Пилотный проект 62-64 сезонов

Прямая связь с президентом Федерации Новой Зеландии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pitt_penguins 22 авг 2021, 16:43
В этом разделе предлагаю порассуждать о фонде и развитии Федерации. Разделю тему на 3 условных блока:
- Фонд Федерации: зачем он нужен, сколько сейчас в Новой Зеландии, какова практика в других ФФ.
- Фонд Федерации: каковы источники пополнения и какова история происхождения средств у маори.
- Развитие: на чем базируется прогресс ФФ,чему стоит уделить внимание, на что и сколько можно выделить деньги из фонда.
Итак, поехали!

 "Мысли вслух"
 "Фонд Федерации: зачем он нужен, сколько сейчас в Новой Зеландии, какова практика в других ФФ"
1.Согласно Правилам Лиги:
У каждой виртуальной федерации есть фонд. Фонд федерации - это денежные средств федерации, собранные и распределяемые на её нужды.
Управление фондом осуществляет президент федерации с согласия большинства менеджеров этой страны путем голосования.

Нужды понятие растяжимое, давайте-ка вникнем. Я понимаю(да и думаю, многие согласятся), что это общие наши интересы, а именно развитие Федерации через призму развития своего клуба и/или своей молодежи. Далее по касательной, речь идет об интересе играть в Федерации: а это значит конкурсы, общение на форумах, привлечение в Федерацию сильных менеджеров, написание обзоров в чемпионатах.
Уже сейчас мы подняли много тем для размышления и обсуждения. Но забегать вперед не будем. Мы хотя бы представили себе для чего нужен этот самый Фонд Федерации.
Перейдем к другому вопросу: а сколько у нас сейчас средств и сколько в других Федерациях?
Я не поленился, потратил время, чтобы посмотреть фонды абсолютно во всех ФФ и вот что увидел: у нас сейчас 81 357 436$ и это 6-ое место среди 215 стран(!!!). Впереди с небольшим отрывом лишь Алжир, Казахстан, Сербия, Таджикистан и Финляндия. Неплохие накопления, неправда ли?) В среднем в ФФ хранится 20-30 млн., что намного меньше нашего бюджета.
Для чего эта информация, давайте будем вникать дальше, по ходу пьесы.

 "Фонд Федерации: каковы источники пополнения и какова история происхождения средств у маори"
2.За фонд отвечают абсолютно все менеджеры Федерации. За пополнение и за распределение.
Причем в распределении важен каждый голос, каждое мнение, пусть даже отрицательное.
Как и сказал чуть ранее, манипуляции с бюджетом во многом состоят из двух пунктов: пополнение и распределение(т.е. траты). Про второе поговорим позже, давайте обсудим откуда берутся деньги.
Рассмотрим на конкретном примере и поднимем архивы. Далеко копать не будем, утонем в потоке информации, за отправной точкой будет служить дата 25.03.2019, на тот момент в копилке было 27 643 000$, т.е. почти в 3 раза меньше, чем сейчас.
Не берем вложения в Фонд в виде участия в конкурсе и мелких пополнений, лишь з/п тренеров сборных и частично(небольшая сумма) за участие в ТТФ.
Тренеры сборных за эти 3 года по своей инициативе положили 65 306 000$(!!!). При этом отмечу, что в очень многих Федерациях это не практикуется, но у нас так повелось, хотя никто этого не требует. Замечательная и дружная Новая Зеландия, не так ли?)))
И кто же эти люди, которые свои кровно заработанные отдали на благо развития своей Федерации? Ответ есть: Psyrakt(удалился), maks87(удалилась), JEDI MAGISTR YODA(удалился), Zak2015(удалился), Сергей Чех aka лангольер-15, Алексей Футболов aka MasterSp, Андрей Люшаков aka Doppelganger(экс-президент) и ваш нынешний президент(т.е я).

 "Развитие: на чем базируется прогресс ФФ,чему стоит уделить внимание, на что и сколько можно выделить деньги из фонда"
3.А в чем, собственно говоря, заключается успешность Федерации? Ответ непростой и размытый, но давайте попробуем ответить.
Чуть ранее, я говорил, что для каждого из нас волнует в первую очередь развитие своего клуба и/или своей молодежи. Но из этого следует и общая цель: быть успешными на фоне других стран.
Во-первых, это Мирокубки(напомню, что это престижно и приносит большую прибыль). Во-вторых, это сборные(тоже престижно, хоть и не для всех, и можно заработать).
По обоим аспектам у нас все довольно-таки неплохо на протяжении многих сезонов. Не топы, но где-то рядом.
На уровне Мирокубков я не знаю как поднять успешность, да я думаю, и никто не знает, но готов выслушать. Единственное, что приходит на ум - это привлечение очень сильных менеджеров, которые готовы остаться надолго у нас. Эти люди будут либо с нуля развивать клубы в Новой Зеландии, либо доводить до ума неплохие команды до уровня Мирокубков.
А вот на сборные мы можем выделить ресурсы: как информационные(от меня), так и денежные(от всех нас через Фонд). Причем за развитие юниора в своем зарубежном клубе возможна и оплата из Фонда с двойным коэффициентом на счет клуба НЗ). Сразу оговорюсь: в этой истории я участвовать во избежание возможных спекуляций не буду, т.к. очень большое количество маори я воспитал и буду воспитывать в своих зарубежных клубах))

Давайте подытожим вышесказанное: для нас интересно развитие своего клуба, но потенциально Федерация должна быть сильна в Мирокубках и среди сборных. Так на что мы можем тратить деньги из Фонда?
Предлагаю такую формацию: в качестве Пилотного проекта на 3 сезона, начиная со следующего 62-го сезона выделять на каждый по 15 млн.(за 3 сезона максимально 45 млн). Которые пойдут на:
1.Развитие молодежи(в т.ч. за рубежом нашим менеджером). На это дело бОльшая часть бюджета.
2.За привлечение сильного и опытного менеджера: критерии(в чем сила менеджера, сколько должен отыграть в Новой Зеландии) определим. Деньги будут направляться на счет клуба, который привлек топ-менеджера.
3.Конкурсы, которые и ранее были, но надеюсь и далее будут появляться.
4.Написание обзоров к чемпионатам.


В целом, в этом и заключался мой посыл. Как 15 млн будут распределены между 4 пунктами, мы подумаем и решим. Важнее другое понять.У нас есть деньги, их много на фоне других Федераций, они постоянно пополняются, но лежат мёртвым грузом и почти ни на что не тратятся.

Готов к обсуждению, конструктивной критике, корректировке планов. Ведь я мог что-то, да упустить из виду)) Далее запущу Опрос на одобрение/отказ Пилотного проекта, чтобы узнать мнение каждого из Вас.

Спасибо за внимание!

 62 сезон
Программа 62 сезона (оплата в 63-ом)

1.Развитие юниоров..
Условия:
- гражданство игрока - Новая Зеландия
- дождевые спецвозможности(хотя бы 1, остальные моментные - ок)
- возраст 16-19 лет
- клуб в Новой Зеландии
- зарубежный клуб (но обязательно менеджер с клубом в Новой Зеландии)

Бюджет: 12 млн.$ на 7 юниоров.

Выплаты:
- Трое лучших 16летних в равной доле, исключение: двойной коэффициент оплаты, если куплен/обменян маори в зарубежный клуб(у менеджера есть команда в НЗ)
- Двое лучших 17летних в равной доле, исключение: двойной коэффициент оплаты, если куплен/обменян маори в зарубежный клуб(у менеджера есть команда в НЗ)
- Один лучший 18летний в равной доле, исключение: двойной коэффициент оплаты, если куплен/обменян маори в зарубежный клуб(у менеджера есть команда в НЗ)
- Один лучший 19летний в равной доле, исключение: двойной коэффициент оплаты, если куплен/обменян маори в зарубежный клуб(у менеджера есть команда в НЗ)

Критерии определения лучших через систему набора очков после завершения чемпионата(плюс переходные):
- 1 спецвозможность = 2 очка
- 1 балл силы = 1 очко

2.Привлечение сильного и опытного менеджера.
Условия:
- после получения клуба в Новой Зеландии новым менеджером, тот, кто пригласил, пишет в ЛС мне, либо сюда на форум в течение 3-х дней
- менеджер-новичок должен отыграть минимум 15 матчей в чемпионате(+переходные) и не допустить более 10% автосоставов

Бюджет: 2 млн.$ на любое количество приглашений(возможно в т.ч. одному менеджеру, если более не будет)

Критерии определения приглашенных опытных и сильных менеджеров:
- Трофеи уровня победы в Д2 и ниже(в т.ч. Кубок Вызова), призер Кубка Межсезонья. Победа в коммерческом турнире не в счет - оплата с обычным(1 к 1) коэффициентом, т.е. не более 1 млн.
- Трофеи уровня победы в Д1 и Кубка страны, Мирокубков, а также призер турниров среди сборных - оплата с двойным коэффициентом

3.Обзоры к чемпионату.
За 1 обзор в независимости от уровня дивизиона максимум 200 тыс.$. В случае, если обзоров окажется много(т.е. более 5), то в равной доле получат все менеджеры-журналисты. Бюджет: 1 млн.$

Программа 63 сезона (оплата в 64-ом)

1.Развитие юниоров..
Условия:
- гражданство игрока - Новая Зеландия
- дождевые спецвозможности(хотя бы 1, остальные моментные - ок)
- возраст 16-19 лет
- клуб в Новой Зеландии
- зарубежный клуб (но обязательно менеджер с клубом в Новой Зеландии)

Бюджет: 12 млн.$ на 7 юниоров.

Выплаты:
- Трое лучших 16летних в равной доле, исключение: двойной коэффициент оплаты, если куплен/обменян маори в зарубежный клуб(у менеджера есть команда в НЗ)
- Двое лучших 17летних в равной доле, исключение: двойной коэффициент оплаты, если куплен/обменян маори в зарубежный клуб(у менеджера есть команда в НЗ)
- Один лучший 18летний в равной доле, исключение: двойной коэффициент оплаты, если куплен/обменян маори в зарубежный клуб(у менеджера есть команда в НЗ)
- Один лучший 19летний в равной доле, исключение: двойной коэффициент оплаты, если куплен/обменян маори в зарубежный клуб(у менеджера есть команда в НЗ)

Критерии определения лучших через систему набора очков после завершения чемпионата(плюс переходные):
- 1 спецвозможность = 2 очка
- 1 балл силы = 1 очко

2.Привлечение сильного и опытного менеджера.
Условия:
- после получения клуба в Новой Зеландии новым менеджером, тот, кто пригласил, пишет в ЛС мне, либо сюда на форум в течение 3-х дней
- менеджер-новичок должен отыграть минимум 15 матчей в чемпионате(+переходные и тов.матчи) и не допустить более 10% автосоставов

Бюджет: 2 млн.$ на любое количество приглашений(возможно в т.ч. одному менеджеру, если более не будет)

Критерии определения приглашенных опытных и сильных менеджеров:
- Трофеи уровня победы в Д2 и ниже(в т.ч. Кубок Вызова), призер Кубка Межсезонья. Победа в коммерческом турнире не в счет - оплата с обычным(1 к 1) коэффициентом, т.е. не более 1 млн.
- Трофеи уровня победы в Д1 и Кубка страны, Мирокубков, а также призер турниров среди сборных - оплата с двойным коэффициентом

3.Обзоры к чемпионату.
За 1 обзор в независимости от уровня дивизиона максимум 200 тыс.$. В случае, если обзоров окажется много(т.е. более 5), то в равной доле получат все менеджеры-журналисты. Бюджет: 1 млн.$
Последний раз редактировалось pitt_penguins 10 окт 2022, 11:39, всего редактировалось 24 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Хочешь играть в сильной, дружелюбной и живой Федерации? Тогда твой путь лежит к маори!
Свободные клубы Новой Зеландии и свободные VIP-клубы Новой Зеландии
Аватара пользователя
pitt_penguins
Мастер
 
Сообщений: 1532
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 20:18
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 475
 
 


Re: Пилотный проект 62-64 сезонов
Сообщение Odissey 17 авг 2022, 13:43
Денисюк писал(а):Предлагаю еще ввести штрафы (или налог) командам НЗ солнечного стиля. Я понимаю например такие команды как Хавлок-Норт, где Иван развивает пуэрториканцев для своей федерации, как президент. Но вот некоторые другие... Там склоняют мальчишек маори на солнечную сторону, и они никак не могут помочь сборным.
Не согласен с данным предложением от слова совсем.
Это что за безобразное однообразие вы навязываете своим коллегам по федерации. Почему именно ВАШЕ мнение по развитию клуба единственно верное и правильное?
Лично я терпеть ненавижу коллизии, но при этом мне не приходит в голову ЗАСТАВЛЯТЬ коллег по федерации качать стили которые подходят моему клубу. А если они не хотят качать дождь - вводить им дополнительные шрафы/налоги.
И так беда с менеджерами в игре в целом, а с таким подходом и те кто есть в феде разбегутся.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4882
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
 

Re: Пилотный проект 62-64 сезонов
Сообщение Лангольер-15 17 авг 2022, 15:30
Денисюк писал(а):Предлагаю еще ввести штрафы (или налог) командам НЗ солнечного стиля. Я понимаю например такие команды как Хавлок-Норт, где Иван развивает пуэрториканцев для своей федерации, как президент. Но вот некоторые другие... Там склоняют мальчишек маори на солнечную сторону, и они никак не могут помочь сборным.
Идея очень плохая. {no}
vasiliysevich отметил этот пост как понравившийся.
Поверь в мечту и она поверит в тебя!!!
Лангольер-15
Знаток
 
Сообщений: 2914
Благодарностей: 664
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 08:13
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 601
 
Луисвилль Сити (Луисвилл, США)
Вэйтекере Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Дакилема (Риобамба, Эквадор)
Рух (Брест, Беларусь)
 

Re: Пилотный проект 62-64 сезонов
Сообщение pitt_penguins 17 авг 2022, 21:58
Денисюк писал(а):Предлагаю еще ввести штрафы (или налог) командам НЗ солнечного стиля. Я понимаю например такие команды как Хавлок-Норт, где Иван развивает пуэрториканцев для своей федерации, как президент. Но вот некоторые другие... Там склоняют мальчишек маори на солнечную сторону, и они никак не могут помочь сборным.
Соглашусь с коллегами))
Программа не преследует цели ограничить развитие ФФ через запреты. Тут момент очень тонкий, я бы сказал психологический.
Вряд ли человек, никакого отношения не имеющий к Новой Зеландии, но потенциально заходящий за клубом, устроит тот факт, что ему сверху навязывают свою волю. Выбрать солнечный стиль это его право))
Другое дело, что поощрить мы можем за определенные действия в пользу всего коллектива(ну или большинства).
Если обобщить, то дело в мотивации(получи плюшки) и демотивации(не сделаешь, отнимем).
У нас демократия :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Хочешь играть в сильной, дружелюбной и живой Федерации? Тогда твой путь лежит к маори!
Свободные клубы Новой Зеландии и свободные VIP-клубы Новой Зеландии
Аватара пользователя
pitt_penguins
Мастер
 
Сообщений: 1532
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 20:18
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 475
 
Малабар (Малабар, Тринидад и Тобаго)
Тауранга Сити (Маунт-Мунгану, Новая Зеландия)
Аль-Меррейх (Эль-Фашер, Судан)
Расинг (Кочабамба, Боливия)
Шмартно 1928 (Шмартно об Паки, Словения)
 

Re: Пилотный проект 62-64 сезонов
Сообщение MasterSP 18 авг 2022, 12:54
согласен, что надо мотивировать на развитие игроков, потенциально полезных для наших традиционно дождевых сборных...

Ну а если кто хочет строить в НЗ солнечный клуб... Дело хозяйское - с него тогда местный кипер))) ;)
Денисюк отметил этот пост как понравившийся.
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4246
Благодарностей: 2799
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 571
 
Фенсайблс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Нанумба Нэшнл (Бимбилла, Гана)
Ист Энд Иглс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Биледжикспор (Биледжик, Турция)
 

Re: Пилотный проект 62-64 сезонов
Сообщение Денисюк 18 авг 2022, 15:05
Ну хорошо хорошо, просто предложил {unknown} ;)
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
Денисюк
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 86
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 18:36
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 538
 
Уэйтемата (Окленд, Новая Зеландия)
Композит (Павловский Посад, Россия)
Мсила (Мсила, Алжир)
 

Re: Пилотный проект 62-64 сезонов
Сообщение pitt_penguins 26 сен 2022, 12:42
В течение недели постараюсь посмотреть результаты проекта за прошлый сезон и произвести оплату :beer:
Хочешь играть в сильной, дружелюбной и живой Федерации? Тогда твой путь лежит к маори!
Свободные клубы Новой Зеландии и свободные VIP-клубы Новой Зеландии
Аватара пользователя
pitt_penguins
Мастер
 
Сообщений: 1532
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 20:18
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 475
 
Малабар (Малабар, Тринидад и Тобаго)
Тауранга Сити (Маунт-Мунгану, Новая Зеландия)
Аль-Меррейх (Эль-Фашер, Судан)
Расинг (Кочабамба, Боливия)
Шмартно 1928 (Шмартно об Паки, Словения)
 

Re: Пилотный проект 62-64 сезонов
Сообщение pitt_penguins 08 окт 2022, 17:42
Напомню:
Критерии определения лучших через систему набора очков после завершения чемпионата(плюс переходные):
- 1 спецвозможность = 2 очка
- 1 балл силы = 1 очко
Бюджет: 12 млн.$ на 7 юниоров.
Итоговые результаты 62-го сезона "Развитие юниоров".

16 лет
1.Митчел Слай 59 очков. Клуб Гизборн Сити.
2.Харша Ранига 57 очков. Клуб Окленд Юнайтед.
3.Себастьян Ваннесте 55 очков. Клуб Грантс Брэйс.

17 лет
1.Реон Уэрахайко 90 очков. Клуб Напьер Сити Роверс.
2.Стюарт Лоури 82 очка. Клуб Капити.

18 лет
1.Гейнор Блейк 115 очков. Клуб Грантс Брэйс.

19 лет
1.Баренд Стил 130 очков. Клуб Фри Кингс Юнайтед.

За каждого юниора оплата в равной доли по 1,715 млн.$.
Клубы, которые получат вознаграждение:
1.Грантс Брэйс 3,430 млн.$
2.Гизборн Сити 1,715 млн.$
3.Окленд Юнайтед 1,715 млн.$
4.Напьер Сити Роверс 1,715 млн.$
5.Капити 1,715 млн.$
6.Фри Кингс Юнайтед 1,715 млн.$
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Хочешь играть в сильной, дружелюбной и живой Федерации? Тогда твой путь лежит к маори!
Свободные клубы Новой Зеландии и свободные VIP-клубы Новой Зеландии
Аватара пользователя
pitt_penguins
Мастер
 
Сообщений: 1532
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 20:18
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 475
 
Малабар (Малабар, Тринидад и Тобаго)
Тауранга Сити (Маунт-Мунгану, Новая Зеландия)
Аль-Меррейх (Эль-Фашер, Судан)
Расинг (Кочабамба, Боливия)
Шмартно 1928 (Шмартно об Паки, Словения)
 

Re: Пилотный проект 62-64 сезонов
Сообщение Emirbor 22 фев 2023, 20:22
Развитие развитием, а где новости, пинг президент? :?
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Emirbor
Эксперт
 
Сообщений: 3486
Благодарностей: 392
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 11:59
Откуда: Маріуполь ("Азовсталь"), Украина
Рейтинг: 490
 
Мариуполь (Мариуполь, Украина)
Локомотив (Эль Пасо, США)
Фри Кингс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
 

Re: Пилотный проект 62-64 сезонов
Сообщение Barrem 03 фев 2024, 15:26
Anatoliy Barabash aka Nachfin
Президент федерации Новой Зеландии
Приветствую уважаемые коллеги, пока есть немного времени чиркануть новостей, проверить сделки и следить за мальцами, думаю и с Вашей помощью, предлогаю свою кандидатуру на пост президента

И всех все устраивает?
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17543
Благодарностей: 1403
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 514
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Пилотный проект 62-64 сезонов
Сообщение Odissey 03 фев 2024, 20:38
а какие есть предложения? {unknown}
кто-то адекватный (про активного и не говорю) рвется у нас на табуретку президента? {bino}
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4882
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Пилотный проект 62-64 сезонов
Сообщение Barrem 03 фев 2024, 20:53
А вдруг? Что теряет федерация?
Новостей не будет? Так их итак уже больше месяца нет.
Проверка спортшкол? Есть модератор.
Не будет выплат из фонда федераций? А разве у нас есть какие-то программы/конкурсы/турниры?
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17543
Благодарностей: 1403
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 514
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Пилотный проект 62-64 сезонов
Сообщение Odissey 03 фев 2024, 22:41
так в чем тогда смысл менять что-то?
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4882
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Пред.

Вернуться в Новая Зеландия