Реформа обзоров тура.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 17 фев 2023, 21:31
Предисловие.
Количество участников в проекте падает. Приходящие новички регистрируются, отправляют максимум один состав на игру и больше не появляются. Оно и понятно. Нужно разбираться в правилах, осваивать кучу информации, в общем, мучиться. А зачем? Зачем напрягаться? Я их понимаю.
Для того, чтобы человек захотел напрячься, потратить свое время и силы, выйти из зоны комфорта, нужен стимул, хороший стимул. Вопрос - какой?
Расскажу свою историю.
Когда 5 мая 2010 года я пришел во ВСОЛ, мало что могло оставить меня в этом проекте. Куча информации, табличек, чисел, процентов, бонусов... да ну его в болото.
Отправил (как смог) состав на игру, даже особо не понимая кто я и где я, ну и подумал, на этом конец. Сложно, разбираться, муторно, досвидос.
Случайно зашел посмотреть итог матча. Пофиг. Но случилось чудо - увидел кнопку "Обзор тура", зашел, прочитал. Я был удивлен, что мою игру прокомментировали. Я даже не знал, что это был обыкновенный участник проекта. Подумал, стандартная фишка от Лиги. Но мне понравилось. Проснулся интерес, чтобы в следующем туре меня снова откомментировали. Захотелось не упасть в грязь лицом. Начал читать правила, изучать циферки, читать форумы... захотелось "греметь" в каждом обзоре))
В общем, вот так проснулся интерес к игре и я остался.
Предложение.
Очевидно, что писать обзоры менеджерам достаточно лениво ... напрягать мозг, терять время. Зачем? Не уболтать никакими плюшками!
И НЕ НАДО!
Лига должна создать простой автоматический бот "ФУТБОЛЬНОЕ ОБОЗРЕНИЕ (дивизиона)."
Обозрение от Лиги. Неужели так сложно забить, словесно болванку, описывающую "ленту событий матча".
"Играли те то, места в турнирной таблице, ВС, домбонус (использован так то), погода влияла так то, начали с таким соотношением сил, какие стили использовали (коллизия), с какой тактики начали, ударил тот то, забил тот то, не реализовал пенальти тот, получил травму этот, сменили тактики, произвели замены, силы команд поменялись, пошли на штурм.... результат .... смена мест в таблице." (это примерно, лучше в более менее художественной форме).
БЕЗУСЛОВНО, ЭТО НЕ НУЖНО СТАРОЖИЛАМ И ПРОФИ - они итак сами это поймут из отчета о матче.
НО! КАК ЖЕ ЭТО НАДО НОВИЧКАМ!!! Чтобы увлечься, найти интерес и ОСТАТЬСЯ ИГРАТЬ во ВСОЛе!!!
Это не отменяет персональных обзоров, комментариев к боту "ФУТБОЛЬНОЕ ОБОЗРЕНИЕ".
Послесловие.
Это моя история интереса. Безусловно, у каждого своя. Хотелось поделиться. Авось поможет ВСОЛу, который я очень люблю.
Особое спасибо Роману Кочемасову за его обзоры 17 сезона. Они были очень короткие, простые, но именно они оставили меня в Лиге.
ПС. На мой взгляд, этим небольшим нововведением, Лига могла бы заинтересовать новичков и увеличить количество участников проекта.
Последний раз редактировалось Avaur 16 мар 2023, 18:59, всего редактировалось 2 раз(а).
38 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Avaur 18 фев 2023, 17:57
Зигель писал(а):Как говорится судите сами!
https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=21290
Благодарен Зигелю за проделанный зксперемент. Автор, видимо, хотел показать единообразие и бездушность обзора.
Но мне понравилось. Правда, понравилось! Как первый вариант бота - отлично! Был бы новичком, прочитал бы с удовольствием. Все лучше, чем ничего! Читал, зачастую, такие обзоры, которые рядом с таким ботом не стояли)
А давайте добавим в обзор образовательный момент -
- Цена на билеты была завышена и стадион был заполнен на N%, поэтому хозяева не смогли максимально усилить свою игру
- Погода была дрянь, в связи с чем силы игроков значительно выровнялись
- Гости выиграли стилевую коллизию, чем сразу нарастили себе силу на N%
- Играя британским стилем у хозяев лучше всего прибавили к силе игроки со спецвозможностями Г, Ск, Пд. У гостей при спартаковском стиле максимально прибавили игроки с Пк,Д,Км.
- На старте преимущество хозяев составляло +560 баллов, а вот в концовке уже доминировали гости с преимуществом +35 баллов.
Что же произошло? Обратим внимание на замены, удаления на 23-й, 45-й, 64-й и 79-й минутах.
- Гол был забит как раз тогда, когда доминировали гости ( ну или преимущество хозяев критично упало) или когда хозяева применили тактику все в атаку и гости словили их на контратаке, а все мы помним, что при штурме защита ослабевает 1 к 4.
- Пробить суперзащиту, увеличивающую 1 к 5 возможности игры в обороне, хозяева пробить так и не смогли
- Посмотрим на вратарей
- Как же так случилось? Почему гости не выиграли? Может быть виноваты моментные спецвозможности у игроков хозяев? Тренеру гостей стоит на это обратить внимание.
- По итогу игры команды прибавили в силе на такое то количество баллов. Тренерам обязательно стоит проанализировать - почему?


И ВОТ УЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ БОЛВАНКА ДА НЕБОЛЬШАЯ ЗАМАНУХА РАЗОБРАТЬСЯ ДЛЯ НОВИЧКА, ПОЛУЧИТЬ ИНТЕРЕС!
Я, конечно, не Тургенев, но почему бы не поработать в этом направлении?
Зигелю еще раз респект, хоть он, наверное, хотел доказать обратное.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Ted Lasso 18 фев 2023, 18:01
Ridik писал(а):
Karel писал(а):Ты не прав, бот может помочь изначально. А потом уже новичок сам спросит или у президента или у кого ещё. Я всегда помогаю, когда у меня что-то спрашивают. Согласен что я не особо то и толковый, но что знаю, объясняю. :beer:
А что бы качественно помочь, нужна не какая-то толковость или умение рубить трофеи, а на мой взгляд нужно терпение и желание помочь. Мне например помогал менеджер, не хватающий с неба звёзд и до сих пор, однако я очень помню как его ответы на вопросы были незаменимы :super:
А помня как мне помогли на старте, я так-же не ленился отвечать на вопросы в ЛС совершенно незнакомым менеджерам

Ну вот, значит я в какой-то степени прав. Тот кто подал идею с ботом-наставником - молодец, а дальше уже могут помочь те, к кому обратиться сам новичок.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1882
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Рейтинг: 597
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Зигель 18 фев 2023, 18:11
[quote
Зигелю еще раз респект, хоть он, наверное, хотел доказать обратное.[/quote]

Идея твоя понравилась. Решил попробовать с чатом. Думаю, что что-то придумывать надо для коммуникации менеджеров. А комменты и обзоры должны способствовать этому. Естественно, адекватные.
Зигель
Профи
 
Сообщений: 996
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:25
Откуда: Домодедово, Россия
Рейтинг: 514
 
Велес (Москва, Россия)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Mavka 18 фев 2023, 18:31
Avaur писал(а):
Зигель писал(а):Как говорится судите сами!
https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=21290
Благодарен Зигелю за проделанный зксперемент. Автор, видимо, хотел показать единообразие и бездушность обзора.
Но мне понравилось. Правда, понравилось! Как первый вариант бота - отлично! Был бы новичком, прочитал бы с удовольствием. Все лучше, чем ничего! Читал, зачастую, такие обзоры, которые рядом с таким ботом не стояли)
А давайте добавим в обзор образовательный момент -
- Цена на билеты была завышена и стадион был заполнен на N%, поэтому хозяева не смогли максимально усилить свою игру
- Погода была дрянь, в связи с чем силы игроков значительно выровнялись
- Гости выиграли стилевую коллизию, чем сразу нарастили себе силу на N%
- Играя британским стилем у хозяев лучше всего прибавили к силе игроки со спецвозможностями Г, Ск, Пд. У гостей при спартаковском стиле максимально прибавили игроки с Пк,Д,Км.
- На старте преимущество хозяев составляло +560 баллов, а вот в концовке уже доминировали гости с преимуществом +35 баллов.
Что же произошло? Обратим внимание на замены, удаления на 23-й, 45-й, 64-й и 79-й минутах.
- Гол был забит как раз тогда, когда доминировали гости ( ну или преимущество хозяев критично упало) или когда хозяева применили тактику все в атаку и гости словили их на контратаке, а все мы помним, что при штурме защита ослабевает 1 к 4.
- Пробить суперзащиту, увеличивающую 1 к 5 возможности игры в обороне, хозяева пробить так и не смогли
- Посмотрим на вратарей
- Как же так случилось? Почему гости не выиграли? Может быть виноваты моментные спецвозможности у игроков хозяев? Тренеру гостей стоит на это обратить внимание.
- По итогу игры команды прибавили в силе на такое то количество баллов. Тренерам обязательно стоит проанализировать - почему?


И ВОТ УЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ БОЛВАНКА ДА НЕБОЛЬШАЯ ЗАМАНУХА РАЗОБРАТЬСЯ ДЛЯ НОВИЧКА, ПОЛУЧИТЬ ИНТЕРЕС!
Я, конечно, не Тургенев, но почему бы не поработать в этом направлении?
Зигелю еще раз респект, хоть он, наверное, хотел доказать обратное.
Теперь это все Акару расскажи. Нам как то по фиг, будет этот бот или нет. От нашего мнения все равно это не будет зависеть)))
Mavka
 
 
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Гобуль 18 фев 2023, 18:48
Если бот нужен для привлечения внимания новичков к сыгранным матчам, то пусть он задаёт вопросы после игры. Типа виртуальной прессухи. Ну место послематчевого коммента тренера. Ведь когда есть вопрос, то скорее последует ответ, чем новый игрок вкурит, что можно писать превьюхи или что то после матча. Придумать пол-сотни вопросов для пресс-конференции не проблема. А в федерациях могли бы устраивать конкурсы на самые прикольные ответы. А обзоры - это для реальных писателей. Все имхо канешна.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Гобуль
Менеджер
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 14:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 540
 
Порту-Велью (Порту-Велью, Бразилия)
Мачахела (Хелвачаури, Грузия)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Ridik 18 фев 2023, 19:24
Не всех пускают на прессухи))) Наверное не очень эти комменты и нужны.
А что касается обзоров. Тут в теме есть пример обзора. Пару слов о нём. Писать такие обзоры очень энергозатратно, и при этом они не очень интересны. К сожалению так бывает, что сил и работы уходит много, но по интересу ...но поверьте, все эти минуты забитого гола, названия игроков, замены. Это ужас как трудно тур отразить.
Хотелось бы менеджеру посоветовать писать без этого, больше писать свои мысли и авторское мнение. Я, как обзорщик в прошлом, могу точно сказать, лучше пару обзоров по мыслям своим, чем один такой. Иначе будет накапливаться усталость, и желание писать пропадёт
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение MadCoach 18 фев 2023, 19:41
Пришёл такой Костян-тур, и - ну, давай нас всех учить!...
Этакий "Профессор с тросточкой"...
Вот, у него, наверное, времени - навалом - всё равно, на Второй год опять остаётся в 6-м классе.
И, вот, давай "самоутверждаться"!
Я развиваю свою команду так, как я это вижу!
А ты в каждом отчёте пишешь - "не смешите мои тапочки!".
Так пусть родители купят тебе тапочки, если тебе не в чем ходить в школу!
А пока, без тапочек, ты и можешь, разве-что, лупить большими пальцами ноги по клавиатуре и учить тут нас всех...
MadCoach
 
 
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Tyapa777 18 фев 2023, 20:00
Может надо материально заинтересовать людей? Так, чтобы регулярно и интересно пишущий обзоры, по завершению сезона смог бы получить финансов на покупку боле-мене сильного игрока, за 20 000к, например. На написание обзоров человек тратит свое реальное время и это должно стимулироваться.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Tyapa777
Опытный менеджер
 
Сообщений: 443
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 06:03
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 587
 
Велебит (Бенковац, Хорватия)
Вавау (Онивай, Тонга)
Рино (Джуба, Южный Судан)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Mavka 18 фев 2023, 20:57
Tyapa777 писал(а):Может надо материально заинтересовать людей? Так, чтобы регулярно и интересно пишущий обзоры, по завершению сезона смог бы получить финансов на покупку боле-мене сильного игрока, за 20 000к, например. На написание обзоров человек тратит свое реальное время и это должно стимулироваться.
Слышь товарищ, а ты откуда свалился? :grin:
Совет Лиги с прошлого сезона поощряет обзоры, доплачивая в зависимости от качества написания от 100 до 500к за обзор, деля эту сумму между личным счетом менеджера и командой менеджера, которая играет в феде, где написан обзор.
Mavka
 
 
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение MadCoach 18 фев 2023, 21:03
Я играю в эту игру не первый год.
Я писАл обзоры - не раз.
За обзор же - монетки падают.
Так что, мотвации - не надо - он на свой менеджерский ваши "монетки" получает.
Знаю, о чём говорю...
Но я никогда не делал так в обзорах - "Ну, а ты, чё- лох? Смешишь мои тапочки.
А ты чё - вот, как надо развивать команду.
Ну а вы всё - вооще ни о чём..."

Чел просто "оживил", а в школе-то его бьют в коридорах и по лицу прыщи полезли)))
Стилистику-то видите?
Откуда у него столько времени столь пространные обзоры писать?
Ну, когда девчонки перестают бить его в женском туалете - вот он тут и философствует...

Он ещё у мамы с папой денег попросит на донат - тут мы вообще узнаем, как в эту игру не лощарят)))!
MadCoach
 
 
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Tyapa777 18 фев 2023, 21:52
Стасяна писал(а):Совет Лиги с прошлого сезона поощряет обзоры, доплачивая в зависимости от качества написания от 100 до 500к за обзор, деля эту сумму между личным счетом менеджера и командой менеджера, которая играет в феде, где написан обзор.
Как видно написаторов эти копейки не особо вдохновляют.
отметил этот пост как понравившийся.
Tyapa777
Опытный менеджер
 
Сообщений: 443
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 06:03
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 587
 
Велебит (Бенковац, Хорватия)
Вавау (Онивай, Тонга)
Рино (Джуба, Южный Судан)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Гобуль 18 фев 2023, 22:03
Tyapa777 писал(а):
Стасяна писал(а):Совет Лиги с прошлого сезона поощряет обзоры, доплачивая в зависимости от качества написания от 100 до 500к за обзор, деля эту сумму между личным счетом менеджера и командой менеджера, которая играет в феде, где написан обзор.
Как видно написаторов эти копейки не особо вдохновляют.
Ну откровенно говоря, да.
Аватара пользователя
Гобуль
Менеджер
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 14:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 540
 
Порту-Велью (Порту-Велью, Бразилия)
Мачахела (Хелвачаури, Грузия)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение GVF 18 фев 2023, 22:21
Зигель писал(а):Как говорится судите сами!
https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=21290
Такой обзор скорее оттолкнет от проекта, чем вовлечет в него :grin:
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 879
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 552
 
Торнадо (Себокенг, ЮАР)
Оратори Юс (Виктория, Мальта)
Вильи Серрато (Тумбес, Перу)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение MadCoach 18 фев 2023, 22:29
Вот, завёлся я - сейчас, как раз, у меня по работе "окно"...
Давайте, я вам сделаю обзор любого тура "без тапочек", без "ахахах - как ты команду развиваешь, и без категоричных суждений?
А то, тут, мы же - все, "чё-то договорились", чтобы Мело - не мело, чтобы этому "профессионалу" не дУло?
А то - он ведь пишет сам себе сочинения - и сам кончает...
Ой, смотри - это я напИсал!
После школы иди - ветеранам помоги!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Мы же все так тебя ждали - и вот оно! {wdance}
MadCoach
 
 
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение ФедорАлеев 18 фев 2023, 22:37
Платите мне реальные деньги, и у вас будут великолепные обзоры :)
Вот чем можно завлечь. Проект хорошо зарабатывает и может привлечь еще больше народу, просто немного потратившись.
И это можно сделать не только на уровне Лиги, но и в каждой Федерации можно найти менеджеров, которые готовы скинуться по 50 рублей за обзор тура.

Всоликами не заманишь, слишком много времени отнимает от реальности при почти нулевом выхлопе. Это только на энтузиазме, но сезон-другой, и он заканчивается.
А вот если заключить контракт с Лигой или Федерацией, я готов писать обзор тура (Кубков, Лиги чемпионов, Игр сборных) за 500 рублей. Готов платить штрафы за пропуск тура или опоздание с обзором. Готов платить штраф, если обзор не понравился менеджерам. Готов получать бонусы, если работу оценили)

Подумайте и обращайтесь :beer:

P.S Я тут не только про себя говорю, на таких условиях и другие журналисты подтянутся.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
ФедорАлеев
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения