Казахстан. Юниорская сборная.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sayat1 16 сен 2021, 08:11
Gera писал(а):Предлагаю такой вариант: Должен ли тренер сборной, кроме своих прямых обязанностей (отправка состава, общение с тренерами) распределять суммы выплат игрокам сборной по результату общения с тренерами?
Варианты ответов:
Да
Нет
Мне всё равно
Не голосую.
Выплаты юниорам и молодежи.
1. Главный тренера(ГТ) младших(юниоры, молодежь) сборных, кроме своих прямых обязанностей (отправка состава, общение с тренерами) должен распределять суммы выплат игрокам сборной по результату готовности формы и усталости.
2. Тренер сборной, занимаеться только своими прямыми обязанностями (отправка состава, общение с тренерами). Заметитель сборной обязан распределять суммы выплат игрокам сборной по результату готовности формы и усталости(заместитель получает за эту работу 20% от тренерской зп).
3. Не голосую
sayat1
Менеджер
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 15:55
Откуда: актобе, Казахстан
Рейтинг: 483
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Samat 16 сен 2021, 12:37
Gera писал(а):Предлагаю такой вариант: Должен ли тренер сборной, кроме своих прямых обязанностей (отправка состава, общение с тренерами) распределять суммы выплат игрокам сборной по результату общения с тренерами?
Варианты ответов:
Да
Нет
Мне всё равно
Не голосую.

Ответ: Да, тренер и его зам могут самостоятельно обговорить кто будет "собирать данные для распределения суммы"
Samat
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Alexander1983 16 сен 2021, 15:24
Причем тут заместитель? Заму это надо? Или у нас будет один зам всегда? Другое дело, ответственный, но... и он также не будет видеть, кто в какой форме был, если он не зам. {unknown}

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Если у нас все такие патриоты Федерации, то качайте игроков и делайте форму без доп выплат! Выплаты идут итак за игры в сборной! В первую очередь, вы качаете игрока для клуба!! А тут читаешь, типа я столько потратил, столько вложил... где деньги за прокачку? У нас у самих должен быть интерес, если наш играет в сборной. Он и балл может получить, и дополнительные финансы за игры.
Alexander1983
Мастер
 
Сообщений: 1188
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:00
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 537
 
Аль-Рамта (Ирбид, Иордания)
Айнабулак (Алматы, Казахстан)
Эль-Байяд (Эль-Байяд, Алжир)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Kairat-kz 16 сен 2021, 16:24
Парни не нужно никакого голосования, тренер 57 сезона посчитает кому сколько полагается, исходя из сыгранных игр игроком сборной. Я, как тренер 58 сезона посчитаю за 58 сезон, и все! На этом больше выплат по этой системе не будет! Компенсация будет только по программе развития юниоров! Добавляйте игроков в программу, сейчас еще можно 16 и 17 леток добавить. Если у тренера 57 сезона возникают проблемы по подсчету, то мы ее решим все сообща. Потом проголосуем по суммам начисленного и пойдем обмывать это дело! :beer:
Kairat-kz
Мастер
 
Сообщений: 1905
Благодарностей: 418
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 12:59
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 504
 
Восток (Усть-Каменогорск, Казахстан)
Университарио де Винто (Доминго, Боливия)
АС Хруб (Хруб, Алжир)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Alexander1983 16 сен 2021, 16:59
Кайрат! Здесь понятно. :beer: Тут вопрос будущего.. будут ли далее спрашивать с тренеров юниорки и молодежки? Если нет. То тема закрыта. :beer:
Alexander1983
Мастер
 
Сообщений: 1188
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:00
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 537
 
Аль-Рамта (Ирбид, Иордания)
Айнабулак (Алматы, Казахстан)
Эль-Байяд (Эль-Байяд, Алжир)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Kairat-kz 16 сен 2021, 17:46
Alexander1983 писал(а):Кайрат! Здесь понятно. :beer: Тут вопрос будущего.. будут ли далее спрашивать с тренеров юниорки и молодежки? Если нет. То тема закрыта. :beer:
Спрашивать нужно за результат, тренер вправе сам все решать самостоятельно лиж бы это давало результат. И если он, не добился нужного результата, то он должен перечислить зарплату в фонд федерации в размере, утвержденное нами уже давно. Если результат неудовлетворительный Мы (менеджеры) вправе его снять путем голосования в рейтинге менеджера сборной. И выбрать нового. Теперь все должны понимать, что должность Тренера сборной это не просто рулить командой, это ответственность перед Всеми менеджерами федерации со всеми вытекающими. А мы все должны помогать тренерам сборных, возможно где то в ущерб клуба. Тогда у нас будет сильная федерация! Тогда у нас будут результаты! В единстве сила!
отметил этот пост как понравившийся.
Kairat-kz
Мастер
 
Сообщений: 1905
Благодарностей: 418
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 12:59
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 504
 
Восток (Усть-Каменогорск, Казахстан)
Университарио де Винто (Доминго, Боливия)
АС Хруб (Хруб, Алжир)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Alexander1983 16 сен 2021, 18:36
Кайрат! Что ты написал это всё есть, эт всё понятно. Речь то о другом.. спрашивать - кому сколько переводить в конце сезона!!! Я не считаю это прямой обязанностью тренера. Вот, об этом, мнение менеджеров и хочется увидеть на голосовании!
Alexander1983
Мастер
 
Сообщений: 1188
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:00
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 537
 
Аль-Рамта (Ирбид, Иордания)
Айнабулак (Алматы, Казахстан)
Эль-Байяд (Эль-Байяд, Алжир)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение даур 16 сен 2021, 18:37
даур писал(а):Решение стать тренером сборной должно быть осознанным, кандидатам следует понимать ответственность за результаты выступления сборной перед Федерацией. Нельзя ограничиваться только отправкой составов, тренерская работа состоит в постоянной коммуникации с менеджерами команд, имеющих сборников, чтобы они подходили к матчам в оптимальном состоянии.
Даже когда сборная не является фаворитом на фоне других соперников, надо стараться показать максимальный результат, а не сетовать на слабость сборной. Если даже не прошел в финальную часть, но выступил достойно, никто не осудит.
Если не готов к этой работе, то лучше вообще не баллотироваться, а если избрали, но не получилось найти общий язык с менеджерами, то надо добровольно уходить в отставку.
В этой части я полностью поддерживаю Геру.
По поводу обязанности тренеров сборной определять размер выплаты.
Если в предвыборном манифесте взял такое обязательство, будь добр, выполняй обещание.
Если же нет, думаю, никто и даже Президент не вправе требовать от тренеров сборной производить расчеты выплат.
Это работа ответственного за ПРЮ и ПРМ (в идеале именно они должны быть тренерами младших сборных), с которыми проблем быть не должно, т.к. они делают это добровольно. При этом выплаты по программам надо осуществлять независимо от участия в матчах сборной (игравшие сборники итак поощряются пропорционально их участию), а исходя из достижения обозначенных в программах критериев по набору силы и спецвозможностей.
Кстати, по выплатам мы спорили 10 лет назад и с тогдашним Президентом, и с Герой на форуме: viewtopic.php?f=57&t=139878&st=0&sk=t&sd=a.
Это я писал в интервью в 4-й номер Soccer KZ.
даур
Мастер
 
Сообщений: 1180
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:47
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 500
 
Астана (Астана, Казахстан)
Мимосас (Абиджан, Кот-Дивуар)
Дефенсор Спортинг (Монтевидео, Уругвай)
Амэд Полис Фос (Полис, Непал)
Пархам (Пархам, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Alexander1983 16 сен 2021, 18:49
Я за голосование! :beer: Там и посмотрим мнение большинства. Гера?! Что скажешь?
Alexander1983
Мастер
 
Сообщений: 1188
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:00
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 537
 
Аль-Рамта (Ирбид, Иордания)
Айнабулак (Алматы, Казахстан)
Эль-Байяд (Эль-Байяд, Алжир)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Gera 16 сен 2021, 19:00
Alexander1983 писал(а):Я за голосование! :beer: Там и посмотрим мнение большинства. Гера?! Что скажешь?
Я скажу, что мне смешно и не очень приятно видеть лентяев, которые готовы устраивать демагогию, лишь бы доказать, что они были правы, когда поленились выполнить полезную для Федерации работу. 1 час нужно тренеру сборной, чтобы вспомнить, кто из менеджеров всегда откликался на просьбы, кто иногда, кто игнорировал, и на основании своих воспоминаний сказать, какому игроку сколько следует выплатить.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5245
Благодарностей: 701
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 569
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Alexander1983 16 сен 2021, 19:06
Gera писал(а):
Alexander1983 писал(а):Я за голосование! :beer: Там и посмотрим мнение большинства. Гера?! Что скажешь?
Я скажу, что мне смешно и не очень приятно видеть лентяев, которые готовы устраивать демагогию, лишь бы доказать, что они были правы, когда поленились выполнить полезную для Федерации работу. 1 час нужно тренеру сборной, чтобы вспомнить, кто из менеджеров всегда откликался на просьбы, кто иногда, кто игнорировал, и на основании своих воспоминаний сказать, какому игроку сколько следует выплатить.

Ну так проведи голосование! :grin: Узнаем сколько лентяев в нашей Федерации :beer:
Alexander1983
Мастер
 
Сообщений: 1188
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:00
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 537
 
Аль-Рамта (Ирбид, Иордания)
Айнабулак (Алматы, Казахстан)
Эль-Байяд (Эль-Байяд, Алжир)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение sayat1 16 сен 2021, 19:21
Kairat-kz писал(а):Парни не нужно никакого голосования, тренер 57 сезона посчитает кому сколько полагается, исходя из сыгранных игр игроком сборной. Я, как тренер 58 сезона посчитаю за 58 сезон, и все! На этом больше выплат по этой системе не будет! Компенсация будет только по программе развития юниоров! Добавляйте игроков в программу, сейчас еще можно 16 и 17 леток добавить. Если у тренера 57 сезона возникают проблемы по подсчету, то мы ее решим все сообща. Потом проголосуем по суммам начисленного и пойдем обмывать это дело! :beer:
Расчёт сделаю к воскресенье! За 56-57 сезон. Но считаю не правильными эти выплаты.

Добавлено спустя 57 секунд:
Gera писал(а):
Alexander1983 писал(а):Я за голосование! :beer: Там и посмотрим мнение большинства. Гера?! Что скажешь?
Я скажу, что мне смешно и не очень приятно видеть лентяев, которые готовы устраивать демагогию, лишь бы доказать, что они были правы, когда поленились выполнить полезную для Федерации работу. 1 час нужно тренеру сборной, чтобы вспомнить, кто из менеджеров всегда откликался на просьбы, кто иногда, кто игнорировал, и на основании своих воспоминаний сказать, какому игроку сколько следует выплатить.
Причём тут лень? Я считаю что это не должен делать Главный тренер.
sayat1
Менеджер
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 15:55
Откуда: актобе, Казахстан
Рейтинг: 483
 
Истендерс (Бурлингтон, Канада)
Акжайык (Уральск, Казахстан)
Шехрдари Дезфул (Кермашкан, Иран)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Alexander1983 16 сен 2021, 19:26
Gera писал(а):
Alexander1983 писал(а):Я за голосование! :beer: Там и посмотрим мнение большинства. Гера?! Что скажешь?
Я скажу, что мне смешно и не очень приятно видеть лентяев, которые готовы устраивать демагогию, лишь бы доказать, что они были правы, когда поленились выполнить полезную для Федерации работу. 1 час нужно тренеру сборной, чтобы вспомнить, кто из менеджеров всегда откликался на просьбы, кто иногда, кто игнорировал, и на основании своих воспоминаний сказать, какому игроку сколько следует выплатить.

Я тоже против демагогии. Проводим голосование. И баста!
Alexander1983
Мастер
 
Сообщений: 1188
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:00
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 537
 
Аль-Рамта (Ирбид, Иордания)
Айнабулак (Алматы, Казахстан)
Эль-Байяд (Эль-Байяд, Алжир)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение sayat1 16 сен 2021, 19:27
За последние 5-7 сезонов не было никаких успехов в сборной. Только юниока пару раз выбивалась в плей оф ЧМ и ЧЕ. Считаю данная программа не отвечает реальям времени. Программу Кайрата считаю более отвечающей реальному времени.
sayat1
Менеджер
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 15:55
Откуда: актобе, Казахстан
Рейтинг: 483
 
Истендерс (Бурлингтон, Канада)
Акжайык (Уральск, Казахстан)
Шехрдари Дезфул (Кермашкан, Иран)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Opikol 16 сен 2021, 19:35
sayat1 писал(а):2. Тренер сборной, занимаеться только своими прямыми обязанностями (отправка состава, общение с тренерами). Заметитель сборной обязан распределять суммы выплат игрокам сборной по результату готовности формы и усталости(заместитель получает за эту работу 20% от тренерской зп).
я за такой вариант, только расчеты должен делать не заместитель, а ответственный за программу прокачки.
причем выплаты могут учитывать как участие в матчах сборных, так и достижение определенного уровня силы/спецух.
а тренер, при желании, может вносить коррективы в эти выплаты за счет дополнительных бонусов.
Arraka отметил этот пост как понравившийся.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1816
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 542
 
НЕК (Неймеген, Нидерланды)
Парсейро (Нагано, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан