План на сезон#62

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FaQ 22 мар 2010, 03:28
Новый план на следующий сезон формируется
 "архив"
Об этой теме: нужна была такая тема, в которой нужно ставить некоторые задачи для федерации, что бы они постоянно мозолили глаза.. что бы все могли обсуждать эти задачи, изменять их, вносить свои предложения. Вот собственно для этого и создана данная тема.

Программа развития федерации
На примере федерации Англии хотел бы составить программу развития нашей федерации на этот сезон, а так же на несколько ближайших сезонов.
1. Федерация: она должна развиваться целостно: это и клубы, это и фонд, это и форум, и все прочее.. В этом сезоне будем пробовать расширяться! Считаю задачу вполне реальной. А расширение в свою очередь принесет и новую кровь, и вернет интерес играть в Д2, а через несколько сезонов положительно скажется на сборной. Так же считаю вполне реальным принять Чемпионат Африки 19-го сезона! Это большое достижение для нашей федерации!
2. Фонд: он функционирует, и функционирует неплохо! Ежесезонно в фонде собирается достаточное количество всоликов. Вот только распределение фонда считаю нужным изменить в сторону развития федерации. А именно: обычно весь фонд распределялся между призерами различных конкурсов. Это конечно не плохо, но все же целесообразнее некоторую часть средств выделять на развитие федерации - т.е. на то, от чего будет выигрывать федерация, а не отдельные клубы. Примером может послужить премирование за поиск имен для расширения, а так же грант на развитие слабых команд.
3. Сборные: в этом сезоне наша программа ДРИМТИМ должна показать себя во всей красе! Так что по итогам отборочного раунда мы увидим зря или нет почти три сезона холили и лелеяли наших юниоров! Тренер у юниорки хороший, состав тоже. Так что ждем результатов! В любом случае, всплеск силы сборной будет, и можно сказать что уже не зря мы это делали.. Но, хотелось бы что бы дримтим соответствовала своему названию. В любом случае каков бы ни был результат, нам нужно проделать работу над ошибками, участь все минусы и плюсы, и создать новую дримтим! Которая будет намного лучше этой! Предлагаю запустить эту новую программу развития юниоров за сезон до прихода юниоров. (что бы все 11 игроков были разобраны по позициям и получили максимальное количество всех возможных быллов и спецух).
4. Клубы: они развиваются. Все менеджеры у нас хорошие! И клубы развиваются хорошо! То, что мы собираемся принять ЧА-19 в Нигере поможет нашим клубам заработать, а так же форсирует рост стадионов, что поможет клубам в финансовом плане тоже. Так же тема "Эксперты круглого стола" должна помочь многим командам, надо эту тему не забрасывать, ведь всегда взгляд со стороны не помешает любому клубу. Всё это должно в скором принести результат!
5. Международные кубки (ЛЧА и КАК): Престижнейшие турниры для африканских клубов! Там команды могут получить и обильное количество баллов, и приличное количество всоликов! Так же, набранные очки идут в актив федерации. За последние 4 сезона у нас наблюдается неплохой прогресс в мирокубках, наши выступления идут по нарастающей от сезона к сезону, но все же пока ни один клуб не сумел пробиться в групповую стадию. В этом сезоне Аглесу удалось в плотную к ней подобраться..
Задачей на следующий сезон считаю выход одного нашего клуба в групповой раунд! Уже пора это сделать!
6. ТТФ: Здорово, что мы участвуем в этом турнире! В этом сезоне нужно как минимум выходить из группы. Будет хорошо, если попадем в призы! Все же это - такой турнир, где такая относительно молодая федерация как наша способна занимать ведущие роли!
7. Интерес: без него никуда! Важно, не только что-то делать и пытаться достичь чего-либо. Важно, что бы это доставляло удовольствие! Я бы даже сказал, что без удовольствия и смысла нет что-либо делать..
По этому поводу: было бы здорово, что бы писались обзоры. Лично мне бы приносило удовольствие их читать. Возможно я сам напишу обзор-другой. Но, было бы здорово, что бы кто-то ещё это сделал.. Так же конкурсы - с ними у нас в этом сезоне не так густо.. Вобщем, это уже почти проблема..
Думаю, нужно как-то разнообразить это дело. Только вот пока не знаю как. Хотя, есть ежесезонная газета - это традиция, которую нужно сохранить! Также традиционное голосование на звание лучшего менеджера, Тренер года и Прорыв года! Можно запустить несколько флуд-конкурсов, так сказать для веселья..
Такая вот программа развития получилась..

Из неё можно выделить главные задачи(цели) на этот и следующий сезоны:
1. выход из группы ТТФ
2. ЧА-19 в Нигере
3. выход нашей команды в групповой раунд афрокубков
4. расширение федерации
5. запустить программу развития юниоров

Последний раз редактировалось FaQ 21 июн 2022, 20:36, всего редактировалось 19 раз(а).
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение Балт_Юрич 21 мар 2014, 19:44
Ваит, спасибо за проделанную работу :beer:
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение FaQ 20 июн 2022, 01:40
Возвращаю тему. Друзья, по итогам голосования понятно, что почти все проблемы основные.
 "Голосование: Какие самые слабые стороны у нашей федерации?"
Какие самые слабые стороны у нашей федерации? (можно выбрать несколько)
Ответы:
• Большое количество свободных команд 12 (28.57%)
• Не хватает новостей федерации 12 (28.57%)
• Низкая активность на форуме 11 (26.19%)
• Не хватает конкурсов, с ними было бы интереснее играть 6 (14.29%)
• Свой вариант (напишите в комментариях) 1 (2.38%)
Аудитория: Менеджеры клубов Нигера1
Порог принятия решения: 100% проголосовавших либо окончание голосования по истечению времени
Можно выбрать несколько вариантов ответов

Прошу всех написать свои идеи и предложения по решению этих проблем. Давайте сделаем некий мозговой штурм: пишем все, что придет в голову, не задумываясь хорошо это или плохо, реализуемо это или нет, глупости или умные мысли. Нужно просто написать все, что придет в голову, не особо задумываясь. Все же не глупые люди. Большинство не один сезон в проекте. Тут на подсознании должны мысли полезть в голову.
 "что потом"
Все накиданные мысли проанализируем. Какие-то додумаем, какие-то отложим на будущее, какие-то модернизируем. В итоге можно будет составить некий план, дорожную карту, гант. И двигаться по нему.
В итоге, можно будет понять: либо план плохой, либо плохо реализовали, либо что-то еще. Внести поправки и по новой. Некий такой эджайл.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 540
 
Коньяк (Коньяк, Франция)
Эйр Стрип (Фунафути, Тувалу)
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: План на сезон#62
Сообщение FaQ 26 июн 2022, 03:32
А тем временем голосование завершено:

Какие самые слабые стороны у нашей федерации? (можно выбрать несколько)
Ответы:
• Большое количество свободных команд 13 (28.89%)
• Низкая активность на форуме 12 (26.67%)
• Не хватает новостей федерации 12 (26.67%)
• Не хватает конкурсов, с ними было бы интереснее играть 7 (15.56%)
• Свой вариант (напишите в комментариях) 1 (2.22%)

Итак, в принципе все слабые стороны почти одинаково слабые. И большинство из них взаимосвязаны. Нужно их решать. Вот какие мысли приходят мне в голову:
1. Свободные команды:
- позвать повторно тех, кто когда-то давно играл в Нигере, но по каким-то причинам ушел.
- у нас в фонде 73 млн всоликов лежат мертвым грузом. Можно сделать что-то пита конкурса с приличными призами на развитие команд. Что-то типа 25-20-15-10 млн всоликов призовые тем, кто возьмет свободную команду и лучше всех разовьет ее за сезон.
- предыдущая мысль, только в виде некого гранта: 10 млн всоликов через сезон после взятия команды. Примерные условия: ни одного автосостава, увеличение Vs на определенное значение, постройка базы до определенного значения, возможно обязательный выпуск игроков со спортшколы, возможно приведение команды к определенному стилю.
2. Низкая активность на форуме:
- опрос что вобще нужно в плане активности? Общение на форуме, конкурсы, обсуждение насущных вопросов сообща или что-то еще?
- собственно, конкурс или несколько: найти ведущего, найти участников. Точнее даже в доугом порядке - участников, потом ведущего (м.б. кто-то из желающих участвовать сможет его и провести)
- попробовать пригласить актывных людей из других федераций
- "черный пиар"? Сканалы, интриги и т.п. что-то такое сделать, чтобы все о нас узнали. Народ это вроде любит. Только не известно что..
- возможно некие интервью, анкеты. мы знаем сами-то с кем играем в одной федерации?
3. Новости федерации
- базовые вещи потихоньку делаю
- "свободный микрофон" - возможно кто-то хочет высказаться на всю федерацию, поднять вопрос, поделиться интересным наблюдением или мыслью. Готов запостить в новость без цензуры (не нарушая общих правил всола)
- Какие-то определенные темы или события освещать в новостях: представление менеджеров новичков; конкурсы и связанное с ними
4. Конкурсы
- уже часть была выше. первое - нужны участники, а так же интересные идеи.
5. Свой вариант: жду что все же кто-то отпишется здесь, либо в личку. Что-за вариант, прошу поделиться!
crutoi отметил этот пост как понравившийся.
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 540
 
Коньяк (Коньяк, Франция)
Эйр Стрип (Фунафути, Тувалу)
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: План на сезон#62
Сообщение jhonizaha 27 июн 2022, 16:41
Никого не хочу обидеть, но порой общение складывается, как разговор с пустотой! Видно президент старается, но насколько хватит запала?
Во ВСОЛе уже сложились группы по интересам. Что нужно сделать чтобы оживить Федерацию? Честно не знаю, но в первую очередь двигаться от себя: заметки о Федерации, текущие события, вопросы о насущном. По сути находить материал который будет интересен менеджерам и который хочется обсуждать, успехи команд на внутренней и международной арене. Не надо подавать материал объемным, он плохо читается, особенно когда про твою команду там ничего нет, а вот попробовать подать именно таким образом чтобы поддеть, захотеть высказаться. Я конечно не призываю провоцировать, но сделать интересным освещение жизни Федерации. Даже в простой мелочи порой кроется много удивительного!
Конкурсы точно мимо, если доживут хотя бы до середины сезона, то уже можно считать их успешным)
А вот идея использовать ДС Федерации, как дополнительный стимул развития команд, отличная. Только необходимо критерии прописать справедливые, которые будут действительно отражать рост и развитие команды.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
jhonizaha
Мастер
 
Сообщений: 1114
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Сельта (Виго, Испания)
Тандер Бэй Чил (Тандер Бэй, Канада)
ЮСЖН (Тиллабьери, Нигер)
 

Re: План на сезон#62
Сообщение Паритет 28 июн 2022, 12:35
Всем доброго времени суток!Нужно развивать молодых игроков тогда и сборные будут приходить и народ подтянется 8-)
Паритет
 
 
 

Re: План на сезон#62
Сообщение jhonizaha 28 июн 2022, 12:39
Паритет писал(а):Всем доброго времени суток!Нужно развивать молодых игроков тогда и сборные будут приходить и народ подтянется 8-)
Развитие юниоров это не панацея. У клубов разные планы и стратегии, тому же Дан Баскору явно не до юниоров. А вот команде которая строится, ничего не мешает развитие юниоров на перспективу.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
jhonizaha
Мастер
 
Сообщений: 1114
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Сельта (Виго, Испания)
Тандер Бэй Чил (Тандер Бэй, Канада)
ЮСЖН (Тиллабьери, Нигер)
 

Re: План на сезон#62
Сообщение FaQ 30 июн 2022, 23:42
Пренеприятнейшее новости.
В нашей федерации удалены 13 команд. Т.е. судя по всему, у нас в следующем сезоне уже не будет Д3.
Общаюсь с техподдержкой про восстановление, хотя бы на 1 сезон, но пока не нахожу понимания от них.
Какие мысли у вас на этот счёт?
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 540
 
Коньяк (Коньяк, Франция)
Эйр Стрип (Фунафути, Тувалу)
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: План на сезон#62
Сообщение супер 01 июл 2022, 00:34
Событие конечно не приятное,но это результат того-что много свободных команд. Думаю что федерацию можно развивать и без третьего дивизиона. Зато с реальными менеджерами.
jhonizaha отметил этот пост как понравившийся.
супер
Новичок
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:40
Откуда: ульяновск, Россия
Рейтинг: 533
 
Планкен (Планкен, Лихтенштейн)
Лепеа (Маула, Самоа)
Нижелек (Ниамей, Нигер)
 

Re: План на сезон#62
Сообщение jhonizaha 01 июл 2022, 08:10
супер писал(а):Событие конечно не приятное,но это результат того-что много свободных команд. Думаю что федерацию можно развивать и без третьего дивизиона. Зато с реальными менеджерами.
Поддерживаю! Уже писал в комментарии к новости, большое количество неликвида, только лишь отталкивает новых менеджеров от прихода в Федерацию, так как нет никакого развития когда изначально получаешь по итогам матча минусы за разницу рейтингов сил и стоимостей команд.
Если надо вернуть названия старых команд, или их профили, думаю в частном порядке можно договорится с Администрацией сайта.
jhonizaha
Мастер
 
Сообщений: 1114
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Сельта (Виго, Испания)
Тандер Бэй Чил (Тандер Бэй, Канада)
ЮСЖН (Тиллабьери, Нигер)
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение FaQ 04 июл 2022, 16:20
Тем временем половина слабых сторон федерации решена, в связи с этим ждем повышения активности на форуме и конкурсы, чтобы закрыть вторую половину. Изи катка! 8-)
• Большое количество свободных команд 12 (28.57%) *удаление свободных команд
• Не хватает новостей федерации 12 (28.57%)
• Низкая активность на форуме 11 (26.19%)
• Не хватает конкурсов, с ними было бы интереснее играть 6 (14.29%)
• Свой вариант (напишите в комментариях) 1 (2.38%)

Ну а если серьезно, то сейчас нужен какой-нибудь конкурс, проект, что-то такое, что могло бы нам помочь подружиться и сплотиться. Все же не чужие люди, пересекаемся на полях пару раз в сезон как минимум. Будут у кого-нибудь интересные идеи?
crutoi отметил этот пост как понравившийся.
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 540
 
Коньяк (Коньяк, Франция)
Эйр Стрип (Фунафути, Тувалу)
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: План на сезон#62
Сообщение Шмуль 15 авг 2022, 22:20
План очень простой :)
Вытащить клуб за второй круг как можно выше :)
Реальные трофеи: Многократный чемпион России по голболу, футболу B1. Бронзовый призёр по шахматам в первенстве России среди инвалидов по зрению. Серебреный призёр в первенстве мира по голболу.
Не пишите мне смайлы и изображения, я их всё равно не вижу.
Шмуль
Мастер
 
Сообщений: 1424
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: План на сезон#62
Сообщение FaQ 01 сен 2022, 00:11
Друзья, я несколько переоценил свои возможности и энтузиазм по поводу президентства.
Сами видели последнюю новость, и дату предпоследней тоже можно оценить.
Тут появилось предложение от новичка, который готов стать президентом, правда, срок в игре у него маленький, по правилам 90 дней нужно.
Mr kredo из команды Уэнби. Какие мысли у кого? Да, в лиге недавно, но все мы когда-то начинали.
Mr kredo отметил этот пост как понравившийся.
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 540
 
Коньяк (Коньяк, Франция)
Эйр Стрип (Фунафути, Тувалу)
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: План на сезон#62
Сообщение Mr kredo 01 сен 2022, 22:54
FaQ писал(а):Друзья, я несколько переоценил свои возможности и энтузиазм по поводу президентства.
Сами видели последнюю новость, и дату предпоследней тоже можно оценить.
Тут появилось предложение от новичка, который готов стать президентом, правда, срок в игре у него маленький, по правилам 90 дней нужно.
Mr kredo из команды Уэнби. Какие мысли у кого? Да, в лиге недавно, но все мы когда-то начинали.
в игре я давно.играю с 2008 года..просто забросил..сейчас нова появился интерес..и зашел обратно..
..Не мы такие..жизнь такая..
Аватара пользователя
Mr kredo
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 267
Благодарностей: 87
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 21:57
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 501
 
Белла Виста (Майагес, Пуэрто-Рико)
Дикхиль (Дикхиль, Джибути)
Динамо (Кочабамба, Боливия)
Зиря (Баку, Азербайджан)
 

Re: План на сезон#62
Сообщение crutoi 02 сен 2022, 08:00
FaQ писал(а):Друзья, я несколько переоценил свои возможности и энтузиазм по поводу президентства.
Сами видели последнюю новость, и дату предпоследней тоже можно оценить.
Тут появилось предложение от новичка, который готов стать президентом, правда, срок в игре у него маленький, по правилам 90 дней нужно.
Mr kredo из команды Уэнби. Какие мысли у кого? Да, в лиге недавно, но все мы когда-то начинали.
Главное чтобы новости были стабильные и молодежь в школах заполнялась, а так все равно кто будет :beer:
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3460
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 494
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: План на сезон#62
Сообщение Шмуль 02 сен 2022, 21:39
Пусть пробует. Соглашусь с Сергеем. Будет часто делать новости и нормально работать с СШ, менеджеры будут только рады. Ну а нет, спокойно сместим.
Реальные трофеи: Многократный чемпион России по голболу, футболу B1. Бронзовый призёр по шахматам в первенстве России среди инвалидов по зрению. Серебреный призёр в первенстве мира по голболу.
Не пишите мне смайлы и изображения, я их всё равно не вижу.
Шмуль
Мастер
 
Сообщений: 1424
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Нигер