Баг с определением числа вратарей в команде

Ошибки нету, в правилах все написано, решили пока ничего не менять

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 16 июн 2022, 21:37
Меня в общем-то не беспокоят сами правила о вратарях, беспокоит именно то, что для каждой операции они разные. И ты постоянно путаешься, сколько гк нужно, чтобы можно было сдать в аренду, а сколько нужно, чтобы можно было продать. А сколько нужно, чтобы совет считал это нормальным. И где в этих трех операциях считаются арендованные, а где нет. Можно же всё упростить, издержки совсем не страшны, зато всем всё станет понятно

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Мне просто интересно, пока ты перечислял, как в каких ситуациях работает правило вратарей, ты сам не запутался? :grin: Это же правда очень сложно, во всоле итак тонна вещей, которые нужно держать в голове. Нужно упрощать то, что можно упростить, а не усложнять
Последний раз редактировалось A-Slane 16 июн 2022, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение Ridik 16 июн 2022, 21:42
Вот сей час я на последние деньги (одолженные у менеджера) покупаю в Пилахуин не нужного мне третьего вратаря. Что бы сдать в аренду второго. Есть возможность у менеджера без проблем сдать игрока, ну зачем мешать и заставлять делать не нужные покупки?
В данном случае это вредит клубу, можно было эти деньги потратить на тренировку
Последний раз редактировалось Anonymous 16 июн 2022, 21:45, всего редактировалось 2 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7492
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение A-Slane 16 июн 2022, 21:44
Ridik писал(а):Вот сей час я на последние деньги (одолженные у менеджера) покупаю в Пилахуин не нужного мне третьего вратаря. Что бы сдать в аренду второго. Есть возможность у менеджера без проблем сдать игрока, ну зачем мешать и заставлять делать не нужные покупки?
В данном случае это вредит клубу, можно было эти деньги потратить на тренировку
полностью согласен. Он же всё равно сделал, что хотел. Чем ему помешало ваше ограничение? Вы добились только того, что в команде осталось 2 гк после выставления на аренду третьего. Только вот один из этих трех куплен исключительно с целью сдать в аренду второго (потому что прибыль с его аренды будет в 20 раз выше, чем стоимость покупки третьего гк). То есть купить ненужного третьего гк на сезон ради сдачи в аренду второго - ВЫГОДНО. Что делает немножко абсурдом неигровую цель приобретения третьего гк

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Это как я в начале сезона скупил мусор ради выгодного продления контрактов с основой. Вы ввели на это серп тут же. Сейчас третий гк покупается ровно как тот же мусор, чтобы выгодно сдать второго в аренду. Думаете кому-то реально нужен полезный третий гк в команде? Да нет конечно, покупают все за 10%, чтобы просто можно было зарабатывать с аренды второго и всё https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=6475416 . Купил за 1М, чтобы успеть доконца сезона сдать дважды в аренду своего запасного по 5 туров и получить 10М. Так что нет смысла ограничивать аренду таким путем, пусть везде будет лимит одинаковый
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение Akar 16 июн 2022, 22:17
A-Slane писал(а):
- если бы на аренде было 2, то ну значит я буду сдавать второго вратаря, в команде будет один вратарь. покупать никого не надо, он периодически будет возвращаться, сбрасывать недовольство.
и это проблема менеджера, связанная с его некомпетентностью, раз он готов играть с таким недовольством. Один раз отдаст второго гк, поймет, что сделал глупость и больше не будет так делать. Не вижу проблемы сделать 2 и при трансфере и при аренде
Проблема в том, что это может быть связано не с некомпетентностью менеджера, а наоборот, с оверкомпетентностью ) Некомпетентность быстро исправляется - понятно, окей, я куплю - компетентность повысилась, проблема решилась. А вот оверкомпетентность, когда игра с таким недовольством может стать нормой - это больше пугает.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
A-Slane писал(а):
Ridik писал(а):Вот сей час я на последние деньги (одолженные у менеджера) покупаю в Пилахуин не нужного мне третьего вратаря. Что бы сдать в аренду второго. Есть возможность у менеджера без проблем сдать игрока, ну зачем мешать и заставлять делать не нужные покупки?
В данном случае это вредит клубу, можно было эти деньги потратить на тренировку
полностью согласен. Он же всё равно сделал, что хотел. Чем ему помешало ваше ограничение? Вы добились только того, что в команде осталось 2 гк после выставления на аренду третьего. Только вот один из этих трех куплен исключительно с целью сдать в аренду второго (потому что прибыль с его аренды будет в 20 раз выше, чем стоимость покупки третьего гк). То есть купить ненужного третьего гк на сезон ради сдачи в аренду второго - ВЫГОДНО. Что делает немножко абсурдом неигровую цель приобретения третьего гк

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Это как я в начале сезона скупил мусор ради выгодного продления контрактов с основой. Вы ввели на это серп тут же. Сейчас третий гк покупается ровно как тот же мусор, чтобы выгодно сдать второго в аренду. Думаете кому-то реально нужен полезный третий гк в команде? Да нет конечно, покупают все за 10%, чтобы просто можно было зарабатывать с аренды второго и всё https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=6475416 . Купил за 1М, чтобы успеть доконца сезона сдать дважды в аренду своего запасного по 5 туров и получить 10М. Так что нет смысла ограничивать аренду таким путем, пусть везде будет лимит одинаковый

1. Третий ГК никуда не денется, пока он будет сдавать второго в аренду. Вряд ли имеет смысл его продавать после аренды, а потом перед новой снова покупать.
2. Третий ГК это лучше, чем ГК от Лиги, и возможно, если Аверс хорошо подкрутит генератор (сарказм), то он даже это сможет увидеть.
3. Он не сидит с одним ГК и недовольством, которое ему, например, "не мешает".

"Отдалживаю деньги" на покупку вратаря за 245к - такой себе аргумент, чтобы считать это проблемой.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение Ridik 16 июн 2022, 22:39
Akar писал(а):1. Третий ГК никуда не денется, пока он будет сдавать второго в аренду. Вряд ли имеет смысл его продавать после аренды, а потом перед новой снова покупать.
А зачем платить зарплату игроку, который не нужен клубу? А главное зачем это Лиге?
Akar писал(а):2. Третий ГК это лучше, чем ГК от Лиги, и возможно, если Аверс хорошо подкрутит генератор (сарказм), то он даже это сможет увидеть.
Почему этот вопрос должен быть на Вашем контроле? Менеджер играет, риск менеджера, его выбор, его турнирная таблица и его трофеи. Лучше или хуже? Какая разница? Менеджер мог уже давно решить задачи в турнире.

Akar писал(а):"Отдалживаю деньги" на покупку вратаря за 245к - такой себе аргумент, чтобы считать это проблемой.
Как ни странно, но это деньги. Это например несколько часов при написании обзора к туру. Аслан мне их как раз и одолжил на кипера этого. А мог поставить кого-то на тренировку.
250к покупка + 250к з/п за сезон. Пол ляма заплатил, за возможность воспользоваться арендой. Дороговатая такса :(
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7492
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение Karwar 17 июн 2022, 08:18
Ridik писал(а):
Akar писал(а):
A-Slane писал(а):Если у всола политика, что ГК должно быть 3 - пусть их должно быть ВСЕГДА, чтобы все четко понимали, как это работает. Если два - пусть их будет 2 ВСЕГДА.
Хотелось бы, но трансфер и аренда это две большие разницы:
- если бы на трансфере было 3, то я захотел продать своего вратаря и купить другого и тут выясняется, что мне надо купить левого третьего, чтобы продать своего и купить нормального нового - ужас
Покупать не надо, аренда решает вопрос недовольства :-)
Ridik за продолжение юзания фичи с одним своим вратарем в команде {haha}
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение A-Slane 17 июн 2022, 10:40
Короче, надо везде купить гк 16-35 за 10% и держать до 20 лет. В 20 лет продавать его (чтобы силу не терял и карьеру не закончил) и покупать по новой третьих вратарей 16-35 за 10%. Не чтобы ими играть, а чтобы просто свободно управлять другими двумя вратарями. Понял. Пойду совершу 5 бессмысленных покупок в свои 5 клубов
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение Akar 17 июн 2022, 11:28
A-Slane писал(а):Короче, надо везде купить гк 16-35 за 10% и держать до 20 лет. В 20 лет продавать его (чтобы силу не терял и карьеру не закончил) и покупать по новой третьих вратарей 16-35 за 10%. Не чтобы ими играть, а чтобы просто свободно управлять другими двумя вратарями. Понял. Пойду совершу 5 бессмысленных покупок в свои 5 клубов
Вратарь 16 35 в два раза сильнее, чем вратарь от Лиги с силой 15, даже если спецух у него нет. Может иногда и сыграет. А может в команде еще окажутся лишние изучения и отыщется бриллиант. Вот так ненавязчиво Лига вернула состояние команд и игру в более футбольное русло.

Кстати, подумалось, что в определенных футбольных клубах даже профессиональных скорее всего держат определенное количество игроков на контрактах (и вратарей тоже) без расчета, что они будут играть, а чтобы тренировочный процесс был полноценным (ну и на случай, если вдруг всё-таки как-нибудь что-нибудь в крайнем случае, то было кого на поле выпускать или в резерв посадить).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение Ridik 17 июн 2022, 12:14
Ну а арендованный дешевле и сильнее 16-илетки и з/п платить не надо. Или он не вратарь? В чем проблема? В реальных клубах нет арендованных? Чем это не похоже на футбол? Почему вы берете на себя задачу решать за менеджера каким образом его клубу будет лучше? По сути это вмешательство в развитие клуба! Не пойму зачем это Лиге? Приравняйте взятого в аренду со своим, и делов то! Пусть менеджер играет как хочет, его заботы, его результат сезона
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7492
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение A-Slane 17 июн 2022, 12:24
Akar, не знаю, что тебе подумалось, но когда для сдачи вратаря в аренду нужно 3 гк иметь своих, для продажи нужно 2 гк своих иметь, а для совета директоров и вовсе 1 своего иметь (+1 арендованного), то это взрыв мозга. И никакие доводы не объяснят эти тройные стандарты для трех разных ситуаций. Везде есть свои минусы, я тебе тоже могу минусы накидать, почему 3 гк для сдачи в аренду плохо, почему 2 гк для продажи плохо и почему плохо 1+1 для совета директоров. Это не идеальная система, в которой есть масса своих недостатков (их уже косвенно касались не раз в этой теме, просто структурно не обозначали). Если минусы будут в любом случае, то лучше сделать понятную и простую систему, где для каждой ситуации нужно иметь в команде одинаковое число вратарей. Доводы в пользу того, почему ты не хочешь это сделать, кажутся мне несущественными.

Мой довод вполне существенный. Он в том, что любой, даже заходящий на 3 минуты в день менеджер, должен четко понимать, сколько вратарей ему нужно в команде, чтобы манипулировать своими вратарями на рынке. Когда же для каждой ситуации это ограничение разное, менеджер начинает путаться и не понимать, как это работает. Я в игре 12 лет и вроде не совсем тупой, Ридик в игре 9 лет, но никто из нас не понимал, как это работает, пока ты не пришел с эссе по ограничениям для каждой конкретной ситуации. А что делать людям, которые форум вообще не посещают? Залезать каждый раз в правила ? Ну сделает это 1 пятиминутка из 50, а остальные 49 как и мы не будут понимать, как же это работает. Да и повторюсь, по каждому весомому и не очень поводу открывать правила и рыскать по ним удовольствие ниже среднего
Ridik отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение ДимаРойс 17 июн 2022, 13:12
A-Slane писал(а):Короче, надо везде купить гк 16-35 за 10% и держать до 20 лет. В 20 лет продавать его (чтобы силу не терял и карьеру не закончил) и покупать по новой третьих вратарей 16-35 за 10%. Не чтобы ими играть, а чтобы просто свободно управлять другими двумя вратарями. Понял. Пойду совершу 5 бессмысленных покупок в свои 5 клубов

Аслан если ты считаешь что это правильно, это вовсе не значит что так считают все. Один серп имени тебя уже есть ( я на пример благодаря тебе не могу покупать теперь игроков под развитие молодых! {unknown} По тому как ты решил это использовать иначе....тебе нужен ещё один серп??.
-- Ты конечно грамотный менеджер, но кто тебе сказал, что все играют как ты?? И что именно это правильно?
-- Есть правила, и хватит уже их третировать со своими выгодами..сколько менеджеров столько и мнений.Под всех свою диологию подстаивать не стоит! И АКАР тебе правильно ответил!
-- Я например вижу в той идеи, что ты тут хочешь продвинуть вовсе не желание развивать игроков, а что-то другое вовсе.....
- С уважением ;) .

Добавлено спустя 17 минут 38 секунд:
по вратарям.. Если у меня есть два кипера, я их и развиваю.(по моему это логично) .Зачем брать в аренду, что бы сдать своего в аренду?? Ты сам ещё больше всё запутываешь.. {negative}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1373
Благодарностей: 1361
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 535
 
Матаре Юнайтед (Найроби, Кения)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение A-Slane 17 июн 2022, 14:48
Приравнивание всех операций с гк к единому значению количества вратарей в команде это серп? Понятно. Ты даже не понял, что я тут предлагаю и за что борюсь. Так что выйди пожалуйста с этой темы и не позорься так больше
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение Ridik 17 июн 2022, 14:58
ДимаРойс писал(а):по вратарям.. Если у меня есть два кипера, я их и развиваю.(по моему это логично)
Так а кто мешает развивать? У меня два кипера, я их развил. Зачем меня заставляют покупать третьего, что бы я мог сдать в аренду одного из своих двух? По моему логично, когда менеджер сам решает, после сдачи одного из вратарей, достаточно ли ему будет одного оставшегося? Разве нет? Кому не достаточно, тот купит третьего. Но зачем заставлять это делать? Ну на крайняк третий арендованный, он не вратарь, не погу остаться с ним и со вторым своим почему? В чём ты увидел серп? Ни кто не не запрещает покупать третьего же
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7492
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение A-Slane 17 июн 2022, 15:23
Когда команда остается с 1 гк в результате продажи второго - это норм, а оставлять 1 гк при аренде (при том, что второй ВЕРНЕТСЯ НАЗАД И ИХ БУДЕТ СНОВА 2, что больше, чем остаётся после продажи!) нельзя. Правила во :super: всё предельно логично
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение Karwar 17 июн 2022, 15:42
A-Slane, предлагаю подбирать адекватно слова, в частности в данном случае называть не баг, а особенности.
Я за то что бы существующие особенности сохранились как они есть.

До чего скорее всего может договориться A-Slane в этой теме, так это до появления новых ограничений на аренду игроков или еще где то что то в игре ограничат.
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Ошибки в игре и на сайте