Нет предела росту?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tabakki 29 янв 2023, 19:24
Всем привет!
Недавно наткнулся в любимой игре на новую для меня вкладку: Игроки.
Ради любопытства посмотрел, чтобы найти для себя новые пределы совершенства в прокачке игроков. Открывая топ-1 по цене,
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=6247912
я ожидал увидеть юного гения футбола, некого Льва Яшина, который своим талантом затмевает в каждом матче остальную команду и , обладая сверхвысокими ПРС и ППС, берёт баллы силы в каждом матче, в котором появляется на поле.
Но был немало разочарован, увидев, что за всю карьеру юного вундеркинда, он набрал 2 балла, потеряв при этом 3.
Нажав у игрока на вкладку события, мне не очень удалось разобраться в том, каким образом в команде оказалось такое количество полезных ветеранов, но мне подумалось, что тут, возможно, причастен магазин. Но это не точно)
Я поудивлялся чутка и тыкнул в своего единственного юнца, который достиг пределов развития. Вот он, если кому-то стало интересно:
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5873923
В тренировочном центре я не могу ему прокачивать силу, написано, что если у него сила больше 80 в 19 лет, то такой игрок слишком силён для своего возраста и баллы ему остаётся собирать только на поле.
В связи с этим у меня возник вопрос:
Нельзя ли ограничить баллы силы одним одинаковым критерием для всех игроков?
Ведь при таком раскладе ничто не мешает сделать новым Марадоной игрока с ПРС 1.
Я не идеалист, я понимаю, что суть проекта- зарабатывать на магазине, но оценив картину реалий, мне кажется, что не очень много смысла есть в том, чтобы продолжать карьеру в дивизионах, где играют очень обеспеченные люди.
То есть в Португалии надо потихоньку собирать манатки)
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Tabakki
Менеджер
 
Сообщений: 154
Благодарностей: 146
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 08:38
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
 


Re: Нет предела росту?
Сообщение Driv3r_F1 29 янв 2023, 20:19
Этот проект - заработок для создателей, создав такое ограничение этот заработок сильно уменьшится, пока нет большой проблемы от такой прокачки ничего с этим делать не будут. Такой проблемы ведь нет?
soldo отметил этот пост как понравившийся.
bradbury писал(а):Но «король игры от защиты» Гафленц без боя не сдается...
Аватара пользователя
Driv3r_F1
Менеджер
 
Сообщений: 117
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:04
Рейтинг: 561
 
 

Re: Нет предела росту?
Сообщение DimGun1410 29 янв 2023, 20:37
Driv3r_F1 писал(а):Этот проект - заработок для создателей, создав такое ограничение этот заработок сильно уменьшится, пока нет большой проблемы от такой прокачки ничего с этим делать не будут. Такой проблемы ведь нет?
Проблемы пока думаю нет.Такое уже встречалось.Помню Гетеборг в начале 10-х.Наверное старожилы ещё вспомнят.Было бы ещё понимание ВСОЛа к деньгам-получился бы Ливерпуль.Но ЛЧ взял не он ,а Виртус Верона.
spyker отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Нет предела росту?
Сообщение Tabakki 29 янв 2023, 20:45
Driv3r_F1 писал(а):Этот проект - заработок для создателей, создав такое ограничение этот заработок сильно уменьшится, пока нет большой проблемы от такой прокачки ничего с этим делать не будут. Такой проблемы ведь нет?
Тут, на мой взгляд, нужно смотреть глубже.
При такой реформе люди донатить не перестанут. Уменьшатся прямые инвестиции от прокачки "монстров".
Но увеличатся инвестиции от людей, которые вернутся в проект, не покинут его в связи с появившимися новыми возможностями, больше людей купят Вип-клуб.
Попробуй ощутить- тебе приятнее играть станет или наоборот? Это ведь предложение сделать игру лучше, не более.
Все он-лайн игрушки, в которые я играл долго, объединяла одна деталь- донат не мог сделать меня сильнее напрямую.
Вот смотри- вип-клуб здесь- он ведь прекрасен?
Он не даёт прямого преимущества, но без него не построить успешную экономику в команде.
Общая планка в развитии игроков должна соответствовать этому критерию- будет лучше, точно не хуже, зуб даю)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Tabakki
Менеджер
 
Сообщений: 154
Благодарностей: 146
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 08:38
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
Боскамп (Гроннинген, Суринам)
Твенти 11 (Крайстчерч, Новая Зеландия)
Тунизьен (Тунис, Тунис)
 

Re: Нет предела росту?
Сообщение respect 29 янв 2023, 20:51
Driv3r_F1 писал(а):Этот проект - заработок для создателей, создав такое ограничение этот заработок сильно уменьшится, пока нет большой проблемы от такой прокачки ничего с этим делать не будут. Такой проблемы ведь нет?
такая проблема (нет предела росту) ещё не так давно тоже беспокоила создателей проекта...
после последней реформы по набору баллов силы с игры,судя по всему её решили(ибо теперь игроков скиллом 250+ наиграть без магазина практически невозможно...по крайней мере в неодновозрастных командах)...
ну,а предлагать запретить магазин,глупая и смешная затея...альтруизм в виде предложения жертвования собственным материальным благополучием из за чьих то причитаний о правильности и честности всеобщего равенства не прокатит {no}
Tabakki отметил этот пост как понравившийся.
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Нет предела росту?
Сообщение Tabakki 29 янв 2023, 21:01
respect писал(а):
Driv3r_F1 писал(а):Этот проект - заработок для создателей, создав такое ограничение этот заработок сильно уменьшится, пока нет большой проблемы от такой прокачки ничего с этим делать не будут. Такой проблемы ведь нет?
такая проблема (нет предела росту) ещё не так давно тоже беспокоила создателей проекта...
после последней реформы по набору баллов силы с игры,судя по всему её решили(ибо теперь игроков скиллом 250+ наиграть без магазина практически невозможно...по крайней мере в неодновозрастных командах)...
ну,а предлагать запретить магазин,глупая и смешная затея...альтруизм в виде предложения жертвования собственным материальным благополучием из за чьих то причитаний о правильности и честности всеобщего равенства не прокатит {no}
ну так идея может быть и смешная, но не факт, что глупая)
родилась из простого анализа тех же самых танков.
я и не называл это проблемой, которую надо срочно решать, это попытка сделать проект интереснее.
Tabakki
Менеджер
 
Сообщений: 154
Благодарностей: 146
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 08:38
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
Боскамп (Гроннинген, Суринам)
Твенти 11 (Крайстчерч, Новая Зеландия)
Тунизьен (Тунис, Тунис)
 

Re: Нет предела росту?
Сообщение Driv3r_F1 29 янв 2023, 21:09
Pasasitos писал(а):При такой реформе люди донатить не перестанут. Уменьшатся прямые инвестиции от прокачки "монстров".
Но увеличатся инвестиции от людей, которые вернутся в проект, не покинут его в связи с появившимися новыми возможностями, больше людей купят Вип-клуб.
Посчитай сколько единиц ушло на прокачку игрока которого ты приводил в примере и сколько это лет вип-клуба. Вот и весь ответ.
zoil отметил этот пост как понравившийся.
bradbury писал(а):Но «король игры от защиты» Гафленц без боя не сдается...
Аватара пользователя
Driv3r_F1
Менеджер
 
Сообщений: 117
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:04
Рейтинг: 561
 
Гафленц (Гафленц, Австрия)
 

Re: Нет предела росту?
Сообщение Kostjan 29 янв 2023, 21:19
Driv3r_F1 писал(а):
Pasasitos писал(а):При такой реформе люди донатить не перестанут. Уменьшатся прямые инвестиции от прокачки "монстров".
Но увеличатся инвестиции от людей, которые вернутся в проект, не покинут его в связи с появившимися новыми возможностями, больше людей купят Вип-клуб.
Посчитай сколько единиц ушло на прокачку игрока которого ты приводил в примере и сколько это лет вип-клуба. Вот и весь ответ.
Не думаю что игра такое прям Эльдарадо, на поддержание игры хватает и ладно, есть бизнесы привлекательнее в плане бабла. :hello:
Kostjan
 
 
 

Re: Нет предела росту?
Сообщение Tabakki 29 янв 2023, 21:20
Driv3r_F1 писал(а):
Pasasitos писал(а):При такой реформе люди донатить не перестанут. Уменьшатся прямые инвестиции от прокачки "монстров".
Но увеличатся инвестиции от людей, которые вернутся в проект, не покинут его в связи с появившимися новыми возможностями, больше людей купят Вип-клуб.
Посчитай сколько единиц ушло на прокачку игрока которого ты приводил в примере и сколько это лет вип-клуба. Вот и весь ответ.
это посчитать не сложно. сложнее посчитать сколько игроков отказались от прокачки своих футболистов, сколько потеряли интерес и покинули проект, сколько стали играть по инерции и потеряли мотивацию...
Tabakki
Менеджер
 
Сообщений: 154
Благодарностей: 146
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 08:38
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
Боскамп (Гроннинген, Суринам)
Твенти 11 (Крайстчерч, Новая Зеландия)
Тунизьен (Тунис, Тунис)
 

Re: Нет предела росту?
Сообщение Эллин85 29 янв 2023, 21:21
Не вижу проблемы. Даже если бы он до 1000 довёл силу
Albelda отметил этот пост как понравившийся.
Эллин85
Президент ФФ Бурунди
 
Сообщений: 2594
Благодарностей: 79
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:12
Откуда: Мариуполь, Украина
Рейтинг: 509
 
Гималаен (Катманду, Непал)
Сьюдаделас дель Норте (Ла Тронкаль, Эквадор)
Джюгас (Тельшяй, Литва)
Универсидад (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Юнион Спортинг (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Нет предела росту?
Сообщение respect 29 янв 2023, 21:32
Pasasitos,
сделать проект интереснее понятие разное... в отношении пользователей и разработчиков...
я понял твое предложение...
но ,объясню как всё это в итоге закончится...
ну,разрешат тебе больше качать игроков с ТЦ ,увеличив планку для прокачки игроков...
в итоге снова появятся игроки скиллом 300...350...400... без прокачки магазином
и снова разработчики взволнуются общим ростом верхней планки игроков...
и будет очередная реформа набора баллов силы с игры...
и снова всё вернут к той планке,которую захотят увидеть...то есть,будут ,например, те же,что и сейчас 29-200...
только с уже предложенными тобой большими финансовыми затратами со счёта клуба на баллы силы с ТЦ и ещё меньшим набором баллов с игры {yes}
P.S.народ,неужели вы ещё так и не поняли,что новыми реформами (в большинстве своём) лучше нам не делают {bino}
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Нет предела росту?
Сообщение Ted Lasso 29 янв 2023, 21:44
А теперь, посчитайте сколько он в итоге потеряет реальных денег - в виде (-), хотя бы за сезон. Для того чтоб было успешно все это, нужно брать баллы с игр, а их не густо. Потерь теперь (так как команда дороже и сильнее), будет больше. Так что пусть человек развлекается как может, чего вы ноет? Тем более все всегда кричат о приближении к реалу, ну так вот оно. У команды появился спонсор, который влил в команду.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1876
Благодарностей: 966
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Нет предела росту?
Сообщение Tabakki 29 янв 2023, 22:04
Karel писал(а):А теперь, посчитайте сколько он в итоге потеряет реальных денег - в виде (-), хотя бы за сезон. Для того чтоб было успешно все это, нужно брать баллы с игр, а их не густо. Потерь теперь (так как команда дороже и сильнее), будет больше. Так что пусть человек развлекается как может, чего вы ноет? Тем более все всегда кричат о приближении к реалу, ну так вот оно. У команды появился спонсор, который влил в команду.
реформа приблизит проект к реалу?
да. игрок с прс=1 не станет новым Месси, сколько не вложи.
Нам интереснее станет играть?
когда я писал пост-был в этом уверен...
будет ли меньше свободных команд?
не знаю, думаю да.
Станут ли создатели игры меньше зарабатывать?
не уверен, возможно временно да. сложный вопрос, в долгосрочной перспективе.
Tabakki
Менеджер
 
Сообщений: 154
Благодарностей: 146
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 08:38
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
Боскамп (Гроннинген, Суринам)
Твенти 11 (Крайстчерч, Новая Зеландия)
Тунизьен (Тунис, Тунис)
 

Re: Нет предела росту?
Сообщение romanisti 29 янв 2023, 22:12
Pasasitos писал(а):
Ну.... 19-95 далеко не предел... Можно без магаза и круче сделать... Это так, середняк...
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Нет предела росту?
Сообщение Ted Lasso 29 янв 2023, 22:22
Pasasitos писал(а):
Karel писал(а):А теперь, посчитайте сколько он в итоге потеряет реальных денег - в виде (-), хотя бы за сезон. Для того чтоб было успешно все это, нужно брать баллы с игр, а их не густо. Потерь теперь (так как команда дороже и сильнее), будет больше. Так что пусть человек развлекается как может, чего вы ноет? Тем более все всегда кричат о приближении к реалу, ну так вот оно. У команды появился спонсор, который влил в команду.
реформа приблизит проект к реалу?
да. игрок с прс=1 не станет новым Месси, сколько не вложи.
Нам интереснее станет играть?
когда я писал пост-был в этом уверен...
будет ли меньше свободных команд?
не знаю, думаю да.
Станут ли создатели игры меньше зарабатывать?
не уверен, возможно временно да. сложный вопрос, в долгосрочной перспективе.


При чём тут реформа. Человек - спонсор. Залил свои деньги и сделал игрока мегакрутым - это как обычная, реальная жизнь. Но проследи пару сезонов за командой и посмотри сколько она потеряет этих баллов, а получается денег (реальных) вложенных в команду.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1876
Благодарностей: 966
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения