Травмы и Vs

Жизнь - боль

Модератор: Модераторы форума

Сообщение breakingbad 13 авг 2019, 05:11
Так случилось, что тяжёлые травмы получили два самых сильных игрока.
При отправке состава их сила учитывается во всяческих с11, Vs и прочих оптимальностях? Т.е. я попадаю вынужденно на небольшую опт2 и теряю из-за этого баллы? Правильно понимаю, коллеги?
breakingbad
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 13:05
Откуда: от верблюда
Рейтинг: 489
 
 

Re: Травмы и Vs
Сообщение Karwar 13 авг 2019, 08:41
Понимаете правильно.
А тот факт, что травмированные игроки учитываются в Vs команды, это неправильно (ИМХО).
Об этой особенности ВСОЛа говорили многие и давно. Комментариев от АиА на эту тему я не видел.
Еще раз напомню, как это можно поправить:
Ввести еще один показатель Vs команды, который пусть называется текущее значение Vs или как то еще, это не суть важно.
Будем называть это Vsm.
В Vsm не учитывать игроков, которые не могут выйти на поле в предстоящем матче (в частности это травмированные игроки).
Опт2 в матчах считать от Vsm а не от Vs.

На Vs много чего завязано, поэтому для расчета Опт2 предлагается ввести Vsm.
oleguh отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 

Re: Травмы и Vs
Сообщение breakingbad 13 авг 2019, 10:14
Спасибо, коллега. Я почему-то так и думал, что чуда не произойдет. Лейтмотив понятен: пополняйте счёт и лечите травмы... Жизнь-боль {wall}
breakingbad
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 13:05
Откуда: от верблюда
Рейтинг: 489
 
Аль-Джессер (Дамаск, Сирия)
 

Re: Травмы и Vs
Сообщение Brown 13 авг 2019, 10:42
breakingbad писал(а):Спасибо, коллега. Я почему-то так и думал, что чуда не произойдет. Лейтмотив понятен: пополняйте счёт и лечите травмы... Жизнь-боль {wall}
Если бы все так просто было,лечилок три,а травм по 5-10 бывает за сезон.Про демотивированых вообще молчу.
Brown
Опытный менеджер
 
Сообщений: 353
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 03:01
Откуда: Луганск, Россия
Рейтинг: 560
 
Сересо (Осака, Япония)
Сан Жозе (Сан-Жозе-дус-Кампус, Бразилия)
Улытау (Жезказган, Казахстан)
Санс Юнайтед (Ансе Бойло, Сейшельские о-ва)
 

Re: Травмы и Vs
Сообщение breakingbad 13 авг 2019, 11:06
Растолкуйте пожалуйста или ткните ссылкой где можно про демотивированных игроков своей команды почитать. А то поиск по Правилам выдает только изучение мотивации соперника.
Спасибо.
breakingbad
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 13:05
Откуда: от верблюда
Рейтинг: 489
 
Аль-Джессер (Дамаск, Сирия)
 

Re: Травмы и Vs
Сообщение Ty3uK 13 авг 2019, 11:46
breakingbad писал(а):Растолкуйте пожалуйста или ткните ссылкой где можно про демотивированных игроков своей команды почитать. А то поиск по Правилам выдает только изучение мотивации соперника.
Спасибо.

Ты выиграл Чемпионат с отрывом от соперника в 20 очков, взял Кубок и вообще в стране тебе нет соперников?
Нет?
Тогда "демотивация" явно не про твоих игроков.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Травмы и Vs
Сообщение breakingbad 13 авг 2019, 12:05
Ну, это-то понятно)))))
Это (демотивация) измеряемый параметр, с четкими условиями возникновеня/изменения/угасания или "легенда всола" от Дуса и Сентинеля?)))))
breakingbad
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 13:05
Откуда: от верблюда
Рейтинг: 489
 
Аль-Джессер (Дамаск, Сирия)
 

Re: Травмы и Vs
Сообщение Offworld 14 авг 2019, 04:57
breakingbad писал(а):Ну, это-то понятно)))))
Это (демотивация) измеряемый параметр, с четкими условиями возникновеня/изменения/угасания или "легенда всола" от Дуса и Сентинеля?)))))
Требуется примерно 5 сезонов в топе федерации.
Условия возникновения: выигранный чемпионат с большим отрывом а-ля 15-20 очков, или превосходство по Vs над средней силой D1 на примерно 20% в течение 5 сезонов, или комплекс причин.
Грубо - чем ты сильнее оторвался от своих соперников по федерации, тем выше демотивация.

При этом если условия не соблюдаются - демотивации не возникает.
Пруф - Индера. Ни одного выигранного с большим отрывом чемпионата, не очень долгое нахождение в топе федерации. Демотивация если и ударит по Индере, то только когда на пенсию уже уйдёт большинство её монстров.
Откуда я это знаю? У меня нет демотивации точно, при том, что я обладаю вторым клубом федерации. И демотивацию Индеры я не вижу.
Обратный пример с максимальной демотивацией - Фри Стар Клаб. Достаточно посмотреть на количество его травм.

Karwar писал(а):Понимаете правильно.
А тот факт, что травмированные игроки учитываются в Vs команды, это неправильно (ИМХО).
Об этой особенности ВСОЛа говорили многие и давно. Комментариев от АиА на эту тему я не видел.
Еще раз напомню, как это можно поправить:
Ввести еще один показатель Vs команды, который пусть называется текущее значение Vs или как то еще, это не суть важно.
Будем называть это Vsm.
В Vsm не учитывать игроков, которые не могут выйти на поле в предстоящем матче (в частности это травмированные игроки).
Опт2 в матчах считать от Vsm а не от Vs.

На Vs много чего завязано, поэтому для расчета Опт2 предлагается ввести Vsm.
А я ещё раз напомню, что руководство Лиги считает, что клубы собирают слишком много баллов с игры и слишком быстро растут. Поэтому такое введено не будет.
Последний раз редактировалось Offworld 14 авг 2019, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Травмы и Vs
Сообщение Karwar 14 авг 2019, 09:07
vetal37 писал(а):А я ещё раз напомню, что руководство Лиги считает, что клубы собирают слишком много баллов с игры и слишком быстро растут. Поэтому такое введено не будет.
vetal37, откуда Вы знаете что считает руководство Лиги?
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Травмы и Vs
Сообщение Offworld 14 авг 2019, 09:14
Karwar писал(а):
vetal37 писал(а):А я ещё раз напомню, что руководство Лиги считает, что клубы собирают слишком много баллов с игры и слишком быстро растут. Поэтому такое введено не будет.
vetal37, откуда Вы знаете что считает руководство Лиги?
Я бы, конечно же, пошутил, что я мульт Аверса, но для таких знаний лично мне достаточно небольшого присутствия в чате и общения с Аверсом. Цитаты, при большом желании, можно попросить у модераторов чата, т.к. у них есть логи.

А, ну и ещё Акар в том же чате говорил про то, что вскоре ППС будет играть более важную роль. Не знаю насколько есичо
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 


Вернуться в Для новых менеджеров