Школа юниоров ФФ Беларуси

Школа подготовки юниоров к матчам сборных Беларуси

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Слай 22 мар 2021, 18:13
Школа юниоров ставит себе целью подготовку игроков к матчам Сборных. Поэтому главными требованиями для желающих поучаствовать в программе игроков являются: солнечная прокачка и соответствие по силе/спецвозможностям. Поощрение из фонда происходит лишь за достаточно сильных игроков, способных оказать серьёзную помощь Федерации Беларуси в матчах Сборных.

 Условия / Нормативы / Премиальные
Участие в программе могут принимать менеджеры, имеющие в управлении клуб ФФ Беларуси. При этом подготовку игроков можно вести и в зарубежных клубах, однако, выплаты производятся в белорусскую команду.

Рекомендуется оспецушивать игроков следующим образом:
Вратари: В, Р, Л, П, И, Ка, Ат.
Полевые игроки: Д, Пк, Км, И, У, От/Оп, Ат, См, Л, Ка, Шт/Уг.
*Шт/Уг - для сильных игроков, У - для нападающих, От/Оп - для защитников.

Рекомендуется прокачивать игроков следующим образом:
Возраст16171819
Спец4-57-910-1313-16
Сила~45~6575+90+

Норматив!
Возраст16-18 лет
Показатель силы75
Спецвозможности10
Сила/Спец1 спец = 3 силы
*Юниор считается подготовленным к матчам сборной, когда достигает показателей в 75 силы и 10 спец, при этом допустимо иметь недобор силы (если он компенсирован спец) или недобор спец (если он компенсирован силой), соотношение: 1 спец = 3 силы (то есть, норматив выполнен при покзателях: 72силы-11спец, 63силы-14спец, 84силы-7спец и т.д.)

  Рекомендации / Требования
В нашей солнечной федерации юниорам лучше иметь солнечный стиль (ради взаимки выше 5%), и ещё они обязательно должны обладать солнечной прокачкой (будьте внимательны, занятие слотов ненужными для сборной спецухами может лишить его возможности участия в программе). Желательно иметь высокий прс и низкую травматичность (это важно). Кроме того, юниоры должны наигрываться в матчах (ради прибавки к силе при взрослении). А развиваться они должны не только в ТЦ, но ещё и ветеранами (либо через магазин).

Спецвозможности сборников (лучшие варианты для сборной)
Вратари: В, Р, Л, П - идеально (но это не точно)
Защитники: Д, Пк, Км, И, От - очень полезны, (Оп, См, Л, Ка, Ат - тоже вариант)
Нападающие: Д, Пк, Км, У - очень полезны, (И, См, Л, Ка, Ат, Шт/Уг - тоже вариант)
*Лидеры должны быть в каждой линии, спецуха Ка лучше бы не у вратаря, спецуха И лучше у защитников и полузащитников, У-шки обязательно нужны нападающим, из пары От/Оп стандартом сборной является От, спецуха См полезнее для полузащиты и нападения, Шт/Уг просто должны быть у сильных игроков, без Ат никуда (но в сборной она не на первом месте)
PS. Это не является стандартом прокачки для команд, речь идёт именно о пользе для сборных. И нет, это не обязательный вариант - каждый прокачивает игроков как пожелает, а нормативные спецухи для программы прописаны в разделе "Условия / Нормативы / Премиальные".

Развитие силы:
Развитие силы в ТЦ для хороших игроков возможно лишь в первые годы их игровой карьеры (16-17 лет, может в 18 лет), поэтому лучше не скупиться и качать силу в ТЦ по-максимуму - мелким это очень поможет. Кроме того, лучше бы каждый сезон набирать ветов-пальм, которые будут дарить тренировки силы мелким (особенно важно для них это в самом начале карьеры). И, разумеется, юниоров необходимо наигрывать, чтобы не терять прибавку силы за полезность. Если делать всё грамотно, то уже с 18 лет они будут играть за юношескую сборную, дополнительно наигрываясь и получая силу в матчах (хотя последнее во многом зависит от их прс).

Полезные материалы:
Набор баллов в матчах
Развитие юниоров (прокачка силы и оспецушивание)
Спецвозможности и их полезность
Финансы, ещё раз финансы и заработок всоликов
И ещё десятки полезных статей в темке Секреты игры ВФЛ


 NEW! Выплаты премий
Бюджет будет равняться 70% выделенных менеджерами сборных, соответственно, желательно, чтобы тренеры сборных скидывались в фонд федерации, а также добровольные от менеджеров с пометкой *на юниоров/сборную, но мы должны понимать, что каждая вложенная копейка в игрока командой - это является скорее прибылью, а не потерей денег. И мы прекрасно должны понимать, что сборы с менеджеров федерации на спонсирование своих конкурентов не совсем правильное решение.
Как будем делиться? Ведь многие согласны, что натренировать игрока для сборной - мало, нужно чтобы этот игрок играл. Поэтому, предложение такое - изменить подход к премированию прокаченной молодежи. Премировать надо подготовку молодых игроков к матчам. Правда есть вопрос небольшой, как премировать подготовку к ЧМ, так как здесь начинают одни игроки, а закончить отбор могут другие.
Перейдём к главному.
Буду объяснять на примере 61-го сезона:
открываем страничку https://virtualsoccer.ru/nation.php?num=110597&sort=2
у нас получается 26 игроков побывало в лагере сборной, сортируем по количеству игр.
Финансовую помощь получили бы команды менеджеров:
60% фонда - игроки отыграли не менее чем в 80% матчей в отборочных матчах в равных долях, за исключением игроков из зарубежных команд, где менеджер не владелец беларуского клуба (это 9 игроков из них 6 из беларуских клубов + 1 игрок в команде Рика в ТиК, взнос от тренеров сборных составлял на тот момент 9,65М, значит к распределению 9,65*0,7*0,6=4М или по 570к
40% фонда - игроки, которые выходили на поле в финальных матчах в равных долях(https://virtualsoccer.ru/nation.php?num=110597&sort=1)(21 игрок из них 5 не подходят под программу итого 9,65*0,7*0,4=2,7 или по 170к).

30% выделенных денег менеджерами сборных + благотворительность обязан распределить менеджер юниорки(если такой начинает ломаться, то эта участь падает на плечи президента, который раздает на менеджеров игроков лучших по тактическим линиям(нападающий, полузащитник, защитник и/или вратарь)) по своему усмотрению, то есть выделить 1-5 менеджеров лучших в своём субъективизме менеджеров по подготовке юниоров.


Временно не функционирует, до появления рабочей программы и активного ведущего.
А также поддерживающего программу президента.
Последний раз редактировалось Слай 21 июн 2023, 13:36, всего редактировалось 16 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 540
 
 


Re: Школа юниоров ФФ Беларуси
Сообщение meedel 08 янв 2023, 15:41
Предлагаю реформировать данный конкурс юниоров.
Бюджет будет равняться 70% выделенных менеджерами сборных, соответственно, желательно, чтобы тренеры сборных скидывались в фонд федерации, а также добровольные от менеджеров с пометкой *на юниоров/сборную, но мы должны понимать, что каждая вложенная копейка в игрока командой - это является скорее прибылью, а не потерей денег. И мы прекрасно должны понимать, что сборы с менеджеров федерации на спонсирование своих конкурентов не совсем правильное решение.
Как будем делиться? Ведь многие согласны, что натренировать игрока для сборной - мало, нужно чтобы этот игрок играл. Поэтому, предложение такое - изменить подход к премированию прокаченной молодежи. Премировать надо подготовку молодых игроков к матчам. Правда есть вопрос небольшой, как премировать подготовку к ЧМ, так как здесь начинают одни игроки, а закончить отбор могут другие.
Перейдём к главному.
Буду объяснять на примере 61-го сезона:
открываем страничку https://virtualsoccer.ru/nation.php?num=110597&sort=2
у нас получается 26 игроков побывало в лагере сборной, сортируем по количеству игр.
Финансовую помощь получили бы команды менеджеров:
60% фонда - игроки отыграли не менее чем в 80% матчей в отборочных матчах в равных долях, за исключением игроков из зарубежных команд, где менеджер не владелец беларуского клуба (это 9 игроков из них 6 из беларуских клубов + 1 игрок в команде Рика в ТиК, взнос от тренеров сборных составлял на тот момент 9,65М, значит к распределению 9,65*0,7*0,6=4М или по 570к
40% фонда - игроки, которые выходили на поле в финальных матчах в равных долях(https://virtualsoccer.ru/nation.php?num=110597&sort=1)(21 игрок из них 5 не подходят под программу итого 9,65*0,7*0,4=2,7 или по 170к).

30% выделенных денег менеджерами сборных + благотворительность обязан распределить менеджер юниорки(если такой начинает ломаться, то эта участь падает на плечи президента, который раздает на менеджеров игроков лучших по тактическим линиям(нападающий, полузащитник, защитник и/или вратарь)) по своему усмотрению, то есть выделить 1-5 менеджеров лучших в своём субъективизме менеджеров по подготовке юниоров.

Приглашаю начать обсуждение, особенно менеджеров сборных, как говорится, в споре рождается истина.
Слай отметил этот пост как понравившийся.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 554
 
 

Re: Школа юниоров ФФ Беларуси
Сообщение marshall2233 08 янв 2023, 19:24
meedel писал(а):30% выделенных денег менеджерами сборных + благотворительность обязан распределить менеджер юниорки(если такой начинает ломаться, то эта участь падает на плечи президента, который раздает на менеджеров игроков лучших по тактическим линиям(нападающий, полузащитник, защитник и/или вратарь)) по своему усмотрению, то есть выделить 1-5 менеджеров лучших в своём субъективизме менеджеров по подготовке юниоров.
Тут я немного не понимаю, а как конкретно определить лучших? Записывать физу и усталость каждый матч и подбивать по сумме, кто лучше подготовил, а кто хуже?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
С другой стороны это получится двойное поощрении, поскольку поощряли за сыгранное время, а оно уже будет плясать относительно того как этот игрок был готов к игре
Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
marshall2233
Опытный менеджер
 
Сообщений: 467
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:45
Откуда: Берёза, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Богота (Богота, Колумбия)
Гвардия (Душанбе, Таджикистан)
Гуане (Гуане, Куба)
Кречет (Береза, Беларусь)
 

Re: Школа юниоров ФФ Беларуси
Сообщение Слай 08 янв 2023, 21:23
marshall2233 писал(а):Тут я немного не понимаю, а как конкретно определить лучших? Записывать физу и усталость каждый матч и подбивать по сумме, кто лучше подготовил, а кто хуже?
Например, у юношей очень важен капитан, и если капитан весь сезон находится в хорошей форме, если менеджер идёт навстречу, меняет физу... то явно такой игрок заслуживает поощрения. Равно как и лидеры, а может даже просто топовые игроки в линии. Или, к примеру, если Вратарь затащил какие матчи, а может там вратарь с П тащил в плей-офф...
Ох, я бы в своей молодёжке разгулялся! Мне многих хочется поощрить) Кто-то физу очень здорово изменил, и их игроки прикрыли проблемные места. Ну и просто видно, что многие менеджеры своих игроков готовят здорово к матчам... Некоторые игроки ооочень сильно помогли сборной, и это тоже заметно (вот прям без них никак не получилось бы). Да и вообще... вот только в 1-5 игроков я бы точно не уложился)))
Жаль, что это только для юношей, очень жаль) Но, с другой стороны, у меня есть в планах поиграть когда-нибудь за юношей)))
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Школа юниоров ФФ Беларуси
Сообщение Ric 08 янв 2023, 21:37
Я вообще сторонник других программ и поощрения, но так как времени на них нет, то не мне решать.
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 31981
Благодарностей: 1409
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 562
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Школа юниоров ФФ Беларуси
Сообщение meedel 08 янв 2023, 21:40
Ric писал(а):Я вообще сторонник других программ и поощрения, но так как времени на них нет, то не мне решать.
Предлагай. Я хочу слышать. Основная суть - упростить.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 554
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Школа юниоров ФФ Беларуси
Сообщение Ric 08 янв 2023, 21:48
От упрощения повышения результата не будет, нужен координатор, который будет в личках уговаривать и объяснять менеджерам какие спецы нужно вкачать... Так последний раз с нынешним голкипером юниорки было, мы крайне нуждались в капитане, я попросил, а менеджер пошёл навстречу. Игроков с нужной силой и спецами поощрять.
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 31981
Благодарностей: 1409
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 562
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Школа юниоров ФФ Беларуси
Сообщение Слай 08 янв 2023, 21:55
Ric писал(а):нужен координатор, который будет в личках уговаривать и объяснять менеджерам какие спецы нужно вкачать...
Им по умолчанию должен быть тренер юношей, и никак иначе) Потому что если кто-то просит менеджера прокачать спец игроку, то менеджер должен быть уверен, что его игрок будет играть за сборную, а кто это может гарантировать помимо тренера сборной?)
Но если тренер юношей заниматься этим не может, то от такого подхода вообще придётся отказаться. Что и произошло у нас, в общем-то)
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Школа юниоров ФФ Беларуси
Сообщение Ric 08 янв 2023, 22:00
Правильно прокаченный игрок неизменно попадёт в юниорку, потому что таких не так уж и много. А когда у юниора я вижу Тр, я впадаю в ужас и уныние
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 31981
Благодарностей: 1409
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 562
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Школа юниоров ФФ Беларуси
Сообщение Слай 08 янв 2023, 22:23
Ric писал(а):Правильно прокаченный игрок неизменно попадёт в юниорку, потому что таких не так уж и много. А когда у юниора я вижу Тр, я впадаю в ужас и уныние
Я правильно вкачивал своих игроков) Вот просто к примеру (не последний сезон, а вообще, за карьеру):
Топовый нападающий/полузащитник Резепов с Уг4 ооочень часто не играл исполнителем угловых, даже с замены (хотя в большинстве матчей благодаря Уг4 он был лучшим кандидатом на данную роль в команде...). Обидненько.
Топовый нападающий Лиукконен большинство матчей пропустил... потому что тренер решил, что со спец Км он мало чего наиграет, ведь сборная бразильская, а Км4 даёт всего лишь 24% вместо 40%... и пофигу, что он там в топе по силе с Ушкой и См... Я расстроился, и слегка заморозил прокачку игрока, активизировав её лишь в 24 года, когда он уполз с ненавистной молодёжки)))
Некоторые топовые игроки были настолько топовыми, что весь матч играли исполнителями угловых/штрафных/пенальти (всё сразу), естественно, они уже к середине игры выдыхались, и с дикой усталостью ничего сделать не могли) Плюсы ооочень большая редкость, потому что забить они не могут - тренер неадекватный попался.
Ну эти хоть в сборную попали) а вот когда игрок с силой под 200 на молодёжном уровне не попадает в сборную вообще, ибо не до конца оспецушен, понимаешь ли... в то время как там аналоги аж со 130 силы, зато оспецушенные! А тт факт, что игрок с силой под 200 всё равно превосходит в итоге тех недокачей (достаточно лишь циферки посчитать, чтоб понять это)... ну это мало кого волнует)

Оу) увлёкся, накипело просто)))
Это я всё к тому, что менеджеров, которые растят игроков, тоже много чего в уныние вгоняет) И если вот ко мне, например, подойдёт ну пускай даже президент посторонней федерации, попросив там чего-то вкачать сборнику... я его просто пошлю, потому что сперва он должен найти адекватного тренера в сборную, который правильно будет играть моим игроком, а потом ещё тот тренер должен дать мне гарантию, что всё будет тип-топ, и вот тогда я может прислушаюсь)
Последний раз редактировалось Слай 08 янв 2023, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Школа юниоров ФФ Беларуси
Сообщение meedel 08 янв 2023, 22:23
К тому, к чему идёт всол, то Тр не лишняя

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Для таких целей и отдается на откуп 30% бюджета.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 554
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Школа юниоров ФФ Беларуси
Сообщение Ric 08 янв 2023, 22:35
Я говорю именно относительно интересов юниорки - она лишняя и бесполезная, занимает слот для более важной спецы в данном возрасте.
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 31981
Благодарностей: 1409
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 562
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Школа юниоров ФФ Беларуси
Сообщение meedel 08 янв 2023, 22:49
Ric писал(а):Я говорю именно относительно интересов юниорки - она лишняя и бесполезная, занимает слот для более важной спецы в данном возрасте.
В какой момент ты решаешь, что игрока надо качать, что изначально изучаешь?)
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 554
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Школа юниоров ФФ Беларуси
Сообщение Ric 08 янв 2023, 23:10
Ходенков с Кайкос ПРС 49, ППС 68... Многие бы не стали качать, но в итоге был игроком юниорки и будет игроком молодежки
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 31981
Благодарностей: 1409
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 562
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Школа юниоров ФФ Беларуси
Сообщение ANDREUS 09 янв 2023, 15:11
Скоро будет вторая часть сезона. Кого надо обучить для юниорки?
Аватара пользователя
ANDREUS
Менеджер
 
Сообщений: 173
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2022, 17:13
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 572
 
Ивацевичи (Ивацевичи, Беларусь)
 

Re: Школа юниоров ФФ Беларуси
Сообщение Ric 09 янв 2023, 15:41
ANDREUS писал(а):Скоро будет вторая часть сезона. Кого надо обучить для юниорки?
У тебя ведь дождевая команда или собираешься перестраивать?
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 31981
Благодарностей: 1409
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 562
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в Беларусь