Казахстан в Еврокубках

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gera 28 апр 2010, 18:48
Казахстан в Еврокубках

За сезон наши команды в Еврокубках играют обычно пару матчей, по этому, думаю, можно сделать одну общую тему, а уже внутри её делить на сезоны.
Монстр отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5245
Благодарностей: 701
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 569
 
 


Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение Edosik 19 окт 2022, 23:27
Как я понял это ещё доисторические времена
Edosik
 
 
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение jmurashov 20 окт 2022, 06:03
Julis писал(а):Объясните в двух словах, о чем вообще спор? 🤔

О том, что в 20-30 сезонах, создав неплохую команду плохо выступал в еврокубках, типо забивал на них.
Изображение Не сказать что прав, но буду стоять на своем мнении.
Аватара пользователя
jmurashov
Президент ФФ Уганды
 
Сообщений: 932
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:17
Откуда: Экибастуз, Казахстан
Рейтинг: 541
 
Экибастуз (Экибастуз, Казахстан)
Давс Олл Старс (Аруа, Уганда)
Истерн Кнайтс (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
Тиволи Гарденс (Кингстон, Ямайка)
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение Almadeus 20 окт 2022, 11:30
jmurashov писал(а):
Almadeus писал(а):1. Спорный вопрос, с другой стороны держим казахские клубы в тонусе, чтобы не забывали как играть против дождевых команд.

2. Не понял тезиса - выступления в еврокубках это всегда баллы и деньги, а значит если бы вы там выкладывались бы то становились бы сильнее. А забивая на внутренние турниры через сезон, чтобы реально пошуметь в Европе можно было бы дать возможность другим клубам к себе подтянуться. Конкуренция всегда идёт на пользу.

3. Ну так это и есть патриотизм, когда все ресурсы клуба уходят на прокачку своих игроков, а не сборников для чужих ФФ (это как раз таки вред для нашей сборной).

4. Являясь флагманом ФФ Казахстана, и достаточно сильным клубом континента - слабое выступление. Там можно по матчам разбирать, как вы суперили и мочили всех в Казахстане и не особо напрягались в Европе. Могли бы гораздо больше пользы принести ФФ Казахстана да и себе тоже.

1. Скорее всего не в тонусе а в другом месте.
2. Нормальное заключение, не попасть на следующий сезон в еврокубки как вы говорите флагмана на тот момент значить нормально. А команды, которые вышли бы туда и прошли максимум пару раундов, не добрав очков на следующий сезон значить было бы лучше как я понимаю?
3. Спору нет, только и от дождевиков пользы нет. Получается, качаю только своих, но не нужных для сборных игроков. Вроде и не вред, но и пользы нет абсолютно никакой.
4. Кто мешал на тот момент другим создать сильную команду? Или опять принципы мешали?
5. Я вижу, что Вы добились таких результатов в игре, что можете давать заключение о выступлении чужой команды? Слабое?

1. Давай по существу.
2. Чтобы твоему Экибастузу в то время не попасть в еврокубки - это надо было бы очень постараться, вам легче было туда попасть чем не попасть.
3. Ты же писал о вреде, который мы наносим нашей ФФ! Включил заднюю?
4. Не знаю, кто мешал, мой Алатау только делал первые шаги во ВСОЛе но потом пошли реформы. В Ираке у меня был суперклуб, и даже посильнее того Экибастуза, даже в топе был по силе без легионеров, потом зареформировали ветеранов и спортшколы, уже такие сильные клубы строить не получалось. Но иракский клуб был намного старше Алатау.
5. Ну не знаю, добился чего-то, чего-то не добился. В Ираке в своё время прервал гегемонию Аль-Кува Аль-Джавии, которая качала вьетнамцев, не старались в мирокубках но громили всех в Ираке. Тогда моя Аль-Шорта и в сборную игроков поставляла пока не придумали солнце и дождь. Там тоже множество трофеев, без суперов в чемпионате, но в мирокубках к сожалению результаты были слабые, были матчи где нас гена просто рубил. Пришлось оттуда уйти. Хотя все силы мы бросали на мирокубки и на игроков сборных. Сейчас зовут в разные ФФ постоянно, если бы был плохим менеджером вряд ли бы звали совсем незнакомые мне люди?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
jmurashov писал(а):
Julis писал(а):Объясните в двух словах, о чем вообще спор? 🤔

О том, что в 20-30 сезонах, создав неплохую команду плохо выступал в еврокубках, типо забивал на них.

Это была непросто неплохая команда, одна из лучших за всю историю ФФ Казахстана! Состояла правда в основном из легионеров. Но могли бы так пошуметь в еврокубках, что запомнились бы навсегда в качестве легендарного клуба, а так просто внутренние дубли при невнятной игре на Международной арене. Потенциал такой команды бы растрачен впустую на внутренние трофеи!
Последний раз редактировалось Almadeus 20 окт 2022, 12:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 577
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение Abdulla 20 окт 2022, 12:01
Almadeus так это ты тогда Аль-Шортой всех громил, я это помню)) я впервые тогда 23-24 сезонах попал в игру. Твоя команда естт у меня в памяти, вроде в мирокубках нормально так играл
Аватара пользователя
Abdulla
Президент ФФ Экваториальной Гвинеи
 
Сообщений: 4720
Благодарностей: 1739
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 592
 
Тараз (Тараз, Казахстан)
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Оэсте (Итаполис, Бразилия)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение Almadeus 20 окт 2022, 12:19
Abdulla писал(а):Almadeus так это ты тогда Аль-Шортой всех громил, я это помню)) я впервые тогда 23-24 сезонах попал в игру. Твоя команда естт у меня в памяти, вроде в мирокубках нормально так играл

Да, Аль-Шорта - это мой первый клуб во ВСОЛе, всему учился на ней, сам регистрировал команду с нуля. В последние сезоны составы зам отправлял а я занимался стратегическим планированием. Был одно время в топ-клубах всей Лиги и даже попал в книгу рекордов ВСОЛа. Давно это было, но выступления в мирокубках считаю слабым, могли сделать больше. Хотя тратили все суперы изменения формы забивая на чемпионат.

Добавлено спустя 26 минут 26 секунд:
Abdulla писал(а):Almadeus так это ты тогда Аль-Шортой всех громил, я это помню)) я впервые тогда 23-24 сезонах попал в игру. Твоя команда естт у меня в памяти, вроде в мирокубках нормально так играл

Видишь, jmurashov, кто-то помнит легендарные клубы. А если не будешь бороться даже в безнадёжных ситуациях, то как в Ахиллесе: «И потому безвестным будешь ты».
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 577
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение YZQ 20 окт 2022, 15:23
Коллеги, давайте закроем спор, забудем старые обиды и пожмем друг другу руки. :beer: В этом споре нет победителя, у каждого своя правда.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
YZQ
Новичок
 
Сообщений: 31
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:01
Откуда: Ақтөбе, Казахстан
Рейтинг: 508
 
Индера (Сериа, Бруней)
Актобе Сити (Актобе, Казахстан)
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение Edosik 20 окт 2022, 15:45
тем более спор о 20х и 30х сезонов, тогда и ВСОЛ был другой, и мы менеджеры были другие
Edosik
 
 
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение jmurashov 20 окт 2022, 16:14
Erbol писал(а):Коллеги, давайте закроем спор, забудем старые обиды и пожмем друг другу руки. :beer: В этом споре нет победителя, у каждого своя правда.

Тут дело не в споре, а в конкретном обвинении в мой адрес, что я сливал еврокубки чтоб победить в чемпионате.

Тогда я задам конкретный вопрос. Где я сливал? Можно увидеть конкретные хотя бы 2-3 матча? Где я постоянно использовал суперы в чемпионате и кубке и не применял их в еврокубках? Можно увидеть?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Edosik писал(а):тем более спор о 20х и 30х сезонов, тогда и ВСОЛ был другой, и мы менеджеры были другие

Был другим. А претензии остались в мою сторону.
Изображение Не сказать что прав, но буду стоять на своем мнении.
Аватара пользователя
jmurashov
Президент ФФ Уганды
 
Сообщений: 932
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:17
Откуда: Экибастуз, Казахстан
Рейтинг: 541
 
Экибастуз (Экибастуз, Казахстан)
Давс Олл Старс (Аруа, Уганда)
Истерн Кнайтс (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
Тиволи Гарденс (Кингстон, Ямайка)
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение Edosik 20 окт 2022, 23:08
Могём когда хотим :grin:
Edosik
 
 
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение Tamasin 21 окт 2022, 07:51
Tamasin писал(а):Всем привет

Лия Атлетик (Лия, Мальта) - Тараз (Тараз, Казахстан) 1:2 (пен. 2:4) | 2:1

в этом матче вратарь Тараза играл с силой 362 а во время пенальти с его П4 он получил 150% то есть его сила была 905? :think: или я не правильно считаю?


Edosik и Abdulla, спасибо что объяснили :super:
отметил этот пост как понравившийся.
Tamasin
 
 
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение Abdulla 21 окт 2022, 08:18
Edosik писал(а):Могём когда хотим :grin:
Результат очень скользкий, снег немного подпортил все. Хорошо нам еще повезло хоть один забить при таком маленьком преимуществе
Аватара пользователя
Abdulla
Президент ФФ Экваториальной Гвинеи
 
Сообщений: 4720
Благодарностей: 1739
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 592
 
Тараз (Тараз, Казахстан)
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Оэсте (Итаполис, Бразилия)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение Almadeus 21 окт 2022, 19:34
jmurashov писал(а):
Erbol писал(а):Коллеги, давайте закроем спор, забудем старые обиды и пожмем друг другу руки. :beer: В этом споре нет победителя, у каждого своя правда.

Тут дело не в споре, а в конкретном обвинении в мой адрес, что я сливал еврокубки чтоб победить в чемпионате.

Тогда я задам конкретный вопрос. Где я сливал? Можно увидеть конкретные хотя бы 2-3 матча? Где я постоянно использовал суперы в чемпионате и кубке и не применял их в еврокубках? Можно увидеть?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Edosik писал(а):тем более спор о 20х и 30х сезонов, тогда и ВСОЛ был другой, и мы менеджеры были другие

Был другим. А претензии остались в мою сторону.

Да смотрел твои матчи и анализировал твою игру ещё тогда, сейчас нет времени перелопачивать те игры. Ещё не хватало, чтобы ты сливал в еврокубках. Но не старался, упор делал на внутренние трофеи, суперы, изменения формы тратил на чемпионат и кубок. Признайся уже сам себе, дело прошлое.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 577
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение jmurashov 22 окт 2022, 12:49
Almadeus писал(а):
jmurashov писал(а):
Erbol писал(а):Коллеги, давайте закроем спор, забудем старые обиды и пожмем друг другу руки. :beer: В этом споре нет победителя, у каждого своя правда.

Тут дело не в споре, а в конкретном обвинении в мой адрес, что я сливал еврокубки чтоб победить в чемпионате.

Тогда я задам конкретный вопрос. Где я сливал? Можно увидеть конкретные хотя бы 2-3 матча? Где я постоянно использовал суперы в чемпионате и кубке и не применял их в еврокубках? Можно увидеть?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Edosik писал(а):тем более спор о 20х и 30х сезонов, тогда и ВСОЛ был другой, и мы менеджеры были другие

Был другим. А претензии остались в мою сторону.

Да смотрел твои матчи и анализировал твою игру ещё тогда, сейчас нет времени перелопачивать те игры. Ещё не хватало, чтобы ты сливал в еврокубках. Но не старался, упор делал на внутренние трофеи, суперы, изменения формы тратил на чемпионат и кубок. Признайся уже сам себе, дело прошлое.

Начинается переобувание на ходу. Недавно, да и в прошлом было конкретно сказано. "Тараз бороться в еврокубках не хочет кажется, как в прошлых сезонах. Новый Экибастуз на подходе, который сливал в мирокубках и мочил всех в чемпионате и кубке. Сегодня уже разговор пошел не старался, делал упор на чемпионат.
Про суперы вообще не понял, где они использовались в чемпионате? В кубке, ДА. В основном в финале если оставались, это видел. Интересно куда же их было использовать в конце сезона?
Даже в том сезоне, когда было единственное чемпионство Алатау, подаренное Геной, все 5 поражений (три благодаря генератору) были в конце сезона, на спаде физы в красной зоне после вылета с еврокубков. По вашем словам я же использовал изменения для чемпионата. Так почему у меня сила была около 2500 в этих матчах, если я легко мог вывести ее на 3500-4000 имея по вашему мнению физу, которую тратил только на чемпионат? Где логика?


В чем я должен признаться? В том, что у одного менеджера в голове тараканы со своим мнением? Так ему с ними жить.
Изображение Не сказать что прав, но буду стоять на своем мнении.
Аватара пользователя
jmurashov
Президент ФФ Уганды
 
Сообщений: 932
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:17
Откуда: Экибастуз, Казахстан
Рейтинг: 541
 
Экибастуз (Экибастуз, Казахстан)
Давс Олл Старс (Аруа, Уганда)
Истерн Кнайтс (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
Тиволи Гарденс (Кингстон, Ямайка)
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение Almadeus 22 окт 2022, 17:08
Ну хорошо, достал ты меня. Вот 20-й сезон. Ты выиграл чемпионат и Кубок страны. В еврокубках стартовал с группового этапа, там использовал один супер. В плэй-офф команда явно была не на пике, безвольный слив. В чемпионате против Тобола подогнана форма. В конце сезона в 30-м туре команда в лучшей форме, чем в плэй-офф в еврокубках. В чемпионате использован супер, и в следующем матче в Финале кубка использован супер. На пике формы! Совпадение? Не думаю, форма команды подогнана под концовку, суперы туда оставлены. Кстати сразу же в первом попавшемся сезоне нашёл. А ты себя копытом в грудь бьешь что в чемпионате суперы не использовал:

https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=232305

https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=463768

Что скажешь? Реально лень копать но помню, что такая картина была постоянно. Иначе тебя не критиковал бы.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 577
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение jmurashov 22 окт 2022, 17:40
Almadeus писал(а):Ну хорошо, достал ты меня. Вот 20-й сезон. Ты выиграл чемпионат и Кубок страны. В еврокубках стартовал с группового этапа, там использовал один супер. В плэй-офф команда явно была не на пике, безвольный слив. В чемпионате против Тобола подогнана форма. В конце сезона в 30-м туре команда в лучшей форме, чем в плэй-офф в еврокубках. В чемпионате использован супер, и в следующем матче в Финале кубка использован супер. На пике формы! Совпадение? Не думаю, форма команды подогнана под концовку, суперы туда оставлены. Кстати сразу же в первом попавшемся сезоне нашёл. А ты себя копытом в грудь бьешь что в чемпионате суперы не использовал:

https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=232305

https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=463768

Что скажешь? Реально лень копать но помню, что такая картина была постоянно. Иначе тебя не критиковал бы.

Глаза протри, или очки закажи. Какой 20 сезон? Какой старт с групповой стадии? Какой плэй-офф? Наверное ты не в тот менеджер играешь.

Критика должна быть обоснованной. Или ты думаешь умнее всех?
Понятно все с вами, супер пупер менеджер с плохим зрением
Изображение Не сказать что прав, но буду стоять на своем мнении.
Аватара пользователя
jmurashov
Президент ФФ Уганды
 
Сообщений: 932
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:17
Откуда: Экибастуз, Казахстан
Рейтинг: 541
 
Экибастуз (Экибастуз, Казахстан)
Давс Олл Старс (Аруа, Уганда)
Истерн Кнайтс (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
Тиволи Гарденс (Кингстон, Ямайка)
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан