты тупо все результаты матчей списываешь на рендом, то бишь играешь в игру в которой от тебя ничего не зависит. :D Нравиться надеюсь 21 сезон тратить кучу времени на рулетку? :cool:
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ух-ты 15 авг 2013, 12:10
gex
Конечно надо выделять, ты же между строк читаешь.
Смотрю ты скатился до банального неинтересного троллинга, раньше он был изысканнее.
Я говорю про необъяснимые результаты, которых не так много, причем здесь все матчи и рулетка, причем здесь, что менеджер в качестве интерьера. Объясню еще разок, свою позицию, даже красным выделять не буду, а то ты вон как взбесился, сколько желчи вылил.
1. Менеджер влияет на исход игры.
2. Тактики работают.
3. Случаются нелогичные результаты.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ASTA 15 авг 2013, 12:16
гекс взял на вооружение выдергивание слов и предложений из контекста? =)
ASTA
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 15 авг 2013, 12:21
Ух-ты писал(а):gex
Конечно надо выделять, ты же между строк читаешь.
Смотрю ты скатился до банального неинтересного троллинга, раньше он был изысканнее.
Я говорю про необъяснимые результаты, которых не так много, причем здесь все матчи и рулетка, причем здесь, что менеджер в качестве интерьера. Объясню еще разок, свою позицию, даже красным выделять не буду, а то ты вон как взбесился, сколько желчи вылил.
1. Менеджер влияет на исход игры.
2. Тактики работают.
3. Случаются нелогичные результаты.

Какая желчь, какой троллинг, какое чтение между строк... :D Не стоит мне свои заслуги приписывать

Насчет 3-го пункта и идет разговор в этой теме, клево да? :D
Так объясни что ли для начала - что же это такое нелогичный результат? Потом уже и поговорим о том случаются ли они вообще и как часто. И если результаты необъяснимы для тебя - это не значит что они вообще не объяснимы. :cool:

ASTA писал(а):гекс взял на вооружение выдергивание слов и предложений из контекста? =)
да не, мог просто все твое сообщение выделить и просто отписать - наглое вранье. Так легче тебе станет? :D
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Светоч 15 авг 2013, 12:33
Гекс http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=419470 после пропущенного гола в суперзащиту уходит и ещё раз пропускает :D Новая тактическая находка ? :D

А в другом матче http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=420581 забил, ушел в суперзащиту и сразу 2 пропустил :D

*вырезано*
Комментарий модератора: Без переходов на личности, пожалуйста. Напоминаю, что у вас уже 2 ЖК.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 411
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ASTA 15 авг 2013, 12:38
gex писал(а):
ASTA писал(а):гекс взял на вооружение выдергивание слов и предложений из контекста? =)
да не, мог просто все твое сообщение выделить и просто отписать - наглое вранье. Так легче тебе станет? :D
ы_Ы речь шла про наши с тобой сборные прощелкал 4 матча сборной в этом сезоне нигде не увидел ничего кроме супер заща хотя нет там в одном на 60 минуте в отакэ пошел =) но если отталкиваться от статьи все 4 матча были пущены на самотек, если ты конечно внимательно читал ее =)
По попводу заведомо слабее так ты сам же писал что самый слабый в группе где ложь то? или ты не ставишь супер защ? опять мимо?
По поводу какого то там менеджера, помоему логично если я его не знаю он для меня какой то там да и ты для меня какой то там, по сути от туда есть что подчерпнуть но на уровне ты пришел играть во ВСОЛ, проиграл -ВСОЛ, выиграл-ВСОЛ. По сути он расказывает очевидные вещи для более менее адекватных менеджеров которые уже не один сезон отыграли =) То есть к концу статьи все постепенно скатывается к пресловутым шансам.
Так что *вырезано* врешь у нас ты и выдергиваешь фразы из контекста чтобы повеселить народ и попробывать поддеть кого то - кловун =)

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Светоч писал(а):Гекс http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=419470 после пропущенного гола в суперзащиту уходит и ещё раз пропускает :D Новая тактическая находка ? :D
ЭТА ПЯТЬ =D :D :D :D :D :D :D
    Желтая карточка была показана за этот пост 15 авг 2013, 13:31 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
ASTA
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ух-ты 15 авг 2013, 13:05
Всё теперь на вооружении гекса только смайлики, :D ничего внятного уже не придумывается :cool:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 15 авг 2013, 13:07
ASTA писал(а):ы_Ы речь шла про наши с тобой сборные прощелкал 4 матча сборной в этом сезоне нигде не увидел ничего кроме супер заща хотя нет там в одном на 60 минуте в отакэ пошел =)

Если сборная слабее ты будешь атаковать? Тру тактика, что... :D
Вообще пощелкай еще, найдешь те матчи, где сильнее и в атаку играем. Только со сборной врядли найдешь, ибо она действительно слабая.

ASTA писал(а):но если отталкиваться от статьи все 4 матча были пущены на самотек, если ты конечно внимательно читал ее =)

прикинь, внимательно. Но это не мешает мне в подавляющем большинстве моментов быть согласным и с некоторыми моментами не согласиться, клево да? :-)
Главный критерий оценки тактических действий в любом случае - результат матчей. (Не резульат прокачки и прочего, а именно результат матчей).

ASTA писал(а):По попводу заведомо слабее так ты сам же писал что самый слабый в группе где ложь то? или ты не ставишь супер защ? опять мимо?
Про ложь я уже отписал или ты читать не умеешь? :-)
Ложь в том, что ты пишешь, что я только играю суперзащем. Тебе ссылки дать или сам найдешь опровержения? Если сборная слабее - то я оптимальным считаю защиту. Если сборная сильнее - атаку. Это вполне адекватное и логическое решение. :cool:

ASTA писал(а):По поводу какого то там менеджера, помоему логично если я его не знаю он для меня какой то там да и ты для меня какой то там, по сути от туда есть что подчерпнуть но на уровне ты пришел играть во ВСОЛ, проиграл -ВСОЛ, выиграл-ВСОЛ. По сути он расказывает очевидные вещи для более менее адекватных менеджеров которые уже не один сезон отыграли =) То есть к концу статьи все постепенно скатывается к пресловутым шансам.

:D Так ты влиять на эти шансы можешь или нет? И как именно? Или ты до сих пор будешь к примеру с пеной у рта доказывать, что проигрыш Маврикия Мавританцам это сугубо Генина подлянка? Своих просчетов не, не видишь никак? Или опять скажешь, что мол это ерунда все? :D
Я еще раз повторяю - есть матчи, которые попадают в твои пресловутые проценты, но их ничтожно мало. И они логичны, Ибо если ты сильнее - у тебя к примеру 99% на выигрыш, то это логично, что из 100 матчей ты проиграешь 1...Нелогично как раз если ты из 10000 все выиграешь. Но этот момент во ВСОЛе решает совершенно не много, нету тут огромного влияния рендома. Да, при сближении сил соперников победа того или иного будет в бОльшем зависеть от случая, но так и соперники равны. А насчет той же полоски, уже сколько статистики приводилось...Достаточно вообще в среднем иметь соотношение по полоске 1,3 к 1 чтобы шансы на победу были 99,6% это что мало? :D
То, что такие матчи встречаются намного чаще как раз и говорит о тактических просчетах в остальных компонентах, а никак о невероятном рендоме, который тут вот мол смотрите какой огромный, а на дистанции оказывается далеко все не так. Не состыкуются ваши предположения с практикой.

ASTA писал(а):Так что тролишко врешь у нас ты и выдергиваешь фразы из контекста чтобы повеселить народ и попробывать поддеть кого то - кловун =)

Ну и как с тобой общаться после простого хамства, решил поступить по моему совету? Молодец. Жаль мне сборную Маврикия, взяла бы среднестатистического менеджера и то уже с 2 золотыми медалями была бы. :cool:

Светоч, тебе читать действительно научится бы. :cool:
Уже даже объяснил матчи, все равно хрень пишешь...С травмами с пеной у рта доказывал - спросил Акара - не крутили... :D
С моментными заявил, что напов без моментных 20% (приснилось тебе чтоли) - отправили считать страничке на 100-ой, где их подавляющее большинство, опять обкакался...
Скажи мне гений, как бы ты играл, если бы видел, что против тебя будет либо жесткий слив, либо более сильная основа - мне просто интересно... :D

Ух-ты писал(а):Всё теперь на вооружении гекса только смайлики, ничего внятного уже не придумывается

С глазами проблемы? Видите на форуме только смайлики, а текст нет? Могу окулиста хорошего подсказать. :cool:
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Светоч 15 авг 2013, 13:25
Ладно, оставьте парня в покое ;) А то жалко уже его. Пусть дух переведет, новые теории придумает :D
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 411
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге