Динамо (Киев)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Barrem 10 май 2006, 13:48
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Barrem 04 ноя 2023, 15:43, всего редактировалось 59 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
 


Re: Динамо (Киев)
Сообщение Barrem 01 фев 2020, 10:57
 "«Динамо» - третья команда Каргбо за сезон. По правилам ФИФА можно играть только за два клуба"
Сложная ситуация с новичком «Динамо» Ибрагимом Каргбо. Футболист был заигран за две команды в текущем сезоне.Этот футбольной год форвард начинал во второй лиге Бельгии, где сыграл 3 матча за «Руселаре». В конце августа Каргбо на правах аренды перешел в клуб «Льерс Кемпензонен», выступающий в первом любительском дивизионе. Это третья по силе лига Бельгии. К ноябрю он сыграл 10 матчей и забил два мяча за этот любительский клуб. После этого Ибрагим разорвал контракт с «Руселаре» и перешел в «Динамо» на правах свободного агента (об этом пишет «Динамомания»). Агент футболиста - Дмитрий Селюк.

По регламенту ФИФА по статусу и трансферам игроков (эти правила также актуальные для УЕФА) футболисты могут быть зарегистрированы максимум в трех клубах в течение одного сезона.

«В этот период футболист имеет право играть в официальных матчах только за два клуба. Однако есть исключение из этого правила. Если игрок меняет клубы, принадлежащих ассоциациям в каких чемпионаты проводят по разным временным системами (например, один чемпионат стартует летом / осенью, а другой - зимой / весной), тогда футболист имеет право играть в официальных матчах за третью команду. Но это возможно только в том случае, если он полностью выполнил все свои договорные обязательства перед прошлыми клубами ».

В этом сезоне Ибрагим сыграл в официальных матчах в Бельгии за два клуба. Там чемпионат разыгрывают по такой же системе, как и в Украине, то есть стартуют летом.

Если верить выходным данным этого трансфера и правилам ФИФА, то киевляне не смогут рассчитывать на Ибрагима в официальных матчах до конца этого сезона. Ситуацию не спасают даже такие нюансы:

- один из двух предыдущих клубов Каргбо - любительский;

- он играл на правах аренды за один из клубов;

- футболист пришел в «Динамо» свободным агентом.

«Или мы чего-то не знаем об этом трансфере, или в клубе действительно что-то недосмотрели. Но Каргбо никак не может играть, - объясняет Tribuna.com футбольный адвокат Юлия Богданова. - По правилам игрок может быть зарегистрирован по три клуба, а играть только за два. Если бы, например, Каргбо перешел в чемпионат Беларуси, то он бы мог играть, ведь там сезон стартует весной.

Важные три фактора - регистрация по три клуба в сезоне, игра за два, если речь не идет о сезонах, которые пересекаются. В правилах нет исключений для любительских команд, аренд или свободных агентов. Единственное, если бы этот игрок был в заявке из 18 футболистов на матч, но не выходил бы на поле. Важно именно играть. Насколько я понимаю, Каргбо в Бельгии был зарегистрирован за две команды и играл за них. Градация на профессиональные или любительские команды значения не имеет. Соответственно, «Динамо» он зарегистрирован, но играть не может ».

В УПЛ на запрос Tribuna.com ответили, что с «Динамо» к ним пока не обращались по поводу этого игрока.

«График заявок команд уже опубликован. «Динамо» сейчас готовит документы.Первая заявки у киевлян - 3 февраля. Какие комментарии мы сможем давать уже после этого », - сообщили в УПЛ.

Все сложно. Артем Беседин попал в допинговый скандал и сейчас находится вне футбола. Даже если его признают невиновным, то подготовку к весенней части сезона он пропустил. Фран Соль - хороший парень, но не подходит под модель игры «Динамо» и никак не может себя показать. В Жерсона Родригеса проблемы с дисциплиной. Более того - он уже одной ногой в аренде в турецкий клуб «Анкарагюджю». Остается Назарий Русин, который вернулся из аренды из «Зари».

Каргбо отметился дублем в товарищеском матче против «Кайрата» на собрании «Динамо». В моменте со вторым забитым мячом 20-летний футболист получил травму и покинул поле на носилках. По информации официального сайта киевлян, у Ибрагима повреждения связок, точный срок возврата пока неизвестен.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Barrem 04 фев 2020, 00:37
Защитник киевского «Динамо» Тамаш Кадар переведен в молодежную команду, информирует официальный сайт столичного клуба.
Сообщается, что Кадар не принимал участие в сегодняшней вечерней тренировке. Решением тренерского штаба он переведен в молодежную команду, а его место в первой команде занял Александр Романчук.
alex11 отметил этот пост как понравившийся.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Barrem 04 фев 2020, 23:12
Думаю, уже все знают, что уже с первого тура 2020 года в нашем чемпионате начинает работать система VAR. Многие даже видели
 "перечень матчей"
19 тур УПЛ

«ДИНАМО» Киев — «Ворскла» Полтава, стадион НСК «Олимпийский» (Киев)

«Шахтер» Донецк — «Десна» Чернигов, стадион «Металлист» (Харьков)

20 тур УПЛ

«Днепр-1» — «ДИНАМО» Киев, стадион «Днепр-Арена» (Днепр)

«Заря» Луганск — «Олимпик» Донецк, стадион «Славутич-Арена» (Запорожье)

21 тур УПЛ

«ДИНАМО» Киев — «Колос» Коваливка, стадион НСК «Олимпийский» (Киев)

«Шахтер» Донецк — «Днепр-1», стадион «Металлист» (Харьков)

22 тур УПЛ

«Александрия» — «ДИНАМО» Киев, стадион «Ника» (Александрия)

«Днепр-1» — «Мариуполь», стадион «Днепр-Арена» (Днепр)

1/4 финала Кубка Украины

«ДИНАМО» Киев — «Александрия», стадион НСК «Олимпийский» (Киев)

«Десна» Чернигов — «Ворскла» Полтава, стадион им. Ю.Гагарина (Чернигов)
, на которых будет применена данная система.

Первое, что хочу обозначить. Я — поклонник VAR. Да, мне не нравится, когда после гола еще минуту, а то и больше, все в неведении ждут вердикта видео-ассистента, когда выискивают миллиметровые офсайды или фолы минутной давности при отборе мяча и зарождении атаки. Однозначно: VAR нужно сделать мобильнее. Над этим нужно думать, проверять, обсуждать, но в целом даже сейчас очевидно, что VAR помогает избегать многих нелепых ошибок.

Так что в моем понимании VAR идет на пользу футбола. И, насколько я знаю, все тренеры команд УПЛ, в том числе Каштру и Михайличенко, проголосовали за его внедрение.

Но так делается в Европе. Интересно, как будет у нас. Ведь если условный судья Ж. или судья Ш. принимал необъективные решения в пользу одной команды и вытягивал за уши другую в статусе главного арбитра, что помешает ему делать то же самое, находясь у монитора?

Репутация? Но он о ней не сильно задумывался раньше, с чего бы ему озаботиться ей сейчас?

Или что мешает главному судье пересмотреть спорный эпизод по видео и принять решение в пользу нужной команды? Не станет ли такая хорошая затея заложником необъективности людей в черном/желтом/сиреневом/розовом?..

Да, я не доверяю нашим судьям, но ведь они сами дали повод так считать!

И все-таки верю и надеюсь, что предвзятости и ошибок от наших судей станет несоизмеримо меньше. Хочу верить.

Но речь немного о другом.

Никак не могу понять, по какому принципу распределялись эти матчи? Почему каждый матч «Динамо» под контролем VAR, у «Шахтера» VAR будет задействован только в домашних играх, а обе львовские команды вообще были проигнорированы, в том числе и львовское дерби, которое превращается в важный матч в борьбе за выживание.

Если пытались соблюсти принцип центральности матча, если во главу угла ставится борьба за второе место, то почему в списке нет игры «Десна» — «Заря»? Если в ФФУ и ассоциации судей исходят из географического положения городов-хозяев, то почему нет домашних игр «Олимпика», играющего в самом центре Киева? Если дело в телевизионных пулах, то почему тогда в 20-м туре два матча представлены из пула «Плюсов»? Карандашом в календарь тыкали, но ведь не может быть, чтоб карандаш магнитом тянуло к слову «Динамо»!

И вообще это доверие или, наоборот, недоверие к киевскому «Динамо», с одной стороны и львовским командам с другой? Столь пристальное внимание — это хорошо или плохо? Или «Динамо» было самой недовольной судейством командой в эти 18 туров 2019 году, раз Киеву выпадает такая честь, и VAR сопровождает команду даже в Александрии? А львовяне, наоборот, всегда были довольны судейством, хотя сражаются за выживание? Так вроде бы нет.

Опять же, я не могу и не хочу сказать, что выбор матчей плохой, я просто не улавливаю логику в выборе игр. Я пытаюсь отнести к такому распределению матчей как к данности, но не могу, потому что не понимаю методов распределения и недоумеваю, почему нельзя было публично объяснить, по какому критерию или по каким критериям выбирались матчи, почему одним — все, а другим — ничего? Просто объясните, чтобы не было никаких недомолвок. С вас не убудет, зато всем стало бы понятно.

А так, начинает сдаваться, что еще одна замечательная идея превращается: а) в повод отчитаться перед УЕФА/ФИФА, что мы, такие хорошие, внедрили этот VAR в наш футбол; б) в орудие для манипуляций со стороны футбольную власть предержащих. И объяснения, кажется, не последовали только потому, что никто не в состоянии это объяснить, если, конечно, не считать таковым что-то вроде «Вот мы так решили!»


Андрей Шахов
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Аллистер 13 фев 2020, 10:28
А ведь когда-то Андрей был очень авторитетным для нас, но время идёт. С тех пор как напрочь испортился и вышел из доверия топовый футбол, нету доверия и его певцам. Прекрасно помню его обширную и ожесточённую риторику против превращения Динамо из спортивной команды в бизнес-проект, как он бесился от каждого очередного облома в ЛЧ. В какой-то момент уже перестал беситься, а в какой-то момент вообще потерялся из поля зрения

Ну а VAR только усиливает возможности манипуляторов от футбола. Тем более что в АПЛ идут брожения дать атакующей команде официальную фору в 10 сантиметров, чтобы форварду хотя бы носом можно было почувствовать запах оффсайда. Типа улучшение зрелищности - но и улучшение манипулятивной возможности VAR, если раньше видеорежиссёр провёл горизонтальную линию оффсайда - и все зрители видят, что конкретно у форварда торчит и какая конкретно часть тела защитника эту линию сформировала.

Но за несколько минут пока идёт просмотр VAR - вполне можно фигуру на зелёном фоне передвинуть куда вздумается и показать зрителю уже отретушированную версию, находящуюся в полном согласии с пожеланиями букмекеров. А теперь даже и двигать ничего не надо, линию провёл - а ставщики пусть верят что там 10 сантиметров а не 15 и не 7
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Barrem 06 июн 2020, 12:10
Шандор Варга, агент главного тренера венгерского «Ференцвароша» Сергея Реброва, в интервью Meta-ratings.com.ua прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения о том, что Ребров наряду с Юрием Семиным является одним из основных кандидатов на пост главного тренера киевского «Динамо».

«Действительно, кроме киевского «Динамо» претендентами на Сергея Реброва называются еще несколько клубов, в том числе из Англии, Саудовской Аравии, Китая. Уже несколько раз выходил на связь президент «Фенербахче». В Турции хорошо его помнят, он там играл, они следят за тренерскими успехами Реброва.

У Сергея Реброва действующий контракт с «Ференцварошем» еще на три года. Он счастлив в Будапеште, рядом с ним его семья и клуб тоже доволен его работой. В Венгрии победили коронавирус, возобновился футбол, на стадионы приходят болельщики.

Сейчас Сергей Станиславович борется с командой за очередной чемпионский титул. В прошлом сезоне спустя 15 лет он вернул команду в еврокубки. Она была в шаге от выхода из группы в Лиге Европы. «Ференцварош» дважды достойно сыграл с «Эспаньолом», обыгрывал в Москве ЦСКА.

Сергей чувствует себя в этой команде хорошо и покидать ее не собирается. Впрочем, в тренерской карьере никогда нельзя далеко на будущее загадывать. И нам приятно, что к его услугам есть интерес.

Предложение от «Динамо»? Его не было, но мы вежливые люди и можем его рассмотреть, как и любое другое предложение. Что касается «Динамо», то ни я, ни Сергей не теряем связь с его родным клубом, мы поддерживаем отношения с семьей Суркисов. В феврале я был в Киеве на матче «Динамо», мы общались, виделись с Леонидом Буряком», — отметил Варга.

После 26 туров «Ференцварош» возглавляет турнирную таблицу чемпионата Венгрии, имея в активе 60 очков и опережая «МОЛ Фехервар» на девять баллов.
отметил этот пост как понравившийся.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Santos 23 июл 2020, 15:17
ОФИЦИАЛЬНО. Мирча Луческу – главный тренер киевского Динамо
https://sport.ua/news/496553-ofitsialno ... ogo-dinamo

Я даже не знаю как реагировать... с одной стороны одни маты в голове... с другой - может что-то толковое и получится...
Tantum отметил этот пост как понравившийся.
Santos
 
 
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Валенсийский 23 июл 2020, 15:27
теперь шапку вспоминать не будете?
Циганом называть тоже?
Готовы к румунизацыи, поляковизации? Школа пропадет.

Ему нужны деньги на состав, а Суркис вряд ли даст ему это, но это интересно :)
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 517
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение ElZabivallid 23 июл 2020, 17:34
Вот это поворот. Хотя, учитывая кучу народу, побывавших и там и там, иногда даже по несколько раз...
Насчет "школа пропадет", это не очень верно. Луческу вполне толково вводил молодежь, просто у него не было привычки давать преференции местным вперед купленных юных бразилов. И просто держать в клубе их тоже не будет, отпускать (в аренду или на трансфер), а потом возвращать для него норм.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Tuo 23 июл 2020, 17:35
Новость!
Посмотрим, сдесь у Луческу не будет бразильского состава, и скорее всего, привычной финансовой поддержки, по сравнению с Шахтером...
И возраст что не говорите берет свое, 74 (!) года - это Вам не то!
Tuo
 
 
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Barrem 23 июл 2020, 18:44
Интересно, у Суркисов для Реброва/Хацкевича/Михайличенко денег на игроков не было, а тут будут раскошеливаться? Или массово закупку делать в Бразилии?
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Celt 23 июл 2020, 19:09
Смачно суркис по лицу болельщикам дЫнаМУ вмазал. Теперь обтирайтесь. {facepalm} Жесть.
Убежит луческу уже через месяц. Заистерит что сурок все деньги пропивает и не дает на трансферы и свалит. В Динамо совок, а Мирча привык к более цивиллизационному менеджменту. Не сработаются. Если Ребров не смог, то этому и подавно не удастся.
Лучше бы Реброва вернули, но на сколько я понял он сам не хочет, а это о многом говорит о менеджменте клуба.
Brown отметил этот пост как понравившийся.
Celt
 
 
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Santos 23 июл 2020, 19:30
Посмотрим, что получится... Настораживает, что он весь трусится когда разговаривает... не доживать ли он сюда приехал...
Если брать чисто футбольные аспекты - то при Луческу вполне может кто-то с нынешнего состава выстрелить, начать, наконец развиваться, чего не было при Михайличенко. Да и раньше. Сплошная деградация. Набор футболистов большой, отберут то, с чего можно что-то слепить(вернутся орендованные, которые в Динамо ничего не показывали, а в аренде раскрылись) - остальных на трансфер и в аренду. При Михе вообще никакого прогресса не было... Лично мое мнение, показатель тренерского таланта Михайличенко - его сын. При бате тренере - ниочем, пошел к Скрыпнику - уже в Андерлехте.
Глядишь и те, кто никак заиграть не мог - смогут это сделать. Ну и бразильская селекция что-то предложит. Игроков оттуда всегда много возили, но мало кто мог заиграть... Последние годы вообще никто. На контракте у Динамо до сих пор есть немного таких.


Еще интересно будет послушать риторику Луческу))) В Шахтере он всегда суддей пинал, федерацию("браво федерация"), самих Суркисов обвинял И так далее, Динамо всегда было виновато в плохих результатах Шахтера. Будет ли он сейчас следовать своей тактике - поливая грязью оппонентов?

P.S. Barrem, меняй шапку)))
Santos
 
 
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Barrem 23 июл 2020, 22:04
У Луческу доморощенные игроки играли только в воротах и защите. Так что всякие Цитаишвили, Цыганковы его не интересуют.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение basilik 23 июл 2020, 22:14
Плаческу ;(
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение opanasyuk82 23 июл 2020, 23:26
Вот и посмотрим, какой он "великий"
Изображение
К концу недели желание работать уменьшается очень сильно. Хотя в начале недели оно напрочь отсутствует.
Аватара пользователя
opanasyuk82
Опытный менеджер
 
Сообщений: 417
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 16:33
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 508
 
Омония (Никосия, Кипр)
Чингале (Мома, Мозамбик)
Аттак Энерджи (Кабул, Афганистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол