"Футбольный Белиз". Ностальгия, или дополнение к прошлому.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Владис 31 окт 2012, 13:20
Изображение

"Футбольный Белиз"

Мы вернулись! Вернулись для того, чтобы вновь радовать глаз наших дорогих читателей свежими новостями из нашей Футбольной Федерации! По инициативе некоторых наших активных менеджеров и при поддержке Президента Федерации мы приняли решение продолжать выпускать всем полюбившуюся газету. Пусть и ее формат будет немного короче, чем в выпусках прошлого сезона, но да не огорчит это наших читателей, ведь в каждый выпуск наши редакторы и журналисты вкладывают частичку своей души и огромные старания. Цените это, дорогие читатели.

Ну а теперь, собственно, перейдем к формату газеты. Список рубрик представлен ниже. В прошлом сезоне мы ввели в газету 6 новых рубрик, итого их было 8. В этом сезоне глав. редактор газеты принял обоснованное решение сократить количество рубрик до 7. Всего лишь 5 рубрик осталось с прошлого сезона + 2 рубрики будут новыми. Хочу обратить ваше внимание на то, что подписка на газету не будет осуществляться, т. е. теперь мы будем говорить про обстановку в Федерации в общих чертах, а не отдельно про одни команды.


"Новости в газете" (постоянная рубрика)
Я думаю, что всем менеджерам интересно знать, какие же основные события произошли за прошедшую неделю в нашей федерации. В команде новый менеджер? В федерации новая программа? Какой такой указ издал Президент Федерации и что по этому поводу думают менеджеры? Наш штатный корреспондент интересно опишет и расскажет о главных событиях недели! Это новая рубрика.

"Наш Чемпионат" (постоянная рубрика)
Здесь будут помещаться краткие обзоры игр команд каждого двизиона. мы не будем отдельно рассматривать каждый матч, но будем коротко освещать, какие изменения произошли в турнирной таблице и коротко рассматривать Главные матчи чемпионата. Эта рубрика позаимствована с прошлого сезона.

"Мировая Арена" (постоянная рубрика)
Здесь наш Президент будет информировать менеджеров своей федерации об играх наших национальных сборных. Рубрика позаимствована с прошлого сезона.

"Футбольная экспертиза или Подумаем о главном..." (непостоянная рубрика)
В этой рубрике наш специальный корреспондент будет тайно подсматривать за прогрессом команд и делать выводы, кто и как строит команду, и какую пользу можно из этого извлечь другим менеджерам. Это не шпионский корпус, нет :grin: Цель рубрики - помочь новым и неопытным менеджерам правильно построить команду, глядя на прогресс опытных менеджеров. Рубрика будет печататься 1 раз в 4 недели. Это новая рубрика.

"Будем знакомы!" (непостоянная рубрика)
Время от времени мы будем заглядывать в гости к какому-нибудь менеджеру из Белиза и постараемся с ним поближе познакомиться. Интервью вы всегда сможете прочитать в этой рубрике. Рубрика позаимствована с прошлого сезона.

"Боремся за титул" (постоянная рубрика)
В этой рубрике наши читатели увидят обзоры игр Мирокубковых участников ФФ Белиза. Эта рубрика позаимствована с прошлого сезона.

"Менеджеру на заметку" (непостоянная рубрика)
Кому бы из нас не хотелось лучше познакомиться со ВСОЛом и стать более умелым тренером? В этой рубрике мы будем давать советы и открывать секреты, как можно улучшить игру своей команды. Было принято решение обьединить рубрики прошлого сезона "Менеджеру на заметку" и "Делимся опытом" для экономии сил журналистов. :grin: Рубрика позаимствована с прошлого сезона.


Наши корреспонденты:

"Новости в газете" - gammy;
"Наш Чемпионат" - Владис;
"Мировая Арена" - Stroikofff;
"Футбольная экспертиза или Подумаем о главном..." - Павел SyDoss;
"Будем знакомы!" - Владис;
"Боремся за титул" - Stroikofff;
"Менеджеру на заметку" - Владис.


Ну вот так как-то :-) По традиции, газета будет выходить ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ. Мы также приглашаем всех желающих помочь любимой газете и стать журналистом! Сделаем газету еще интереснее!Изображение

Хочется также сказать, что наша газета - это неккомерческое издание, но если вы желаете поощрить или отблагодарить журналистов за работу, то переводите всолики в Фонд Белиза. Именно оттуда и будут производится выплаты всем, кто принимал участие в создании и выпуске газеты в этом сезоне.

Все жалобы, предложения и пожелания вы всегда можете направить в "Тех. поддержку Футбольного Белиза". Ждем ваших отзывов и замечаний!

Выпуск №1

Выпуск №2

Выпуск №3
Последний раз редактировалось Владис 26 сен 2014, 00:18, всего редактировалось 9 раз(а).
Владис
 
 
 


Re: "Футбольный Белиз". 25 сезон. Выпуск №3 уже напечатан :)
Сообщение BMW_M3 26 ноя 2012, 22:52
Влад, ты конечно просто молодчик!!!!
Могу написать о двух прошедших турах у наших юношей, если это конечно будет интересно для менеджеров федерации.
Хотя на счет того, что газета нужна лишь некоторому количеству менеджеров (это ощущается даже по заинтересованности манагеров в участии их игроков в играх сборной) с тобой согласен.. Конечно тянуть все на своих плечах очень трудно и отнимает много времени, тем более , что удовлетворения от своей работы не получаешь. А есть ли смысл?
Например, что бы всем было интересно участвовать в жизни федерации каждый должен внести свою лепту... Тогда федерация может называться одной из лучших...
- Впрочем, я с тобой согласен, я считаю Белиз одной из лучших Федераций ВСОЛа. С этим я конечно не соглашусь, нам пока до этого далеко, но то, что в федерации есть ряд позитивных моментов - это факт....
BMW_M3
 
 
 

Re: "Футбольный Белиз". Ностальгия, или дополнени к прошлому.
Сообщение Владис 25 сен 2014, 22:35
 Ностальгия, или дополнение к прошлому
Здравствуйте, друзья! Сейчас я поведаю вам одну историю...

Однажды вечерком я сидел в своей комнате, попивал чай с лимоном и размышлял о странностях очередного матча. Попутно вспоминая нелепые матчи из своего всоловского прошлого, я стал думать о федерациях, в которых мне довелось играть в качестве тренера или в качестве зама одной из команд. Неожиданно я вспомнил Белиз, «Атлантик Иншуренс», где я дважды был у руля, и газету «Футбольный Белиз». На ум сразу всплыли образы моей прежней работы журналистом в этой газете. Как мы с товарищами-корреспондентами брали интервью у других менеджеров, как писали обзоры сборных, чемпионатов, то старое перо и чернила, что давно пылятся на моей полке… Я отставил кружку в сторону и с возмущением задал себе вопрос: «ПОЧЕМУ? Ну почему те времена прошли? Почему сейчас эта газета остается в прошлом, и у меня всего лишь воспоминания о ней?» С печальным видом я подумал, что не худо было бы встретить кого-нибудь из Белиза, пообщаться. Преисполненный надежд, я зашел во всоловский чат. Фортуна улыбнулась мне – в чате сидел он. Да-да, тот самый Джин, известный нам под ником JIN1111. Немного поболтав с ним о том-о сём, пообещал на днях зайти к нему, взять интервью. На том и договорились.

Утром я часа 2 копался в картах, пытаясь найти на них Москву и адрес моего товарища. Нашел-таки. Вылетел часов в 11 утра. Из-за непогоды и технических неполадок добрался я к нему только в 11 вечера. Нашедши 1111 дом на N-ной улице Москвы я с усталым видом нажал на кнопку звонка. Дверь мне открыл вежливый и приятный человек. На вопрос, кто же к нему пожаловал, я ответил:

- Анджей Александрович? Экс-журналист «Футбольного Белиза», Владислав Губенко. Я обещал взять у вас интервью, вот пока добрался…

Анджей пригласил меня войти. Я снял пальто, прошел в гостиную и сел на мягкий диван.

- Можешь звать меня просто Джин,- ответил Анджей, -меня многие так зовут :) Чай, кофе, виски?- предложил он.
- Чаю, если можно – горячего, на улице нелетная погода.
- Не ожидал, что поздно так приедешь. Времени у меня немного, у меня поезд в 5 утра, так что…
- Не займу у тебя много времени.

Беседовали мы с Джином около 2 часов. За это время я узнал много интересного о нем, он даже показал мне несколько фотографий из своего альбома. Вкратце эту беседу можно передать так:

- Итак, начнем. Расскажи побольше о себе: где родился, где живешь, кем работаешь?
- Родился я на территории мало кому известных земель, имя которым Приднестровье (по сей день непризнанное государство).

Изображение
Изображение

Но волею судьбы вскоре оказался в столице нашей Родины, городе-герое Москве.

Изображение

Кем работаю? Ща, надо вспомнить какую легенду я сейчас продвигаю…:) Ах да, работаю я в засекреченном предприятии по производству бигуди, главным экспертом в отделе контроля качества. Вообще, некачественные бигуди – бич нашего времени, к сожалению... Вот, исправляем ситуацию в лучшую сторону :)

- Нравится ли тебе твой город? Что о нем знаешь (достопримечательности какие)?
- Город мой мне очень нравится, несмотря на то, что многие его не любят и не понимают, как здесь можно жить. Люблю я этот шумный муравейник :). Что касается достопримечательностей, то человек, который никогда не бывал в крупных городах, тут для себя их найдет предостаточно. А так, по большому счету, я бы сказал, что здесь не так много мест, про которые стоит сказать: «Здесь нужно побывать, во что бы то ни стало». Красная площадь, старый Арбат, Воробьевы горы, ВДНХ, Поклонка, множество красивых соборов, храмов, музеев, церквей, памятников и площадей – это из стандартных, так скажем :).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

- Если честно, всегда хотел побывать в Москве, хотя, наверное, ее так и не увижу – завтра билет на поезд(( Чем любишь заниматься в свободное от работы время, твои хобби (чем увлекаешься, или увлекался)? Есть ли домашние животные (какие)? Есть ли у тебя своя семья? Какое радостное событие в твоей жизни тебе запомнилось больше всего?
- В свободное время предпочитаю одиночество + музыка, в основном. Иногда смотрю хорошие сериалы, особенно люблю криминальные драмы :) Ну и с друзьями время от времени встречаемся, конечно. Еще очень люблю смотреть бои по правилам ММА - это одна из самых интересных для меня тем.
С давних времен неравнодушен к музыке и татуировкам. Что касается второго, то уже тогда решил, что обязательно они у меня будут, что собственно постепенно и происходит :). Музыка также коснулась меня самым непосредственным образом. Однажды меня переклинило и я понял, что жутко хочу научиться играть на ударных. Правда, произошло это в довольно зрелом возрасте и приступить к обучению получилось аж на 1 курсе института. Но мне это не помешало. И вот через время уже был опыт игры в двух коллективах. С обоими поиграли по различным столичным клубам. Но через некоторое время пришлось отойти от музыкальной деятельности.

Изображение

Животные у меня были в детстве. Сначала была самая добрая кошка в мире по имени Анфиска, по совместительству сиамской породы :). Не умела даже кусаться и царапаться. Затем была суровая и не всегда адекватная кошка, назвали мы ее Маруськой. Ну и, конечно же, наш ирландский сеттер по имени Чарли, которого было просто не отличить от того, что корм «Чаппи» рекламирует :)

Изображение

Что касается семьи, то ей я не обзавелся, поскольку считаю что «никогда не поздно», да и становиться папой я не стремлюсь. Ну а достойная спутница – это вовсе отдельный вопрос :)
Даже не знаю, что можно ответить насчет самого радостного события в жизни… Ну, однажды какой-то мужик, который был нашим соседом по купе в поезде, уломал машиниста пустить меня внутрь и показать мне его кабину. Я тогда был очень доволен. А еще здорово было, когда в армии я стоял в конце взлетной полосы и самолеты разгонялись и взлетали прям над головой.


- Ок, про тебя я уже много знаю, теперь поговорим о ВСОЛе. Стандартный вопрос - как ты сюда попал? :) Сколько времени уделяешь ВСОЛу и почему именно столько? Легко ли тебе совмещать вневсоловские дела и ВСОЛ? И еще - чем нравится тебе ВСОЛ, и чем не нравится?
- Во ВСОЛ я попал по приглашению моего старого знакомого по одному чату. Это Вадим, у которого ты недавно замствовал в команде из Белиза :). Долго он меня уговаривал, а я все как-то откладывал это, но в итоге, конечно, согласился - и не жалею.
Времени уделяю по возможности. Чаще получается заходить с телефона, но с него крайне тяжело и неудобно и составы отправлять и еще что-либо делать…
Ну, я конечно же люблю ВСОЛ, несмотря на тот негатив, который в последнее время окружает его, но дела есть дела. Если у меня есть какие-либо планы или важные дела, то я конечно в первую очередь делаю их, а ВСОЛ может немного подождать.
Чем нравится, а чем нет: нравится тем, что он меняется и развивается. Нам приходится думать, перестраиваться и это не дает скучать. Хотя не все нововведения мне симпатизируют, конечно. Ну а не нравится то, что все меньше различных "плюшек", которые привлекали бы больше новых менеджеров в лигу. Появились более жесткие рамки, выросли цены на ВИП... Мне кажется, в некоторых вопросах руководство могло бы быть более лояльным. Но, это их проект и им виднее...


- Что можешь рассказать о своей первой команде? Как ты попал в Белиз, и почему выбрал именно его? Чем примечательно твоя белизская команда?
- Первой командой была «Далунг» из КНДР. Но это была команда, выбранная наобум, и к ней я не относился серьезно, поэтому вскоре отказался от нее.
А в Белиз я попал по приглашению нынешнего президента Павла. Мы познакомились, когда я управлял мадагаскарской командой. Он «поверил в меня» и пригласил :).
Команда моя мне очень нравится, и примечательна тем, что пока что в ней все идет по плану. Развивать ее начал менеджер Саша Громада aka Gezlaf, а я продолжил. Она планомерно растет и крепчает, и надеюсь скоро будет серьезным конкурентом для команд из Д3 и Д2.

- В федерации ты человек уважаемый и уже не новичок. Со многими успел здесь подружится? А какие вообще у тебя есть друзья во ВСОЛе? Каких менеджеров Белиза и ВСОЛа ты считаешь наилучшими, самыми опытными? Какое событие во ВСОЛе, а также в реальном футболе запомнилось тебе больше всего? Про отрицательные стороны Федерации спрашивать не буду, довольно уже перетерли эту тему на форуме.
- Что касается друзей во ВСОЛе, то это сложный вопрос, поскольку для меня это слово серьезное и применять его ко всем, с кем я просто хорошо общаюсь, будет не совсем правильно. Но со всеми стараюсь поддерживать хорошие человеческие отношения, без конфликтов и прочей ерунды.
А так в Белизе хватает грамотных менеджеров, с которыми интересно будет конкурировать. Имен называть не буду, чтобы никого не забыть и не ущемить, но это те ребята, у которых есть результат и достижения, как на уровне клубов и сборных, так и на мировой арене.
Что касается событий из мира реального футбола, то тут я затрудняюсь ответить, поскольку заядлым болельщиком я не являюсь и слежу по возможности за интересными матчами ЛЧ или чемпионатов мира или Европы.


- Перейдем к команде. Какие перспективы развития команды ты видишь? Какие цели ставишь перед командой на этот сезон, в общем? Какое достижение твоей команды ты считаешь наилучшим? Какие планы на команду в будущем?
- Перспективы развития команды на сегодняшний день довольно неплохие, поскольку пока в планах развивать молодежь и усиливать ее спецухами в дождевом направлении. Глобальных задач пока нет, как и какого-то выдающегося результата, поэтому будем расти, усиливаться. Возможно в этом сезоне замахнемся на Кубок Вызова. Ну а в дальнейшем конечно же будем биться за самые высокие места и пробираться в Д2, ну и в Д1, если все пойдет как надо :).
- Время-то быстро как летит :) Напоследок, твои пожелания своим друзьям из ФФ Белиза :)
- Ну а товарищам по белизскому «цеху» я бы пожелал красивой, честной и достойной игры на полях ВСОЛа. Давайте сделаем нашу федерацию еще более сильной, уважаемой и выдающейся! И еще, Влад: если когда-нибудь еще будешь в наших столичных краях - я всегда буду рад твоему новому визиту :)

После такого позитивного разговора мое настроение неизменно улучшилось, несмотря на плохую погоду за окном. Я поблагодарил хозяина за чай, за теплый прием, пожелал ему успехов во всех его всоловских и прочих начинаниях, и пошел к себе в гостиничный номер. На следующий день я уже был дома, но в моем сердце навсегда остались тот теплый чай и та уютная квартира, в которых живет очень позитивный и добрый человек из федерации Белиза – Джин.
Последний раз редактировалось Владис 28 сен 2014, 02:44, всего редактировалось 1 раз.
Владис
 
 
 

Re: "Футбольный Белиз". Ностальгия, или дополнени к прошлому.
Сообщение BMW_M3 25 сен 2014, 23:27
Владис писал(а):Здравствуйте, друзья! Сейчас я поведаю вам одну историю...
Приятно снова "слышать" тебя на страницах форума Белиза.
Владис писал(а): Неожиданно я вспомнил Белиз, «Атлантик Иншуренс», где я дважды был у руля, и газету «Футбольный Белиз».
Влад, нам ждать твоего "третьего пришествия" в Белиз?
BMW_M3
 
 
 

Re: "Футбольный Белиз". Ностальгия, или дополнени к прошлому.
Сообщение Владис 25 сен 2014, 23:32
BMW_M3 писал(а):
Владис писал(а):Здравствуйте, друзья! Сейчас я поведаю вам одну историю...
Приятно снова "слышать" тебя на страницах форума Белиза.
Владис писал(а): Неожиданно я вспомнил Белиз, «Атлантик Иншуренс», где я дважды был у руля, и газету «Футбольный Белиз».
Влад, нам ждать твоего "третьего пришествия" в Белиз?
Паша, мне Джин об этом напоминает при каждой встрече))))) Насчет возвращения не знаю, в этом сезоне точно нет, так как на свои команды планы имеются, а вот в следующем - подумаю)))))
Владис
 
 
 

Re: "Футбольный Белиз". Ностальгия, или дополнени к прошлому.
Сообщение Stroikofff 25 сен 2014, 23:49
Очень крутой очерк, Влад! Спасибо тебе.
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 188
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 457
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: "Футбольный Белиз". Ностальгия, или дополнени к прошлому.
Сообщение JIN 25 сен 2014, 23:55
Да вообще, молодчага парень! Интересно все оформил, приятно было это лицезреть в таком виде.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
JIN
Мастер
 
Сообщений: 1125
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 02:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
СКА-Хабаровск (Хабаровск, Россия)
Кэпитал Юнайтед (Бельмопан, Белиз)
 

Re: "Футбольный Белиз". Ностальгия, или дополнени к прошлому.
Сообщение Владис 26 сен 2014, 00:07
stroikoff писал(а):Очень крутой очерк, Влад! Спасибо тебе.
Спасибо, Илья, ты как журналист всегда оценишь работу! :hello:

Добавлено спустя 29 секунд:
JIN1111 писал(а):Да вообще, молодчага парень! Интересно все оформил, приятно было это лицезреть в таком виде.
Тебе большое спасибо, без тебя бы ничего не вышло, респект, Джинни :super:

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:
BMW_M3 писал(а):Влад, нам ждать твоего "третьего пришествия" в Белиз?
Кстати, вспомнил: не третьего, а четвертого :grin: я еще "ФК Келли Стрит" руководил, самая первая моя команда в белизской карьере 8)
Владис
 
 
 

Re: "Футбольный Белиз". Ностальгия, или дополнение к прошлому.
Сообщение Stroikofff 26 сен 2014, 12:58
Ну надо возвращаться, не в этом так в следующем давай))
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 188
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 457
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: "Футбольный Белиз". Ностальгия, или дополнение к прошлому.
Сообщение smile 26 сен 2014, 15:15
Хороший менеджер ?
Я не люблю фатального исхода, От жизни никогда не устаю. Я не люблю любое время года, В которое болею или пью. Я не люблю холодного цинизма, В восторженность не верю, и ещё - Когда чужой мои читает письма, Заглядывая мне через плечо. (с) Высоцкий
Аватара пользователя
smile
Профи
 
Сообщений: 965
Благодарностей: 30
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 13:08
Откуда: Kaunas, Литва
Рейтинг: 442
 
Алки (Ларнака, Кипр)
Роассо Кумамото (Кумамото, Япония)
Уорриорз (Бута Буте, Лесото)
 

Re: "Футбольный Белиз". Ностальгия, или дополнение к прошлому.
Сообщение JIN 26 сен 2014, 16:17
Главное - чтоб человек хороший был, а хороший менеджер - дело наживное...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
JIN
Мастер
 
Сообщений: 1125
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 02:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
СКА-Хабаровск (Хабаровск, Россия)
Кэпитал Юнайтед (Бельмопан, Белиз)
 

Re: "Футбольный Белиз". Ностальгия, или дополнение к прошлому.
Сообщение Вадим041080 26 сен 2014, 22:07
Было приятно почитать!
Вадим041080
Президент ФФ Марокко
 
Сообщений: 4678
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 525
 
Спортинг Клуб де Гоа (Гоа, Индия)
Кет-5 Харикейнс (Норсвард, Каймановы о-ва)
Рапид Клуб (Уэд Зем, Марокко)
Спортлюст '46 (Вурден, Нидерланды)
Эверест (Гуаякиль, Эквадор)
 

Пред.

Вернуться в Белиз