Вайперс. Новая перестройка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nuclear launch detected 25 ноя 2022, 22:23
Привет. Эта тема о перестройке команды Вайперс. Предыдущая тема здесь.

Предисловие. Сейчас 63 сезон, команда находится на пике, но уже совсем скоро начнёт быстро разваливаться. А уходить мне не хочется, поэтому нужен антикризисный план, как сохранить за собой управление командой с 5000 Vs, начинающей стремительное падение.

Теоретическое видение. Всё, что я научился в этой игре, это более-менее неплохо отстраивать так называемые "ракеты" (команду с близкой по возрасту основой). Хотелось бы повторить нечто подобное, что есть сейчас, т.е. 8 игроков одинакового возраста, а также ещё 3 на год моложе. Как делают некоторые, когда у них после ухода одного поколения остаются упакованные спецухами игроки по 23-25 лет, но по силе - абсолютные дрищи, мне не нравится. Я хочу подойти к вопросу основательно, поэтому в планах вижу в следующем сезоне купить 4 крутых 16-тилетки и начать их максимально раскачивать. Только сейчас в кассе 135М (а в конце сезона должно стать существенно больше), и ещё имеются 4 неплохих резервиста, за которых тоже можно что-то выручить. Несмотря на огромное количество получаемых командой минусов, в резерв практически ничего из этого не идёт, в отличие от плюсов, поэтому, получив где-нибудь до середины сезона малолеток, я их смогу очень хорошо качнуть. С деньгами проблем нет, с наигрыванием тоже (резерв уйдёт с молотка), основа очень сильная и сможет до самой пенсии обеспечивать силу состава и спецухи молодым, в последующих сезонах буду добавлять игроков, и вроде как всё должно быть хорошо.

Возможные проблемы.
1. Всё пойдёт по одному месту, если я не смогу найти качественных 16-тилеток. Но это вряд ли, что-то да должен найти.
2. Совет директоров. Вижу три варианта недовольства, которые могут возникнуть. По порядку:
а) Уменьшение общей стоимости (как игроков, так и команды). Сильно не должно задеть, а так надеюсь компенсировать хорошим ростом малолеток, они сильно прибавляют в номинале за каждый балл силы.
б) Средний возраст игроков основного состава. Тут проблемки, и вроде как даже за 31 уже навяливают недовольство, пусть и небольшое. Решать буду постепенным выведением некоторых игроков текущей основы на рынок. В следующий сезон отыграют все, а вот через сезон уже, скорее всего, на трансфер уйдёт опорник.
в) Сила состава. Тут никуда не деться, падение будет в любом случае, и очень сильное. Думаю, что придётся несколько сезонов жить с хреновой атмосферой, а чтобы совсем не провалиться, буду продавать основу постепенно (с заменой на более слабых ветеранов, вероятно), чтобы уходящих сильных ветеранов оставалось уже немного.

Спецухи нового состава. Тут, честно, не вижу каких-то новых рабочих идей. Разве что заметно выросла ценность Уг, которая хотя у меня и есть, но изначально я её не планировал, а она просто досталась с рынка в своё время. Симулянты всё ещё хорошо спасают от демотивации, командная игра всё ещё неплохо держит силу команды, вторая стилевая в Уганде тоже ни к чему (а на международной арене, как выяснилось, коллизии не столь часты и не столь решающи, тем более, что вторая стилевая всё равно от них не спасает), два капитана, считаю, отлично себя показали на практике.

Буду благодарен за подсказки в этой области и вообще за любое мнение :-)
Последний раз редактировалось Anonymous 24 июл 2023, 13:24, всего редактировалось 2 раз(а).
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
 


Re: Вайперс. Новая перестройка
Сообщение Adventus 25 ноя 2022, 22:32
Удачи!
отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
 

Re: Вайперс. Новая перестройка
Сообщение artiom1401 25 ноя 2022, 22:53
Буду следить, очень интересно посмотреть на Вайперс v2.0 :beer:
ПС Ну и сам планирую что-то такое намутить, так как сейчас команда в тупике, выиграть с этим составом что-то существенное не получиться, а з/п жрут немалую. Как раз Вайперс для будет будет как подсказка :beer:
отметил этот пост как понравившийся.
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Вайперс. Новая перестройка
Сообщение nuclear launch detected 25 ноя 2022, 23:04
artiom1401 писал(а):ПС Ну и сам планирую что-то такое намутить, так как сейчас команда в тупике, выиграть с этим составом что-то существенное не получиться, а з/п жрут немалую. Как раз Вайперс для будет будет как подсказка :beer:
Эх, знал бы ты, сколько у меня состав "жрал" в своё время :grin:
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Вайперс. Новая перестройка
Сообщение BBS_91 25 ноя 2022, 23:08
По совету директоров/атмосфере. Возраст 31-31,99 лет основы даёт -1% атмосферы после 9-го тура чемпионата, 32-32,99 лет основы в начале сезона -4 % атмосферы, в середине сезона -6% атмосферы, но не помню когда именно происходит сдвиг в 32 года. Вроде так. Но возраст вообще не должен вызывать проблем, так как игроков нынешней основы некоторых ты скорее всего продавать будешь, а 1-2 молодых в основе полностью перекроют возраст. (2*19+9*34)/11=31,3, ну это самая грубая прикидка возраста, т.е. и проблемой считать нет смысла.
По "силе" совет директоров ударит при уходе нынешних 30-леток и вот там может быть не приятно, по "цене" не факт (так как молодые игроки могут за счёт своей стоимости погасить данное недовольство быстро, показатель, который будет тяжеловато предсказать в целом).
Ну а уход нынешних 29-леток даст где-то на пол сезона, в худшем случае на 2/3 сезона неприятный осадок атмосферы для молодых, но там скорее всего что-то около -6% в атмосферу, которые будут таять по ходу сезона.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Вайперс. Новая перестройка
Сообщение artiom1401 25 ноя 2022, 23:09
Диван писал(а):
artiom1401 писал(а):ПС Ну и сам планирую что-то такое намутить, так как сейчас команда в тупике, выиграть с этим составом что-то существенное не получиться, а з/п жрут немалую. Как раз Вайперс для будет будет как подсказка :beer:
Эх, знал бы ты, сколько у меня состав "жрал" в своё время :grin:
Но ты это компенсируешь результатом и призовыми, а я не могу потому что я тот еще нуб
отметил этот пост как понравившийся.
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Вайперс. Новая перестройка
Сообщение nuclear launch detected 25 ноя 2022, 23:21
BBS_91 писал(а):По "силе" совет директоров ударит при уходе нынешних 30-леток и вот там может быть не приятно
Вот я тоже думаю, что основная моя проблема - это смягчить этот удар, потому что даже если их уйдёт не 8, а пусть 6 - всё равно это очень ощутимо. Но это проблема пока, наверное, даже не следующих двух сезонов, а там видно будет :-)
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Вайперс. Новая перестройка
Сообщение zver 26 ноя 2022, 01:06
Очень интересно будет последить и поболеть.
Для меня, лично, главной проблемой стало то, что из-за сильных ветеранов и бешено растущей стоимости команды, случился отрезок с явным недобором баллов команды. И в первую очередь юниорами. Минус от недовольств в эту же кучу.
Но уже понял, что это моя личная проблема. Тот же Пролайн разогнался как надо. Да и Митьяна тоже набирает тем, кому нужно :super:
Финансовая подушка есть, с недовольством будет тяжко, но тоже справишься. Удачи в перестройке :beer:
отметил этот пост как понравившийся.
zver
Знаток
 
Сообщений: 2614
Благодарностей: 93
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 16:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 526
 
Йошаница (Нови Пазар, Сербия)
Дольфинс (Валли, Ангилья)
Китара Эйртел (Хойма, Уганда)
 

Re: Вайперс. Новая перестройка
Сообщение himera 14 дек 2022, 01:19
Подпишусь, почитаю на досуге)
отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
himera
Модератор чата
 
Сообщений: 2623
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
Катвейк (Катвейк, Нидерланды)
Сумба (Дубрека, Гвинея)
НСТК (Синьчжу, Китайский Тайбэй)
Этуаль де Матури (Матури, Гвиана)
 

Re: Вайперс. Новая перестройка
Сообщение WOLF DIABLO 14 дек 2022, 06:29
Ещё одну гадючную ракету я не перенесу {shout}
Но понаблюдать будет интересно
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Вайперс. Новая перестройка
Сообщение artiom1401 14 дек 2022, 12:28
WOLF DIABLO писал(а):Ещё одну гадючную ракету я не перенесу {shout}
Но понаблюдать будет интересно
Скоро порежут ракеты :think:

Акар говорил, что в команде не должно быть 11 игроков, а ракетеа именно так и играет, 11 монстров и 6-7 никаких для подмены {unknown}
отметил этот пост как понравившийся.
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Вайперс. Новая перестройка
Сообщение spyker 14 дек 2022, 21:26
ну будет не 11, а 12-13 8-)
spyker
Эксперт
 
Сообщений: 6114
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 574
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Вайперс. Новая перестройка
Сообщение Albelda 14 дек 2022, 21:59
artiom1401 писал(а):
WOLF DIABLO писал(а):Ещё одну гадючную ракету я не перенесу {shout}
Но понаблюдать будет интересно
Скоро порежут ракеты :think:

Акар говорил, что в команде не должно быть 11 игроков, а ракетеа именно так и играет, 11 монстров и 6-7 никаких для подмены {unknown}
11+6(7)>11 :?
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18646
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 576
 
Левадиакос (Левадия, Греция)
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
 

Re: Вайперс. Новая перестройка
Сообщение nuclear launch detected 14 дек 2022, 22:11
WOLF DIABLO писал(а):Ещё одну гадючную ракету я не перенесу {shout}
Но понаблюдать будет интересно
ну, это, ещё не скоро будет ) пока Пролайн развлечёт :-)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
artiom1401 писал(а):Скоро порежут ракеты :think:
тогда выбора как играть почти не будет. станет скучно, много разбегутся. мне так кажется
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Вайперс. Новая перестройка
Сообщение biztest 15 дек 2022, 12:54
Учитывая количество перестраивающихся команд в ВСОЛЕ, трансферный рынок в след году будет просто адским

поэтому соглашусь с мнением, что ВСОЛ потихоньку превратился в экономический менеджер, где разница между
"богатый становится богатее" и "все равные" уже достаточно большая

вот была бы возможность ускорить игру, тогда было бы интереснее, а так стратегию на месяца вперед нужно выстраивать, с неоднозначным исходом

Но учитывая, что Вайперс смогли сломать игру, надеюсь это получится еще раз :beer:
biztest
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 78
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2022, 17:42
Откуда: Ереван, Армения
Рейтинг: 526
 
Сопоти (Либражд, Албания)
Лас Палмас (Чота, Перу)
Фукуяма Сити (Фукуяма, Япония)
 

След.

Вернуться в Уганда