Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane


Re: Вопросы новичков
Сообщение igor1988 27 май 2026, 00:29
Давно в игре , но не особо часто вникал во все тонкости , подскажите если соперник слабее , например как лучше против него играть все в атаку, или атакующая , и в чем разница ? Игроки в атаке устают больше ? Или просто рискуют пропустить на контр атаке ? :hello:
Аватара пользователя
igor1988
Менеджер
Сообщений: 112
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 01:26
Откуда: Полтава, Украина
Рейтинг: 394

Re: Вопросы новичков
Сообщение Karwar 27 май 2026, 08:45
igor1988 писал(а):Давно в игре , но не особо часто вникал во все тонкости , подскажите если соперник слабее , например как лучше против него играть все в атаку, или атакующая , и в чем разница ? Игроки в атаке устают больше ? Или просто рискуют пропустить на контр атаке ? :hello:
Лучше создать отдельную тему в разделе Для новых менеджеров и поговорить на конкретных примерах матчей.
Вариантов раскладов может быть много и соперники бывают разные не только по силе, но и по тому как они играют.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
Сообщений: 6593
Благодарностей: 3071
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 781
Хэйеблех (Джибути)
Сан-Антонио (Боливия)
Майванд (Кабул, Афганистан)
Твистер (Эстония)
Калор (Мексика)
зам. в Манчестер Юнайтед (Эсватини)
Сборная Джибути (юн.)

Re: Вопросы новичков
Сообщение Лавруха Вчера, 09:22
На всякий случай - округление при наигрывании молодежи происходит по правилам математики?

То есть 52% де-факто это 51,50000001%, верно?
Лавруха
Знаток
Сообщений: 2256
Благодарностей: 1590
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 692
Энд Апартхайд (Монтсеррат)
зам. в Космос (Сан-Марино)
зам. в Калдикот Таун (Уэльс)

Re: Вопросы новичков
Сообщение Uranium235 Вчера, 09:47
Лавруха писал(а):На всякий случай - округление при наигрывании молодежи происходит по правилам математики?

То есть 52% де-факто это 51,50000001%, верно?
Почти. Требования в минутах - число целое
Если 51.5 представляют собой 2200,0001, то требование на 52% это 2201.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Эксперт
Сообщений: 3273
Благодарностей: 2357
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 980
Роан Юнайтед (Замбия)
ТАКА (Сальвадор)
Лебринг (Австрия)
зам. в Ливерпуль (Англия)
зам. в Анжле (Франция)
Сборная Австрии (мол.)

Re: Вопросы новичков
Сообщение Delpiero Вчера, 09:53
Хочу увеличить стадион. Чтобы построилось при переходе на новый сезон, строительство перед последним туром регулярки надо начинать? или можно во время переходных, даже если моя команда там не участвует?
Delpiero
Начинающий менеджер
Сообщений: 75
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 26 авг 2025, 15:35
Откуда: Москва
Рейтинг: 797
Перт (Австралия)
Фиджалан (Эквадор)
Аккуавива (Сан-Марино)
Сборная Бонэйр (нац.)

Re: Вопросы новичков
Сообщение Uranium235 Вчера, 10:10
Delpiero писал(а):Хочу увеличить стадион. Чтобы построилось при переходе на новый сезон, строительство перед последним туром регулярки надо начинать? или можно во время переходных, даже если моя команда там не участвует?
Можно, в календаре короткого сезона есть 42 тура строительства/тренировок (10 КМ, 30 чемп, 2 переходные). Но 2е переходные это как раз последний сезона, то есть регулярных туров стройки 41.
Только смысл, стадион строится 5-6 туров, закончится эта стройка все равно в конце сезона. Старт раньше имеет разве что смысл если стадион велик для числа болельщиков в товах, и надо сэкономить на обслуживании, все равно зрителей мало будет. Но это редкая ситуация. Ну или для себя чтобы не забыть в субботу кнопку нажать сделать заранее.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Эксперт
Сообщений: 3273
Благодарностей: 2357
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 980
Роан Юнайтед (Замбия)
ТАКА (Сальвадор)
Лебринг (Австрия)
зам. в Ливерпуль (Англия)
зам. в Анжле (Франция)
Сборная Австрии (мол.)

Пред.

Вернуться в О Лиге