Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 дек 2020, 18:50
<<< 20182026 >>>
Изображение

Двадцать второй Чемпионат мира пройдёт с 20 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре. Составы команд можно посмотреть здесь

 Календарь
Изображение


 Аргентина - чемпион!
Изображение


Добавление от модераторов: В этой теме обсуждаем ТОЛЬКО футбол, без всякой политики.
Нарушителям - минимум КК.
Последний раз редактировалось Adventus 22 дек 2022, 03:04, всего редактировалось 7 раз(а).
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
 


Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре
Сообщение Karwar 18 ноя 2022, 09:27
С оценкой Андрея (romanisti) где то полностью согласен, а где то нет.
Сам пост его очень понравился - он изложил свои взгляды кратко и по сути :super:

Я буду болеть за сборные Испании и Ирана.
На мой взгляд, на прошлом чемпионате в РФ испанцы были главным разочарованием и я надеюсь на этом чемпе у них будет мотивация и настрой по максимуму и они покажут свой реальный уровень игры в футбол.
Что до сборной Ирана, то на прошлом чемпионате игра сборной Ирана произвела на меня приятное впечатление. Надеюсь что на этом чемпе они будут играть, как минимум, не хуже. А там уж как повезет.

Учитывая что ЧМ проходит в Катаре, то особое внимание будет наверняка уделено сборным из этого региона, а именно сборным Катара, Ирана и Саудовской Аравии.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре
Сообщение Юфан 18 ноя 2022, 12:07
Буду болеть за хороший футбол. Погода вроде неплохая вокруг 30, хотя по ВСОЛовским меркам очень жарко и футбола нет. :-)
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Чемпионат Мира 2022. Обсуждение.
Сообщение alexm 18 ноя 2022, 12:25
Самый яркий Чемпионат Мира - это Испания 1982. Был совсем мальцом, но хорошо помню. Все мои друзья везде рисовали талисман чемпионата - апельсинчик Наранхито. Первый матч сборной СССР против бразильцев, ведем 1:0, плюс пару неназначенных пенальти за снос Шенгелии (царствие ему небесное). Но затем Сократес и Эдер - и кудесники побеждают 2:1. Легендарный полуфинал ФРГ - Франция - 3:3, это НЕЧТО!!! А вообще всё первое - всегда самое лучшее :-) !!! Самый скучный - это ЧМ 1990 в США. Если не изменяет память - именно после него ввели правило, запрещающее вратарю брать в руки мяч, адресованный своим игроком. Ждем красивого и результативного футбола на 22-м Чемпионате Мира и пусть победит действительно сильнейший :-) !!!!!
Аватара пользователя
alexm
Профи
 
Сообщений: 785
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
ПАС (Хамедан, Иран)
ЭЖ Фатик (Фатик, Сенегал)
Карнетаун АФК (Аберсинон, Уэльс)
Стони Хилл (Мэй Пэн, Ямайка)
Американо (Оруро, Боливия)
 

Re: Чемпионат Мира 2022. Обсуждение.
Сообщение Lippi 18 ноя 2022, 13:12
alexm писал(а):Самый яркий Чемпионат Мира - это Испания 1982. Был совсем мальцом, но хорошо помню. Все мои друзья везде рисовали талисман чемпионата - апельсинчик Наранхито. Первый матч сборной СССР против бразильцев, ведем 1:0, плюс пару неназначенных пенальти за снос Шенгелии (царствие ему небесное). Но затем Сократес и Эдер - и кудесники побеждают 2:1. Легендарный полуфинал ФРГ - Франция - 3:3, это НЕЧТО!!! А вообще всё первое - всегда самое лучшее :-) !!! Самый скучный - это ЧМ 1990 в США. Если не изменяет память - именно после него ввели правило, запрещающее вратарю брать в руки мяч, адресованный своим игроком. Ждем красивого и результативного футбола на 22-м Чемпионате Мира и пусть победит действительно сильнейший :-) !!!!!
К полуфиналу ФРГ-Франция можно добавить еще один легендарный матч Италия-Бразилия с хет-триком Паоло Росси (царствие ему небесное)
Аватара пользователя
Lippi
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 291
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 653
 
Бавария (Мюнхен, Германия)
Америка (Мехико, Мексика)
 

Re: Чемпионат Мира 2022. Обсуждение.
Сообщение Юфан 18 ноя 2022, 13:14
Lippi писал(а):
alexm писал(а):Самый яркий Чемпионат Мира - это Испания 1982. Был совсем мальцом, но хорошо помню. Все мои друзья везде рисовали талисман чемпионата - апельсинчик Наранхито. Первый матч сборной СССР против бразильцев, ведем 1:0, плюс пару неназначенных пенальти за снос Шенгелии (царствие ему небесное). Но затем Сократес и Эдер - и кудесники побеждают 2:1. Легендарный полуфинал ФРГ - Франция - 3:3, это НЕЧТО!!! А вообще всё первое - всегда самое лучшее :-) !!! Самый скучный - это ЧМ 1990 в США. Если не изменяет память - именно после него ввели правило, запрещающее вратарю брать в руки мяч, адресованный своим игроком. Ждем красивого и результативного футбола на 22-м Чемпионате Мира и пусть победит действительно сильнейший :-) !!!!!
К полуфиналу ФРГ-Франция можно добавить еще один легендарный матч Италия-Бразилия с хет-триком Паоло Росси (царствие ему небесное)
Вспоминал Паоло Росси. Нужно так тренеру угадать и взять игрока последисквалификации, без игровой практики и что бы он стрельнул на ЧМ.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Чемпионат Мира 2022. Обсуждение.
Сообщение Fantomas 18 ноя 2022, 13:58
В 78 смотрел постольку-поскольку.В 82 многое запомнилось.И гол бразильцам,и триумвират тренеров сборной СССР-Бесков,Лобановский,Ахалкаци.Росси,Румменигге.Матч с бельгийцами.Бельгийцы также и в Мексике подсуропили в 86,где Беланов забил 3 мяча,а проиграли не без судейских ошибок 3-4.Марадона блистал.В одном матче "Рука Божья", в другом гол-шедевр с обыгрышем нескольких соперников.На мексиканском чемпионате удалось поглядеть все матчи.Зато в 90 и в 94 застал почти только матчи с Камеруном,а последующие чемпионаты уже не смотрел,даже в Москве.И в 22 году смотреть не буду-политика и коммерция отбивают интерес следить за матчами.
Fantomas
Мастер
 
Сообщений: 1268
Благодарностей: 182
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 15:24
Откуда: Россия
Рейтинг: 560
 
Рио Бабаойо (Бабаойо, Эквадор)
Мотор Систем 3 (Клар Валли, Сент-Винсент)
Акрон (Тольятти, Россия)
Мотема Пембе (Киншаса, ДР Конго)
Салалах (Салалах, Оман)
 

Re: Чемпионат Мира 2022. Обсуждение.
Сообщение KotYARa_76 18 ноя 2022, 14:16
Франция - Чемпион! :grin:
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3538
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Чемпионат Мира 2022. Обсуждение.
Сообщение Юфан 18 ноя 2022, 14:37
аквитанец писал(а):В 78 смотрел постольку-поскольку.В 82 многое запомнилось.И гол бразильцам,и триумвират тренеров сборной СССР-Бесков,Лобановский,Ахалкаци.Росси,Румменигге.Матч с бельгийцами.Бельгийцы также и в Мексике подсуропили в 86,где Беланов забил 3 мяча,а проиграли не без судейских ошибок 3-4.Марадона блистал.В одном матче "Рука Божья", в другом гол-шедевр с обыгрышем нескольких соперников.На мексиканском чемпионате удалось поглядеть все матчи.Зато в 90 и в 94 застал почти только матчи с Камеруном,а последующие чемпионаты уже не смотрел,даже в Москве.И в 22 году смотреть не буду-политика и коммерция отбивают интерес следить за матчами.
Да раньше в футболе было больше футбола чем политики и коммерции. Теперь все изменилось и футбола стало совсем мало.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре
Сообщение Albelda 18 ноя 2022, 15:12
Не уверен что сборная Голландии, обыгравшая пиковых испанцев 5-1, была гораздо сильнее этой Голландии(матч в группе на ЧМ 2014, если не ошибаюсь). Были Роббен и ван Перси, да. Но на этом всё {unknown}

Верю не в их силу, а как раз в их "звезду". В 21-ом веке они зачастую попадали в полуфинал, не являясь фаворитами почти ни разу.


P.S. Обменялись мнениями и теперь будет гораздо интереснее следить за ЧМ :-)
За Германией и Испанией будет интересно последить. Или снова провал будет, или могут в четвёрку попасть, пожалуй. Всё-таки на Евро Испания и в финал могла попасть. И выиграть там. У немцев затянулся кризис и пора бы уже чего-то добиваться на уровне сборных.
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18640
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 576
 
Левадиакос (Левадия, Греция)
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре
Сообщение romanisti 18 ноя 2022, 15:30
Albelda писал(а):Не уверен что сборная Голландии, обыгравшая пиковых испанцев 5-1, была гораздо сильнее этой Голландии(матч в группе на ЧМ 2014, если не ошибаюсь). Были Роббен и ван Перси, да. Но на этом всё {unknown}
Ну там еще играли Снайдер и Найджел Де Йонг, плюс Вейналдум. Сейчас в полузащите тоже особо никого нет такого... Вообще полузащита не очень у них сейчас, как и атака..
Ну да ладно. Все будем наблюдать на поле.. :beer:
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Чемпионат Мира 2022. Обсуждение.
Сообщение saa79 18 ноя 2022, 17:59
A-Slane писал(а):Чемпионат мира по футболу проходит раз в 4 года. Полагаю, это особенное событие вполне заслуживает отдельной темы на форуме. Приглашаем к обсуждению менеджеров Бразилии и гостей федерации :hello:

(от Lippi) : Предлагаю вопросы менеджерам:
1. Какой первый чемпионат мира видели по футболу.
2. Какой самый лучший чемпионат мира по футболу из увиденных

1. Первый Чемпионат мира который я смотрел по телевизору, помоему проходил в Мексике в 1986 году, чемпионом мира стала Аргентина
Причем самый запоминающийся момент с того ЧМ, это 1/4 финала Англия - Аргентина , гол забитый рукой, это видели все, а судья не видел
Как позже сказал Марадона, это была "рука бога"

2. Таких много, по этому конкретно сложно сказать , в Италии интересный чемпионат был (1990г), первый чемпионат мира в котором посмотрел по моему все матчи, что показывали по телевизору,
Очень круто сыграл Камерун тогда (кроме последнего групового матча где СССР их разбомбил 4:0, но африканцам уже не был принципален результат) , после этого как раз и начались разговоры об оротодоксальном Африканском футболе, что в принципе тогда и представлял Камерун, помоему как раз с этого чемпа и пошло погоняло сборной Камеруна: "Неукратимые львы"
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Чемпионат Мира 2022. Обсуждение.
Сообщение himera 18 ноя 2022, 21:54
Интересные вопросы)
Я уже и не помню. 98 года, походу
Изображение
Аватара пользователя
himera
Модератор чата
 
Сообщений: 2623
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
Катвейк (Катвейк, Нидерланды)
Сумба (Дубрека, Гвинея)
НСТК (Синьчжу, Китайский Тайбэй)
Этуаль де Матури (Матури, Гвиана)
 

Re: Чемпионат Мира 2022. Обсуждение.
Сообщение A-Slane 19 ноя 2022, 16:01
ЧМ 2002 помню до сих пор. Смотрел его мелким, мало что запомнил оттуда, но помню как фанател с Англии и с забегов Майкла Оуэна. А смотрели мы это дело в селе и сразу после матчей выходили во дворик и сами играли в футбол. Красота, ярчайшее воспоминание детства.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Чемпионат Мира 2022. Обсуждение.
Сообщение ZiDen 19 ноя 2022, 16:58
Мое первое "футбольное" воспоминание это противостояние в стыках 1997 года России и Италии за выход на ЧМ-98 года. Матч на снегу\грязи в России странным образом заставил полюбить игру - футбол) Любимый ЧМ - 2002 года. Эмоциональный. В детстве как то всё ярче ощущалось - и радость победы и горесть поражения) слёзы Сычева после поражения от Бельгии...помню его утешал Керж, а меня бабушка) потому что я был на летних каникулах в деревне)

Добавлено спустя 26 минут 35 секунд:
Т.к. в целом я футбол начал смотреть в 10 лет, то бишь в 2000-2001 году (считаю, что повезло, т.к. не видел "сейв" Филимонова), то первый ЧМ я увидел в 2002 году.
Ещё одно яркое воспоминание) Но до "сейва" ведь был матч на Стад де Франс против действующих Чемпионов Мира). Помню вел тетрадь с вырезками и записями результатов матчей) Филимонову я приписал автогол :grin: впрочем это ЧЕ и к ЧМ отношения не имеет)
🇧🇪Добро пожаловать в ФФ Бельгии!🧇🍫🍻🏰
Аватара пользователя
ZiDen
Мастер
 
Сообщений: 1069
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 18:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 575
 
Коритиба (Куритиба, Бразилия)
Шеньхуа (Шанхай, Китай)
Зюлте-Варегем (Варегем, Бельгия)
 

Re: Чемпионат Мира 2022. Обсуждение.
Сообщение Mikhaz 19 ноя 2022, 21:11
izumrud писал(а):Первый мой ЧМ 1986 года в Мексике.С тех пор футбол в моём сердце навсегда.Ну а самый запоминающийся наверное ЧМ 2014 в Бразилии.Почему то он больше всего остался в памяти.Быть может из-за фееричного полуфинала.
ESPANA 82. Самый запоминающийся наш, я на нем был 8-) И нога Бога Игоря :grin:
Я пережил и Филю и Марибор {wall}
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 586
Благодарностей: 434
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 513
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Серфикуш де Альфанега (Макао, Макао)
Ангушт (Назрань, Россия)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол