Реформа обзоров тура.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 17 фев 2023, 21:31
Предисловие.
Количество участников в проекте падает. Приходящие новички регистрируются, отправляют максимум один состав на игру и больше не появляются. Оно и понятно. Нужно разбираться в правилах, осваивать кучу информации, в общем, мучиться. А зачем? Зачем напрягаться? Я их понимаю.
Для того, чтобы человек захотел напрячься, потратить свое время и силы, выйти из зоны комфорта, нужен стимул, хороший стимул. Вопрос - какой?
Расскажу свою историю.
Когда 5 мая 2010 года я пришел во ВСОЛ, мало что могло оставить меня в этом проекте. Куча информации, табличек, чисел, процентов, бонусов... да ну его в болото.
Отправил (как смог) состав на игру, даже особо не понимая кто я и где я, ну и подумал, на этом конец. Сложно, разбираться, муторно, досвидос.
Случайно зашел посмотреть итог матча. Пофиг. Но случилось чудо - увидел кнопку "Обзор тура", зашел, прочитал. Я был удивлен, что мою игру прокомментировали. Я даже не знал, что это был обыкновенный участник проекта. Подумал, стандартная фишка от Лиги. Но мне понравилось. Проснулся интерес, чтобы в следующем туре меня снова откомментировали. Захотелось не упасть в грязь лицом. Начал читать правила, изучать циферки, читать форумы... захотелось "греметь" в каждом обзоре))
В общем, вот так проснулся интерес к игре и я остался.
Предложение.
Очевидно, что писать обзоры менеджерам достаточно лениво ... напрягать мозг, терять время. Зачем? Не уболтать никакими плюшками!
И НЕ НАДО!
Лига должна создать простой автоматический бот "ФУТБОЛЬНОЕ ОБОЗРЕНИЕ (дивизиона)."
Обозрение от Лиги. Неужели так сложно забить, словесно болванку, описывающую "ленту событий матча".
"Играли те то, места в турнирной таблице, ВС, домбонус (использован так то), погода влияла так то, начали с таким соотношением сил, какие стили использовали (коллизия), с какой тактики начали, ударил тот то, забил тот то, не реализовал пенальти тот, получил травму этот, сменили тактики, произвели замены, силы команд поменялись, пошли на штурм.... результат .... смена мест в таблице." (это примерно, лучше в более менее художественной форме).
БЕЗУСЛОВНО, ЭТО НЕ НУЖНО СТАРОЖИЛАМ И ПРОФИ - они итак сами это поймут из отчета о матче.
НО! КАК ЖЕ ЭТО НАДО НОВИЧКАМ!!! Чтобы увлечься, найти интерес и ОСТАТЬСЯ ИГРАТЬ во ВСОЛе!!!
Это не отменяет персональных обзоров, комментариев к боту "ФУТБОЛЬНОЕ ОБОЗРЕНИЕ".
Послесловие.
Это моя история интереса. Безусловно, у каждого своя. Хотелось поделиться. Авось поможет ВСОЛу, который я очень люблю.
Особое спасибо Роману Кочемасову за его обзоры 17 сезона. Они были очень короткие, простые, но именно они оставили меня в Лиге.
ПС. На мой взгляд, этим небольшим нововведением, Лига могла бы заинтересовать новичков и увеличить количество участников проекта.
Последний раз редактировалось Avaur 16 мар 2023, 18:59, всего редактировалось 2 раз(а).
38 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Avaur 16 мар 2023, 20:14
Gladis писал(а):
A-Slane писал(а):Хорош спорить, я нашел обзор, который будет по душе всем лагерям https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num= ... am_id=4700
Краткость - сестра таланта :super:
Так выкладывал ты уже эту провокацию.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 40 секунд:
Гобуль писал(а):Вот если бы обзор можно было бы написать на 1 матч. Или на 2 - 3. А вот когда сразу на 8. {no}
Интересно.
Представляю мысли каждого обзорщика. Сел. И написать чёй-то хочется. А здесь форма аж на 8 игр. И если накосячишь где - штраф и бесславие. А в туре 9 автососов. Ё-маё! И ты должен описать все это безобразие! Кому? Зачем? А ведь есть 4-5 клубов, которые реально играли, готовились, дышали игрой. И ты хочешь написать про них, для них ... а еще для одного новичка, взявшего брошенный клуб, да так, чтоб его торкнуло на ВСОЛ. И??? Снова видишь форму на обязательные 8 игр и эти 9 автососов. Считаешь свое время, энергозатраты и ... да пошло оно все в баню!!!!!!!!!!!!!!!!
А дали б тебе выбор обзора игр или в целом ТУРА... так, глядишь, сел бы и написал. И не ты один. Таких стало бы 2,3, 23...
Все таки, что-то нужно менять.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Olicc 16 мар 2023, 22:01
Я, когда-то давно, пробовал такие обзоры писать :think:
https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... 5&day=4887
Olicc
 
 
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Avaur 16 мар 2023, 22:59
Olicc писал(а):Я, когда-то давно, пробовал такие обзоры писать :think:
https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... 5&day=4887
Почему выдохся?)
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Olicc 16 мар 2023, 23:22
Я 12 лет не играл :shock:
Olicc
 
 
 

Предложение
Сообщение grigermann2 17 мар 2023, 02:30
Привет. Я тот, кто занимается этой странной вещью, - пишет обзоры).
В данном, 64 сезоне, я решил написать обзоры, сначала в Англии Д4-А, потом в Южной Корее. Меня подбило желание не зарабатывания. В Англии захотелось движа и общения между менеджерами. Мы таки начали общаться больше. А в Корее меня «взяла» информация, что существует борьба трех федераций на приз лучших обзоров имени Озерова – и я решил выиграть!)
Обзор, как оказалось, очень существенный заработок. Трудоемкий, если писать по-честному, но существенный. В Англии, на данный момент, я взял более 10 млн. Это, где-то ежетурно 150-250К в мою личную копилку от коучей, читающих и лайкающих обзор. Еще, отдельно, 150-250К в копилку моего клуба. Плюс 150 тысяч за каждый обзор мне дала Лига, отмечая его, как хороший. Без штрафов. По сути, к концу сезону я соберу млн15. В среднем, что по 500К за тур выходит.
Ситуация классная, действительно виртуальные деньги не плохие - 15 млн. Но, это только в Англии, к которой очень большой интерес.
Обозревая в 2=х федерациях (в Англии лайки и миллионы, в в Корее очень автосоставы и уныние, кроме стараний президента и его помощников (респект всем ребятам), вопрос кому я это Н*Х надо? Все уперлись и сидят выше!)
Кароче, поймал себя на простой, всем понятной, но мало озвучиваемой мысли. Может, стоит поменять правила для написаний в дивизионах? Сделать 100К за лайк\прочтение 5-и людей для 3 и 4 дивизиона, и наоборот 25К для высших Д1 и Д2». Такое себе правило Робсона, но почему бы и нет? Смотрите, эти свои заработанные 15 млн, я отдаю половину федерации, объявив об этом заранее (что и делаю). Но, еще 7,5 у меня – на развитие Клуба. Для меня это классно, и это будет стимулом для желания других брать и развивать клуб в болотных Д3, Д4. Кстати, почему бы не сделать это в КЛК?
Понимая, что обзоры могут быть разными, писать могут как угодно – в три строки, цифрами, GPT. Все идет к этому, поэтому – как раз бует интересно, читать живое. Поддерживаю и предлагаю ввести систему не только лайков, но и АНТИ Лайков. Единственное, это решение с запретом на бурную «журналистскую» деятельность должно быть одобрено большинством на уровне сначала Дивизиона, а потом Федерации. Меньше спама - меньше дурдома.
Еще одно. Я пишу это в общий чат, а не администраторам, потому что, решение – это удел умеющих обсудить и создать. Я надеюсь на обсуждение, важна каждая мысль! Это не сугубо личностное, Это - командное!
Спасибо, что выслушали и прочитали. Буду рад Вашим комментариям!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
grigermann2
Новичок
 
Сообщений: 48
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 04:36
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 489
 
Чхунчхон (Чхунчхон, Южная Корея)
Копгард (Кажинка, Чад)
Кэннонс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Olicc 17 мар 2023, 06:24
Кстати да :? по поводу низших дивов, подумывал начать писать, но думаю я их сам для себя буду писать :?
Olicc
 
 
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение zoil 17 мар 2023, 09:04
Avaur писал(а):Ветка №3. Как альтернативу, чтобы не нарушать нынешнее положение дел с обзорами, я предложил вариант ГАЗЕТЫ СТРАН. Но как то пока эта тема осталась в тени. А я хотел бы, чтобы ее немного дообсудили. По-моему, она не без здравого смысла.
как сказал акар,нефиг в теме про обзоры обсуждать другое. плодите больше новых тем :grin:
а если без шуток то тоже думаю что в эту степь развивать надо, раз у руководства вполне четкая позиция по обзорам и двигать ее они не особо хотят {unknown}
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Arne 17 мар 2023, 22:24
в США решили пранкануть и выписывают теперь обзоры в соответствии с "ожиданиями Акара". советую почитать, лол :-)
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение A-Slane 17 мар 2023, 22:30
А толку от таких пранков. Каждый раз по 30+ минут тратить ради троллинга Акара, которому пофиг - сомнительное времяпровождение. Я думал на одном обзоре пранк остановится, а он вышел из под контроля))
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Avaur 17 мар 2023, 22:38
Rhob Lupin писал(а):в США решили пранкануть и выписывают теперь обзоры в соответствии с "ожиданиями Акара". советую почитать, лол :-)
Из чего угодно можно сделать фарс.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Arne 17 мар 2023, 22:40
A-Slane писал(а):А толку от таких пранков. Каждый раз по 30+ минут тратить ради троллинга Акара, которому пофиг - сомнительное времяпровождение. Я думал на одном обзоре пранк остановится, а он вышел из под контроля))
По 500-600к минимум за такие пранки всё равно прилетает. Мой обзор, написанный в полумертвом Уэльсе подарил мне 8 нажатий на монетку и 150 от Акара. 550к.
в США явно больше живых менеджеров :-) если первоочередная задача обзора не выразить себя и свои таланты (у человечества есть такая потребность, поэтому мы еще в пещерах сажей рисовать начинали), а тупо отбыть номер ради 700к, то зашибись всё :super:
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение A-Slane 17 мар 2023, 22:43
Прилетает, но получает ли он сам удовольствие, начиная каждый обзор со слов, у кого какой опт?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Arne 17 мар 2023, 22:45
Ошибся. Целых 200к Акар накинул мне.
Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение A-Slane 17 мар 2023, 22:49
Rhob Lupin писал(а):Ошибся. Целых 200к Акар накинул мне.
Изображение
Это не так считается. 200+200 это все от менеджеров. А оценка хороший обзор - это 150к в личный и 150к на счёт команды. Они не отображаются в самом обзоре. Так что акар тебе 300 закинул (или ты это знаешь и теперь за хороший обзор прилетает 100+100?)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Arne 17 мар 2023, 23:04
A-Slane писал(а):
Rhob Lupin писал(а):Ошибся. Целых 200к Акар накинул мне.
Изображение
Это не так считается. 200+200 это все от менеджеров. А оценка хороший обзор - это 150к в личный и 150к на счёт команды. Они не отображаются в самом обзоре. Так что акар тебе 300 закинул (или ты это знаешь и теперь за хороший обзор прилетает 100+100?)
Я слегка запутался, да. 200+200 от менеджеров и 150 от Акара
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения