На прошлой неделе стартовал мирокубковый сезон, в котором, впервые за долгое время в бой вступили 4 наших клуба.
"Тексэкоу Ребелз"
Тексэкоу Ребелз (Плимут, Монтсеррат) - Дефенс Форс (Чагуарамас, Тринидад и Тобаго) 2:1 | 0:2 Тексэкоу Ребелз (Плимут, Монтсеррат) - Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити) 2:1
Чемпион Монтсеррата "Тексэкоу" начал сезон в Лиге Чемпионов против чемпиона Тринидада и Тобаго. Тринидадцы были номинально сильнее и преимущество в силе сказалось на поле. Гостевую встречу команда Станислава Савельева проиграла 2:0, а в домашней игре смогли вырвать победу 2:1. В следующий раунд выходит "Дефенс Форс", наш чемпион продолжил борьбу во втором по значимости турнире. Во втором раунде Кубка Северной Америки в гости к нам приехал "Гаитиан Расинг", который также намного сильнее по рейтингу, чем "техасцы". Но смотря на существенное превосходство в силе, победа в первом домашнем матче осталась за нашим чемпионм - 2:1. Сегодня желаем удачи Станиславу в ответной игре!
"Волкано Треморс"
Пумас Дарио (Сан Рафаэль дель Сур, Никарагуа) - Волкано Треморс (Салем, Монтсеррат) 1:0 | 0:2 Валле (Накаоме, Гондурас) - Волкано Треморс (Салем, Монтсеррат) 1:1
Дебютант мирокубков "Волкано Треморс" в первом раунде Кубка Северной Америки сошелся с представителем Никарагуа - "Пумас Дарио". Команды обменялись выигранными коллизиями в домашних играх, а также домашними победами. Наш клуб победил в домашней игре 2:0, ответную проиграл 0:1 и прошел во второй раунд. Соперником по второму раунду стал гондурасский "Валле". Первая встреча команд прошла в Гондурасе и оставила двоякое впечатление. "Вулканологи" добились ничейного результата, что само по себе невероятно круто! Но беда в том, что Sanyok1992 перепутал "отдых" с "супернастроем". Но тем ценнее итоговая ничья и в запасе у нашего клуба остается все 3 супернастроя!!! К слову, считаю, что из всех наших клубов, именно у "Волкано Треморса" наилучшие шансы на проход в групповой этап. Но непонятно лишь одно- зачем Александр (надеюсь правильно написал имя) отдает игроков в аренду? Неужто настолько уверен в своих силах?
"Вудлэндс"
Вудлэндс (Монтсеррат) - Элит (Кагуас, Пуэрто-Рико) 2:0 (пенальти - 4:1) | 0:2 Вудлэндс (Монтсеррат) - РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос) 0:1
"Вудлэндс" продолжает играть на нервах своих болельщиков, которые еще недавно радовались удачному жребию в пераыз двух раундах. В первом раунде нашим соперником стал "Элит" из слабейшей федерации Северной и Центральной Америки - Пуэрто-Рико. После гостевого поражения 0:2 нам пришлось максимум усилий для выхода в следующий раунд. В ответной встрече на табло были зафиксированы те же 2:0, но уже нашк пользу. А в серии пенальти "лесники" оказались сильнее. Соперником по второму раунду стал "Мастер Хаммер" из Теркс и Кайкоса. К сожалению, помисо того, что соперник предпочел сыграть супернастроем, так еще и коллизию выиграл! В итоге - домашнее поражение 0:1, которое значительно усложняет нам шансы на итоговый успех.
"Брансби"
Динамо де Сула (Макурия, Гвиана) - Брансби (Монтсеррат) 0:0 | 1:0
Ну и напоследок Брансби", который не смог преодолеть барьер первого квалификационного раунда. ПодопечныеАлександра Бегуна потратили 2 супернастроя, но так и не смогли преодолеть суперзащиту гвианского "Динамо". В обоих играх наш клуб имел подавляющее преимущество! Очень незаслуженный вылет! |