Болтовня

Модератор: Модераторы форума

Сообщение hOp4Ek 20 янв 2017, 22:52
GVF писал(а):
Kosan писал(а):Мои для юниорки будут все в зеленой физе, если что. Единственное, только Карлос Тейджини провтыкал на первый тур. Но я думаю он в основу не планируется
Хорошо, но по составу лучше общаться в личке.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 40 секунд:
psy4 писал(а):в Д3 вообще дичь какая-та с количеством свободных команд. жаль конечно... за счет физы и сыгранности можно было бы и сыграть. а так терь придется что-то выдумывать. чет затухают наши Соломоны...
это всоловская тенденция или чисто наша местечковая? у кого как в других федерациях дела обстоят??
По разному, на самом деле. Но, очевидно, что общения стало везде гораздо меньше. И, как мне кажется, основная тому причина - отсутствие толковых, любопытных и просто активных молодых игроков.
Играл я в Дании совсем недавно. Одна из самых активных Федераций 35-го или 36-го сезона (по общему количеству сообщений на форуме). Но читать, на самом деле, было почти нечего, полезной информации было очень мало. Практически всё держалось на одном человеке - известном флудере КриТапе, который тогда тоже был в Дании. Он ушел и все тихо сникли. Остались небольшие выплески, правда, уже с каким-то смыслом.
Сейчас зацепился за Багамы. Там тоже в основе своей штиль, но есть Президент, который ведет ТАКУЮ статистику, что многим и не снилось. У него учтено и посчитано буквально всё и обо всех.
В общем, если найдутся в Федерации 1-2 активных человека, имеющих достаточно времени на ВСОЛ, то жизнь проявляется, иначе мертвяк. С другой стороны, можно ведь каждому взять за правило писать хотя бы по 1-2 сообщения в неделю. И всё, дело сдвинется.

Помню, как я сам впервые пришел во ВСОЛ. Еще в 9-м сезоне. Случайно наткнулся в инете. Тогда меня закинуло в Д3 Швейцарии. Вот там в то время жизнь кипела! В каждом диве был свой ответственный, который "тянул" свою тему, вел различную статистику, конкурсы. И свободных команд, как и автососов, было меньше, как, впрочем, и общего количества команд. Я только 2 официальных матча успел сыграть за свой "Ньон" и сделать 1 запись на форуме, а ко мне уже обратился Президент Федерации со словами поддержки и предложениями о помощи. И не он один. До сих пор благодарен ребятам за их отношение. Иначе бы, скорее всего, бросил игру не разобравшись.

И на Багамах раньше была бурная жизнь. Сейчас уже редко где встретишь кучу общения.. Либо ВСОЛ стал скучней для старичков, либо реформы губят игру.. Даже не знаю
hOp4Ek
 
 
 

Re: Болтовня
Сообщение volk2010 21 янв 2017, 09:25
Кто уже здесь давно ,росли вместе с командами .В начале все в основном были равны по силе, для себя уже усвоили азы игры ,"приспособились " . Возможно меньше было наворотов . А теперь приходят новые , посмотрят и понимают что для быстрого результата без реальных вложений не добьешься . А кому охота в игру деньги вкладывать .
volk2010
 
 
 

Re: Болтовня
Сообщение GVF 21 янв 2017, 11:36
На самом деле, это один из мифов, что без реальных вложений результата не добиться. Очень даже можно, особенно на уровне страны. Да и что считать результатом? Для перерегистрированной команды по Vs перевалить за 1000 - уже результат. В течении сезона прибавить 100 опять же по Vs - тоже результат. И т.д. А вот во что бы то ни стало стать чемпионом - эта цель в любом случае не должна ставиться с первого дня игры. Все по мере роста команды, опыта и умения тренера, его знаний Правил. Поэтому те, кто приходят для быстрого результата или хотят результата за деньги, мне лично, не интересны. О потере первых я не переживаю и не парюсь, а вторые пусть кучкуются вместе в каких-нибудь странах и получают сомнительные удовольствия.

Я, например, уже сколько реальных лет во ВСОЛе и не могу похвастаться особыми достижениями своих команд. Меня это мало трогает, потому что все зависит от целей. Я несколько раз входил в 20-ку в рейтинге сильнейших менеджеров ВСОЛа. Причем как под одним ником, так и под другим, т.е. с нуля. У меня была некоторое время назад проблема - никак не мог перевалить своей командой Vs за 1700 :-) (никогда не скрывал, что как тренер я ещё на что-то сгожусь, а вот как менеджер - полный отстой). Только подберешься к заветной цифири, а тут старение лидеров. В общем, порылся в талмудах, полазил по просторам ВСОЛа, понабрался умных советов и без проблем перелез через "непреодолимый" барьер. Теперь цель - 2000. Но, опять же, не любой ценой, а не теряя перспективности, не за счет перекачанных ветеранов, которые дают результат 1-2 сезона. А если совсем откровенно, то главная моя мечта в этой игре - собрать команду, Vs которой больше 2000, а состоять она должна из 19-леток, у которых по 15-16 спецух. И, заметьте, без финансовых вложений (VIP не считается). Потихоньку, не спеша двигаюсь в этом направлении, стараюсь продавать ветеранов, а покупать сильных игроков пока не старше 23-24 лет. Правда, в этом сезоне смалодушничал, купил сильного вета. Молодых подходящих не было, а играть в Д1 надо. И не за выживание. Но он ненадолго в команде. В общем, из тренера перековался в менеджера. :-)

Ну а чемпионство? Это будет дополнительным бонусом при достижении основных целей. Я по этому поводу никогда не заморачивался, поэтому и старался всегда брать себе слабые команды и поднимать их.
И не хочу себе ставить целью чемпионство. Это оскудит (от слова скудный) мое отношение к игре. Как-то так ;)

Добавлено спустя 45 минут 50 секунд:
Нет, Максим, ВСОЛ "скучнее для старичков" не стал. Да и реформы, в общем-то, не сказать, что бесят или раздражают. Мне большинство из них даже нравятся. Старички (т.е. мы) напоминают мне тех аксакалов из фильма "Белое солнце пустыни", которые уже давным-давно все бренные темы обсудили и все слова сказали.
Сейчас все общение с национальных форумов переместилось на общевсоловские. Там обсуждается буквально всё и практически без остановки. И просто нет смысла все тоже самое "обсасывать" в узком кругу. Нужны свои, уникальные темы для общения, для внутреннего пользования.
отметил этот пост как понравившийся.
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 879
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 552
 
Торнадо (Себокенг, ЮАР)
Оратори Юс (Виктория, Мальта)
Вильи Серрато (Тумбес, Перу)
 

Re: Болтовня
Сообщение hOp4Ek 21 янв 2017, 13:26
Для меня же сборная Багам более ценна, чем клубные успехи. Всё-таки выступаешь за целую федерацию, где тебе помогают все в подготовке, хочется доказать и для них и для других федераций, что наша не хуже. А на уровне клубов всё идет своим чередом. Какие-то трофеи беру, команда из сезона в сезон растёт. Дальше посмотрим. Ну и не забывать про Горфанкла и Таэмана, эти два парня тоже важны для меня.
hOp4Ek
 
 
 

Re: Болтовня
Сообщение MrVetaLL 21 янв 2017, 14:41
Ребят я возвращаюсь в соломоны Д3 за команду иглз малаита!!!

Добавлено спустя 57 секунд:
Теперь к каждому туру на выходных(ну как минимум к одному)буду писать обзоры!
MrVetaLL
 
 
 

Re: Болтовня
Сообщение GVF 21 янв 2017, 15:00
hop4ek писал(а):Для меня же сборная Багам более ценна, чем клубные успехи. Всё-таки выступаешь за целую федерацию, где тебе помогают все в подготовке, хочется доказать и для них и для других федераций, что наша не хуже. А на уровне клубов всё идет своим чередом. Какие-то трофеи беру, команда из сезона в сезон растёт. Дальше посмотрим. Ну и не забывать про Горфанкла и Таэмана, эти два парня тоже важны для меня.
Уважаю такую позицию.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
MrVetaLL писал(а):Ребят я возвращаюсь в соломоны Д3 за команду иглз малаита!!!

Добавлено спустя 57 секунд:
Теперь к каждому туру на выходных(ну как минимум к одному)буду писать обзоры!
Хорошо! "Иглз" еще совсем недавно в Д1 играли. А теперь уже в Д3...
А обзоры почитаем, покритикуем :-) . Это нас хлебом не корми :grin: .
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 879
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 552
 
Торнадо (Себокенг, ЮАР)
Оратори Юс (Виктория, Мальта)
Вильи Серрато (Тумбес, Перу)
 

Re: Болтовня
Сообщение viktor 24 янв 2017, 22:29
Косса в свободных ? Д В ушел совсем ? :(
viktor
 
 
 

Re: Болтовня
Сообщение hOp4Ek 24 янв 2017, 22:45
viktor писал(а):Косса в свободных ? Д В ушел совсем ? :(
Судя по всему... Жаль, легенда наша!
hOp4Ek
 
 
 

Re: Болтовня
Сообщение GVF 25 янв 2017, 12:10
Да, очень и очень жаль. Благодаря Денису я обосновался на Соломонах. Он в то время Президентом был. И хорошим Президентом, смею заметить.
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 879
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 552
 
Торнадо (Себокенг, ЮАР)
Оратори Юс (Виктория, Мальта)
Вильи Серрато (Тумбес, Перу)
 

Re: Болтовня
Сообщение psy4 26 янв 2017, 16:27
Косса в свободных эт нежданчик конечно.
psy4
Менеджер
 
Сообщений: 104
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:33
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 468
 
Маккаби (Яффо, Израиль)
Инфинитиф (Эболова, Камерун)
 

Re: Болтовня
Сообщение GVF 26 янв 2017, 17:25
А тем временем жизнь во ВСОЛе продолжается. Сегодня большой футбольный вечер!
"Исланд Бразерс", "Сантос ФК" и "Марист Файр" играют ответные матчи в мирокубках. Все 3 команды имеют отличные шансы на выход в следующую стадию своих турниров. Но будет очень тяжело.
Не забываем болеть за наших представителей! И удачи им!

Добавлено спустя 22 минуты 43 секунды:
Нынешний (40-й) сезон наша Федерация начала на 47-м месте из 58-ми в рейтинге стран в мирокубках (Азия) с суммой баллов за 5 предыдущих сезонов - 17,450. Что позволяет заявить в турниры 4 команды. Чтобы иметь право выставить пятую, необходимо занимать место не ниже 15-го, а это примерно 30,000 баллов, т.е. в среднем по 6 за сезон. Вполне реально.
В этом сезоне из общего зачета выбывает результат 35-го сезона - 4,200 баллов (третий показатель из 5). Остается 13,250. Всё, что наберут клубы в этом сезоне, пойдет плюсом.
Лучший результат из этих пяти был показан в 38-м сезоне - 5,00 баллов. Надо постараться улучшить его! Тем более, что четверке из Хониары, во главе которой наш суперклуб "Исланд Бразерс", это по силам!

Добавлено спустя 6 часов 15 минут 30 секунд:
Вот и завершился первый отборочный раунд в мирокубках. Для наших клубов его итоги можно оценить на 4: +4 =1 -1 (мячи 7-2). И если бы это единственное поражение не лишило "Марист" шансов на продолжение борьбы в Кубке Азии, то результат можно было бы считать отличным. Тем более, что "Бразерс", "Сантос" и "Марист" совместными усилиями принесли в копилку Соломонов 3,00 балла, что позволило Федерации подняться на 44-е место (+3).

Итак, во втором отборочном раунде мы продолжим болеть в Лиге Чемпионов Азии за нашего лидера "Исланд Бразерс" и поддержавшего его почин в Кубке Азии "Сантос ФК". А также на этой стадии розыгрыша в Кубке Азии к ним присоединится и наш обладатель Кубка Страны "Солимпикс". Пожелаем им удачи! Даешь ещё минимум 3,00 балла в копилку!! Пора поднимать престиж Федерации!!! Ведь еще не так давно мы выставляли 5 клубов в мирокубках. Надо возвращать позиции!
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 879
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 552
 
Торнадо (Себокенг, ЮАР)
Оратори Юс (Виктория, Мальта)
Вильи Серрато (Тумбес, Перу)
 

Re: Болтовня
Сообщение G-rus 27 янв 2017, 00:50
Спасибо,постараемся не подкачать) :beer:
Аватара пользователя
G-rus
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 96
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 15:27
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 477
 
Нива (Винница, Украина)
 

Re: Болтовня
Сообщение GVF 31 янв 2017, 13:34
И снова наши взгляды прикованы к международной арене. Сегодня вечером команды "Исланд Бразерс", "Сантос ФК" и "Солимпикс" проводят ответные встречи второго отборочного раунда Лиги Чемпионов Азии и Кубка Азии. После первых матчей ситуация у наших клубов сложнее, чем после первых матчей предыдущего раунда, но, что самое главное, не хуже, чем у их соперников. Все будет зависеть от мастерства тренеров и благосклонности гены. Держим за вас кулаки! Удачи и везения!

Добавлено спустя 9 часов 34 минуты 11 секунд:
Похоже, что сегодня всё везение досталось одному "Сантосу". Он единственный из нашей тройки, кто играл на выезде. И смог добиться результативной ничьей 1:1. Забитый в гостях гол и вывел нашу команду в 3-й отборочный раунд Кубка Азии. Поздравляем!!!
Также в Кубке Азии и с таким же счетом завершил свой ответный поединок и "Солимпикс". Но поражение в первой игре в гостях (1:2) требовало от команды победы. И "Солимпикс" был очень близок к ней, весь матч доминируя на поле. Но... гена все перепутал и отдал путевку в следующий раунд не той команде.
Ну а про Лигу Чемпионов нам в этом сезоне придется забыть. "Исланд Бразерс" очень достойно боролся во всех проведенных матчах. Принес Федерации 5 очков или 1,25 балла в копилку, но выбыл из дальнейшей борьбы, пропустив 1 безответный гол на своем поле от чемпиона Индии (первая игра завершилась со счетом 1:1).
Спасибо всем участникам за интересную и бескомпромисную борьбу! Все болеем за "Сантос ФК"!

После матчей 2-го отборочного раунда Соломоновы острова набрали 3,25 балла. Чтобы компенсировать потерю 4,2 баллов, выбывших в этом сезоне из подсчета рейтинга, "Сантосу" необходимо набрать 4 очка (победа - 2 очка, ничья - 1). Нашей команде это под силу.
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 879
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 552
 
Торнадо (Себокенг, ЮАР)
Оратори Юс (Виктория, Мальта)
Вильи Серрато (Тумбес, Перу)
 

Re: Болтовня
Сообщение GVF 01 фев 2017, 16:29
{wdance} Сан-тос! Сан-тос! {wdance}
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 879
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 552
 
Торнадо (Себокенг, ЮАР)
Оратори Юс (Виктория, Мальта)
Вильи Серрато (Тумбес, Перу)
 

Re: Болтовня
Сообщение GVF 04 мар 2017, 22:28
Ну вот и наша Федерация отметилась в главных новостях. Точнее, один наш представитель, играющий в Д1. Правда, со знаком "минус", как самый пропускающий (голы) участник всех чемпионатов ВСОЛа. Команда "Сентрал Хониара Илс" за 18 туров пропустила 63 гола. И это самый худший показатель во всем ВСОЛе во всех дивизионах. И это при том, что команда не в свободных (тренер Дима Волошин) и даже не худшая по всем показателям.

И еще: до 8-го тура Чемпионата страны дела у клуба шли довольно хорошо (баллы с игры +25 -4), а начиная с 8-го тура команду (и/или тренера) как подменили и она начала откровенно сливать игры (баллы с игры за 11 матчей +1 -28). Так и хочется спросить: Дима, что случилось??? Может нужна какая-то помощь?
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 879
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 552
 
Торнадо (Себокенг, ЮАР)
Оратори Юс (Виктория, Мальта)
Вильи Серрато (Тумбес, Перу)
 

Пред.След.

Вернуться в Соломоновы о-ва