Невозможно заказать нужную мне молодёжь

Ответ: так и должно быть в зависимости от реальности клуба

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Irishrover 29 мар 2021, 23:10
С техподдержкой этот вопрос решить не удалось, поэтому я считаю, что могу написать о ней публично здесь.

Я хотел бы попросить как-то систематизировать и упростить вопрос заказа молодежи для малоизвестных команд. Почему это важно, я поясню на примере.

Моей команды больше не существует в реале в качестве клуба большого футбола. Сейчас это футзальная команда и, вероятно, останется ей надолго. Произошло это не вчера, что подтверждают и сайты статистики. Последние официальные игры в большом футболе команда провела в 2017/18 году. Следовательно, последние данные по составу относятся к этому году. Я хочу заказать себе вратаря с национальностью той страны, к которой относится мой клуб. То есть, с перспективой на прокачку для юношеской/молодежной сборной. Сделать этого я не могу, так как из списка я могу выбрать только одного вратаря, и у него другая национальность, потому что так было на трансфермаркт в 2017 году. Я не могу внести коррективы в список молодежи, так как никаких изменений состава на трансфермаркт уже по понятной причине быть не может. Я не могу предложить реально существующих игроков из этой команды, так как футзалисты не попадают на трансфермаркт. Я не могу даже выбрать условно безымянного игрока на нужную мне позицию и с нужной мне национальностью, так как вратарь там уже есть.

В результате ситуация абсурдна со всех сторон:

1. Моя команда фактически не существует в реале, но в техподдержке у меня просят ссылки на её реальных игроков.
2. В вымышленном мире игры моя команда продолжает существовать и играть в чемпионате страны, но не может пополняться юниорами этой страны.
3. Отсутствует возможность пополнить фактически вымышленную команду вымышленным же игроком.

Я прошу пояснить, какие основы игрового мира я расшатаю, если у меня появится возможность выбирать вымышленного игрока нужной мне национальности в спортшколе? Что мешает ввести хотя бы платную опцию заказа нужной молодёжи выбранной национальности с подтверждением существования игрока в виде ссылке на ресурс, отличающийся от трансфермаркт?
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Irishrover
 
 
 

Re: Невозможно заказать нужную мне молодёжь
Сообщение Чемпионка 30 мар 2021, 15:14
Irishrover писал(а):...
1. Моя команда фактически не существует в реале, но в техподдержке у меня просят ссылки на её реальных игроков.
...
3. Отсутствует возможность пополнить фактически вымышленную команду вымышленным же игроком.

Я прошу пояснить, какие основы игрового мира я расшатаю, если у меня появится возможность выбирать вымышленного игрока нужной мне национальности в спортшколе? Что мешает ввести хотя бы платную опцию заказа нужной молодёжи выбранной национальности с подтверждением существования игрока в виде ссылке на ресурс, отличающийся от трансфермаркт?
Ваша команда существует на сайте трансфермаркт - https://www.transfermarkt.co.uk/en/z/st ... rein/43987 , т.е. чтобы она перестала быть реальной, ее надо удалить с того сайта. Сейчас здесь действует такой порядок: в случае реальной команды сначала заказываются реальные игроки, поэтому, почему бы вам не заказать голкипера Артёма Петрунина? Да, он россиянин, но а вдруг у него будет рост силы 99%, а вот закажете вы какого-нибудь вымышленного эстонца-голкипера, а он окажется с ростом силы 3% и зачем он и вам и сборной Эстонии?
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
 

Re: Невозможно заказать нужную мне молодёжь
Сообщение Edosik 30 мар 2021, 15:39
Тут только писать на transfermarkt, что бы команду удалили, либо просить президента сменить название команды, в противном случае выбора нет, пока в СШ есть реальные игроки, можно привести только их, если вариант связаться с transfermarkt или сменить название Вам не подходит, приведите вратаря, а на следующий сезон уже сможете привести регена, если конечно в СШ никто не вернется из уже приведенных в игру.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Кстати, на следующий сезон можно будет улучшить Сш до 3 уровня и привести таланта https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p34
Поймите, правило (ограничения в вашем случае) не просто так придуманы, и не против вас направлены, просто все построено для увеличения реальных игроков в игре и уменьшения регенов, если дать возможность приводить регенов, при наличие реальных игроков в СШ, то будет куча умников, которые будут приводить регенов, вместо реальный, по каким либо выгодным причинам для себя, например, пока не улучшать СШ, пока не постареет основа и т.д.
Edosik
 
 
 

Re: Невозможно заказать нужную мне молодёжь
Сообщение Irishrover 30 мар 2021, 15:46
Чемпионка писал(а):Ваша команда существует на сайте трансфермаркт - https://www.transfermarkt.co.uk/en/z/st ... rein/43987 , т.е. чтобы она перестала быть реальной, ее надо удалить с того сайта. Сейчас здесь действует такой порядок: в случае реальной команды сначала заказываются реальные игроки, поэтому, почему бы вам не заказать голкипера Артёма Петрунина? Да, он россиянин, но а вдруг у него будет рост силы 99%, а вот закажете вы какого-нибудь вымышленного эстонца-голкипера, а он окажется с ростом силы 3% и зачем он и вам и сборной Эстонии?
Потому что это логично, что в стране, в которой играет клуб, молодежь из базы в этот клуб приходит с национальностью этой страны. Для меня это долгоиграющая проблема. Я не смогу заказать голкипера нужной мне национальности, пока не "выберу" из базы всех остальных игроков и не обнулю список молодёжи. ПРС для меня вообще вторичен. Я не понимаю, в чем принципиальность позиции привязки к трансфермаркт в этом случае. У меня в команде есть игрок, который по трансфермаркт - вратарь. В свое время его зарегистрировали в игре как нападающего, и ничего, никому это не мешает. Но из-за этого теперь я не могу добавить реального вратаря в список молодёжи. Это фентезийный футбол, и никто не запрещает покупать котов и прокачивать фентезийными баллами и спецухами вымышленных игроков. Но по какой-то причине и из-за чьей-то ошибки нет возможности нормально управлять хотя бы вымышленной молодёжью.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Edosik писал(а):Тут только писать на transfermarkt, что бы команду удалили, либо просить президента сменить название команды, в противном случае выбора нет, пока в СШ есть реальные игроки, можно привести только их, если вариант связаться с transfermarkt или сменить название Вам не подходит, приведите вратаря, а на следующий сезон уже сможете привести регена, если конечно в СШ никто не вернется из уже приведенных в игру.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Кстати, на следующий сезон можно будет улучшить Сш до 3 уровня и привести таланта https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p34
Поймите, правило (ограничения в вашем случае) не просто так придуманы, и не против вас направлены, просто все построено для увеличения реальных игроков в игре и уменьшения регенов, если дать возможность приводить регенов, при наличие реальных игроков в СШ, то будет куча умников, которые будут приводить регенов, вместо реальный, по каким либо выгодным причинам для себя, например, пока не улучшать СШ, пока не постареет основа и т.д.

Я не смогу на следующий сезон привести вратаря-регена, пока не выберу "реальных" игроков других позиций, в правилах это обозначено чётко: "Если в спортшколе команды есть реальные игроки, то подготовить сначала нужно их. При этом у реальных игроков могут быть доступны только некоторые профильные позиции, и тренер реальной команды, например, может быть вынужден готовить в спортшколе форварда хотя ему хотелось бы привести из спортшколы вратаря". Выше я описал ситуацию предельно ясно: есть реальные данные по команде на реальном сайте ФФ страны. На трансфермаркт данные устаревшие и обновляться не будут. В то же время, у меня в команде есть игрок, который в своё время был неверно занесен в базу игры. Но это никому не мешает.
Irishrover
 
 
 

Re: Невозможно заказать нужную мне молодёжь
Сообщение KotozaY 31 мар 2021, 11:37
Команду с сайта ТМ никто убирать не будет, потому что тогда потеряется информация о трансферной истории игроков, которые играли в этой команде ранее.
На ТМ работают тоже люди и за малоинтересными чемпионатами и командами там следят откровенно плохо, так что актуальность информации может хромать на обе ноги, очень хорошо знаю это по своей Грузии.

UPD после просмотра ТМ и спортшколы
Решения тут только два:
- работать с тем, что есть;
- заняться корректировкой ростера команды на ТМ, то есть, по факту - выпилить оттуда всех игроков, ибо как футбольный клуб команда ныне не существует.

Второй вариант геморный, долгий, но наиболее правильный в целом. Но тогда команда потеряет всех реальных игроков вообще в своей спортшколе.
KotozaY
 
 
 

Re: Невозможно заказать нужную мне молодёжь
Сообщение Irishrover 31 мар 2021, 12:34
KotozaY писал(а):Команду с сайта ТМ никто убирать не будет, потому что тогда потеряется информация о трансферной истории игроков, которые играли в этой команде ранее.
На ТМ работают тоже люди и за малоинтересными чемпионатами и командами там следят откровенно плохо, так что актуальность информации может хромать на обе ноги, очень хорошо знаю это по своей Грузии.

UPD после просмотра ТМ и спортшколы
Решения тут только два:
- работать с тем, что есть;
- заняться корректировкой ростера команды на ТМ, то есть, по факту - выпилить оттуда всех игроков, ибо как футбольный клуб команда ныне не существует.

Второй вариант геморный, долгий, но наиболее правильный в целом. Но тогда команда потеряет всех реальных игроков вообще в своей спортшколе.

Они оттуда не выпилятся. На ТМ представлен состав команды, который играл в большой футбол хотя бы по одному матчу на игрока. В реальности часть этих игроков перешла в другие клубы, часть - осталась в одноименной команде по футзалу. Поэтому состав так и будет продолжать существовать на ТМ за счет того, что игроки в свое время провели хотя бы один матч. Так как низшие лиги в стране живут за счёт любителей, то сугубо теоретически какой-то из ранее заигранных за мою команду игроков может провести матч за другую команду, попасть сначала на сайт ФФ, а оттуда на ТМ в составе очередного любительского клуба. Но в моей команде он отобразится только в одном случае - если клуб снова создаст команду по большому футболу. Я с ситуацией знаком, и знаю, что в обозримом будущем это вряд ли произойдет. Я больше скажу, по этому принципу можно выпиливать довольно много и команд, и игроков во всем чемпионате, и почти уверен что в тех НФ, в которых реальный футбол держится в значительной мере на любителях, ситуация будет примерно аналогичной. Если пройтись по списку и проверить даже не отдельных футболистов, а команд в нашем чемпионате, то выяснится, что многие просто перестали существовать и не играли никаких матчей уже 3-5 лет.

Поэтому я и создал эту тему. Запрет на нормальную и логичную генерацию молодежи - это не попытка связать что-то с реальностью и не принципиально важный момент. В лиге уже завершен обратный процесс - отдаление от реального положения дел. Никакой связи с реальным футболом в игре, в которой серебро ЧМ берет Таиланд, а за бронзу играют Австралия и Бермуды, быть не может по определению. Поэтому вопрос руководству я задал не по конкретному игроку, а в общем. И он сформулирован в самом первом посте этой ветки.
Irishrover
 
 
 

Re: Невозможно заказать нужную мне молодёжь
Сообщение Arne 31 мар 2021, 17:51
Проверь ЛС
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Невозможно заказать нужную мне молодёжь
Сообщение spika 05 апр 2021, 18:30
Система набора молодёжи нуждается в доработке.
Была ситуация, когда в школе был один-единственный игрок возрастом 38 лет и ненужной мне позиции. Зато реальный.
Абсурд.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Невозможно заказать нужную мне молодёжь
Сообщение Irishrover 05 апр 2021, 20:27
Собственно, нужно подвести итог.
Помогло полное переименование клуба. Соответственно, теперь у моей команды есть реальный прототип и новый список молодёжи.

Благодарю всех, кто откликнулся и помог!
Irishrover
 
 
 

Re: Невозможно заказать нужную мне молодёжь
Сообщение Akar 20 июл 2021, 17:21
В игре есть три типа команд:
1) по-настоящему известные, в которых много реальных игроков и информация часто обновляется
2) псевдоизвестные, в которых вроде как реальные игроки есть, но их может и не быть
3) вымышленные, где нет реальных игроков
(понятно, что от первых ко вторым не резкий переход, а плавный спуск, а не резкая отмена)

Таким образом, мы можем определить, кто на самом деле более известная команда - Реал, какая-нибудь Брешиа или реальный, но никому неизвестный клуб из реального D3 Кипра. Если бы во всех трёх командах были бы одинаковые возможности по реальным игрокам, то это было бы неинтересно. Поэтому в крутом клубе у вас есть большой выбор игроков, в среднем скорее всего есть выбор, а в реальной команде из D3 Кипра или нет игроков, или менеджер обязан приводить кого-то не сильно ему нужного из-за отсутствия выбора.

Так и задумано, и менеджеру не нужно где-то искать игроков или выдумывать их или делать что-то нечестное. Считается, что менеджеру следует играть в той сложившейся ситуации, которая есть в его команде.

Менеджер вправе выбрать клуб того типа, управлять которым ему больше нравится. Если играть с минимальным количеством реальных игроков не нравится, а в очень известный клуб сложно перейти, то можно играть за вымышленный клуб. В очень известном клубе свои проблемы - там игроки чаще переходят в другие команды.

Четвёртый вариант, который получился у топикстартера, это тоже вариант, но он не всегда возможен и не считается обязательным или рекомендуемым - можно переименовать команду, если есть клуб, который не используется в игре. После переименования ситуация с реальными игроками может измениться.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 


Вернуться в Протесты