Шотландская флудилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Тетрапак 09 июн 2025, 14:12
Babarobot отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Тетрапак
Мастер
Сообщений: 1810
Благодарностей: 4692
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:00
Откуда: Кауденбит, Великобритания
Рейтинг: 644

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Babarobot 09 июн 2025, 18:21
Тетрапак писал(а):https://vfliga.com/mng_orderp ... id=6853756 :D

Ёпсель, ну такую уже чепуху придумывают, зато разнообразить хронику событий матча откровенно лень 😏 Фантазия вроде и работает, но не в том направлении… как когда-то в оценке действий одного из игроков по итогам реального матча прочёл уморительную фразу: «Весь матч был активен, но как-то бестолково» 😆
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Babarobot
Опытный менеджер
Сообщений: 478
Благодарностей: 1042
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 13:10
Откуда: Дніпро-Suwałki, Украина
Рейтинг: 817

Re: Шотландская флудилка
Сообщение mix83 09 июн 2025, 19:03
имена вроде генерируются автоматом, не думаю что кто то сидит и придумывает) :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
Сообщений: 8209
Благодарностей: 1198
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 811
Сан Хуан (Гватемала)
Росс Каунти (Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Австралия)
Маккаби (ЮАР)
зам. в Вулвз (Бермудские о-ва)
зам. в Брсково (Черногория)
Сборная Австралии (юн.)

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Юрич 09 июн 2025, 20:47
mix83 писал(а):имена вроде генерируются автоматом, не думаю что кто то сидит и придумывает) :beer:
У президентов есть раздел где указаны генерируемые имена и фамилии для игроков федерации. Теоретически можно даже удалять их, но мою заявку поданную недели две назад до сих пор не подтвердили.

Сам удалил не одного вымышленного игрока из спортшколы ОТ из-за неблагозвучных имён. Недавно вон Алексея какого-то занесло в Окинлек, был безжалостно удалён.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Юрич
Президент ФФ Таити
Сообщений: 731
Благодарностей: 1698
Зарегистрирован: 04 июл 2023, 09:54
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 756
Окинлек Талбот (Шотландия)
Тайарапу (Таити)
Пан Африкан (Танзания)
Сборная Йемена (нац.)

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Babarobot 10 июн 2025, 06:22
Понятно, почему в Эквагвинее у меня в спортшколе постоянно не имена, а какая-то белиберда, рэндомный набор гласных и согласных. Типа Абнгу или Кспосо. Там какой президент, такие и имена 😏
aviafar отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Babarobot
Опытный менеджер
Сообщений: 478
Благодарностей: 1042
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 13:10
Откуда: Дніпро-Suwałki, Украина
Рейтинг: 817
Хартс (Шотландия)
Уачипато (Чили)
Левис (Экваториальная Гвинея)
зам. в Цинциннати (США)

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Тетрапак 10 июн 2025, 08:20
Babarobot писал(а):Понятно, почему в Эквагвинее у меня в спортшколе постоянно не имена, а какая-то белиберда, рэндомный набор гласных и согласных. Типа Абнгу или Кспосо. Там какой президент, такие и имена 😏
Представляю что творится в Мадагаскаре или Таиланде. На Мадагаскаре я играл, реально язык поломать можно. Ну а без реальных игроков, например - Расхифолосаманаха Абдергансиртасани
Babarobot отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Тетрапак
Мастер
Сообщений: 1810
Благодарностей: 4692
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:00
Откуда: Кауденбит, Великобритания
Рейтинг: 644
Кауденбит (Шотландия)
Монжоли (Гвиана)
Муханга (Руанда)

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Юрич 10 июн 2025, 08:46
Babarobot писал(а):Понятно, почему в Эквагвинее у меня в спортшколе постоянно не имена, а какая-то белиберда, рэндомный набор гласных и согласных. Типа Абнгу или Кспосо. Там какой президент, такие и имена 😏
Возможно, у них там реально такие имена в ходу) Вип-менеджеры раз в день могут удалять одно вымышленного игрока из спортшколы и после генерации вместо него придёт уже с другим именем, поэтому можно сказать что о перфекционистах позаботились. По крайней мере тех, которые имеют вип, поскольку функция доступна только им.

Тетрапак писал(а):Представляю что творится в Мадагаскаре или Таиланде. На Мадагаскаре я играл, реально язык поломать можно. Ну а без реальных игроков, например - Расхифолосаманаха Абдергансиртасани
Самая редкая профессия на Мадагаскаре, видимо, логопед {haha}
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Юрич
Президент ФФ Таити
Сообщений: 731
Благодарностей: 1698
Зарегистрирован: 04 июл 2023, 09:54
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 756
Окинлек Талбот (Шотландия)
Тайарапу (Таити)
Пан Африкан (Танзания)
Сборная Йемена (нац.)

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Goofy 10 июн 2025, 11:31
Юрич писал(а):Самая редкая профессия на Мадагаскаре, видимо, логопед {haha}
Скорее, самая востребованная!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Goofy

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Babarobot 10 июн 2025, 15:26
Юрич писал(а):
Babarobot писал(а):Понятно, почему в Эквагвинее у меня в спортшколе постоянно не имена, а какая-то белиберда, рэндомный набор гласных и согласных. Типа Абнгу или Кспосо. Там какой президент, такие и имена 😏
Возможно, у них там реально такие имена в ходу) Вип-менеджеры раз в день могут удалять одно вымышленного игрока из спортшколы и после генерации вместо него придёт уже с другим именем, поэтому можно сказать что о перфекционистах позаботились. По крайней мере тех, которые имеют вип, поскольку функция доступна только им.

Тетрапак писал(а):Представляю что творится в Мадагаскаре или Таиланде. На Мадагаскаре я играл, реально язык поломать можно. Ну а без реальных игроков, например - Расхифолосаманаха Абдергансиртасани
Самая редкая профессия на Мадагаскаре, видимо, логопед {haha}

Да? То есть я могу поудалять всякую хрень? Не знал, спасибо 👍 Сейчас попробую

Получилось, супер 👍 Не знал об этой функции, хоть благозвучные имена подберу
aviafar отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Babarobot
Опытный менеджер
Сообщений: 478
Благодарностей: 1042
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 13:10
Откуда: Дніпро-Suwałki, Украина
Рейтинг: 817
Хартс (Шотландия)
Уачипато (Чили)
Левис (Экваториальная Гвинея)
зам. в Цинциннати (США)

Re: Шотландская флудилка
Сообщение aviafar 10 июн 2025, 21:58
Смотрю, как скудно набираются юниоры в сборную 73 сезона, пробежался по правилам, помнил и раньше и опять заметил о бонусе при сборе игроков в команде одной национальности, или что-то вроде того...
Интересно кто-нибудь пробовал, и как этот бонус рассчитывается?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
aviafar
Профи
Сообщений: 817
Благодарностей: 1255
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 18:39
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 702
Сент-Джонстон (Шотландия)
Кокимбо Унидо (Чили)
зам. в сборной Чили (юн.)

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Goofy 10 июн 2025, 22:29
aviafar писал(а):Смотрю, как скудно набираются юниоры в сборную 73 сезона, пробежался по правилам, помнил и раньше и опять заметил о бонусе при сборе игроков в команде одной национальности, или что-то вроде того...
Интересно кто-нибудь пробовал, и как этот бонус рассчитывается?
По ходу если я правильно помню цифры, если игрок одной национальности стоит рядом на одной линии с другим таким же, то дается бонус за национальность 5%. И вроде еще 7 за одного стиля. Итого если собрать одностилевую однонациональную команду - получаем каждому игроку бонус в 12% (не считая бонуса известности). Даже если у тебя всего 2 игрока одной национальности,но они стоят рядом друг с другом, то им дается по 5%

То есть, допусти, скотт- француз-скотт (не дает), скотт-скотт-француз (дает бонус)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
а нет, там 12 за стиль даже!
https://vfliga.com/rules.php?page=40

2.12 - взаимопонимание игроков

если стиль игрока изучен полностью, то игрок, связанный с ним линией, получает модификатор линии в размере +12.5%
Если игроки одинаковой национальности связаны линией, то модификатор такой линии связи не может быть меньше 5.0%.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Goofy

Re: Шотландская флудилка
Сообщение QuanTro 10 июн 2025, 22:36
Goofy писал(а):
aviafar писал(а):Смотрю, как скудно набираются юниоры в сборную 73 сезона, пробежался по правилам, помнил и раньше и опять заметил о бонусе при сборе игроков в команде одной национальности, или что-то вроде того...
Интересно кто-нибудь пробовал, и как этот бонус рассчитывается?
2.12 - взаимопонимание игроков

если стиль игрока изучен полностью, то игрок, связанный с ним линией, получает модификатор линии в размере +12.5%
Если игроки одинаковой национальности связаны линией, то модификатор такой линии связи не может быть меньше 5.0%.

Всегда трактовал это правило таким образом, что в первую очередь решает стиль, и взаимку можно разогнать только до 12.5%, не выше.
Но что-то второй раз вижу, что кто-то говорит про бонусы от одной национальности. По мне эти 5% прикручены для того, чтобы сборная не страдала, и работают только тогда, когда игроки одной национальность имеют взаимку меньше 5%, исходя из остальных правил.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
QuanTro
Профи
Сообщений: 591
Благодарностей: 487
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 14:38
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 769
Бока Хуниорс де Кали (Колумбия)
Куинз Парк (Шотландия)
Омниспортc де Мекнес (Марокко)
Доха Юнайтед (Катар)
зам. в Хуниор (Никарагуа)
Сборная Шотландии (юн.)

Re: Шотландская флудилка
Сообщение aviafar 10 июн 2025, 22:48
QuanTro писал(а):
Goofy писал(а):Всегда трактовал это правило таким образом, что в первую очередь решает стиль, и взаимку можно разогнать только до 12.5%, не выше.
Но что-то второй раз вижу, что кто-то говорит про бонусы от одной национальности. По мне эти 5% прикручены для того, чтобы сборная не страдала, и работают только тогда, когда игроки одной национальность имеют взаимку меньше 5%, исходя из остальных правил.
Как я понимаю 12,5 максимально, при соответствующем условии,
а 5 это своей национальности и стиль не важен.
Я в сборной пробую, вроде что-то получается🥴
В смысле результат есть
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
aviafar
Профи
Сообщений: 817
Благодарностей: 1255
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 18:39
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 702
Сент-Джонстон (Шотландия)
Кокимбо Унидо (Чили)
зам. в сборной Чили (юн.)

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Goofy 10 июн 2025, 22:50
QuanTro писал(а):По мне эти 5% прикручены для того, чтобы сборная не страдала, и работают только тогда, когда игроки одной национальность имеют взаимку меньше 5%, исходя из остальных правил.
Все работает, +17,5 % - в правилах все четко сказано. Хотя сам не считал, не знаю как

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
aviafar писал(а):Я в сборной пробую, вроде что-то получается🥴
так в сборной итак все одной национальности, там главное стили рядом поставить, а в клубе еще и игроков одной национальности не помешало бы рядом
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Goofy

Re: Шотландская флудилка
Сообщение aviafar 10 июн 2025, 22:53
Goofy писал(а):
QuanTro писал(а):По мне эти 5% прикручены для того, чтобы сборная не страдала, и работают только тогда, когда игроки одной национальность имеют взаимку меньше 5%, исходя из остальных правил.
Все работает, +17,5 % - в правилах все четко сказано. Хотя сам не считал, не знаю как
Там чуть по другому написано! 12.5 это максимально, но не может быть меньше 5, если земляки (без условия)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
aviafar
Профи
Сообщений: 817
Благодарностей: 1255
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 18:39
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 702
Сент-Джонстон (Шотландия)
Кокимбо Унидо (Чили)
зам. в сборной Чили (юн.)

Пред.След.

Вернуться в Шотландия