Спортшколы с 54-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 28 июн 2020, 18:41
С 54-го сезона с целью балансировки игры мы немного изменяем принципы работы сооружения Спортшкола:

1) Молодых игроков из спортшкол стало больше.

2020-06-28_18-14-08.png
2020-06-28_18-14-08.png (15.05 Кб) Просмотров: 768809

 "Было"
2020-06-28_18-20-51.png
2020-06-28_18-20-51.png (15.08 Кб) Просмотров: 769172

Вкратце, изменения следующие:
  • Школу подготовки можно выбрать для каждого игрока, начиная с четвёртого уровня спортшколы.
  • Начиная с четвёртого уровня спортшколы можно приводить двух игроков, один из которых будет ещё и со спецвозможностью.
  • Начиная с седьмого уровня спортшколы можно приводить трёх игроков за сезон, все со спецвозможностями
  • качество игроков на высоких уровнях спортшкол улучшилось.

2) Молодые игроки приходят быстрее.

Теперь на любом уровне спортшколы молодой игрок приходит в команду всего лишь через 3 тура после начала его подготовки.

Но! В каждой из трёх частей сезона можно начать подготовку не более одного игрока:
  • подтоговку одного молодого игрока можно начать до начала генерации 5-го тура чемпионата
  • подтоговку одного молодого игрока можно начать с 5-го тура чемпионата до начала генерации 20-го тура чемпионата
  • подтоговку одного молодого игрока можно начать после генерации 20-го тура чемпионата
Так что с одной стороны, можно будет получать нового игрока через неделю после заказа - это более вменяемый срок, чем имевшиеся полтора месяца, во время которых терялась связь между началом действия и получением результата. С другой стороны, всё равно спортшкола будет нужна на протяжении значительной части сезона и разрушать строение и строить его обратно (мы надеемся) (или хотя бы на несколько уровней) будет невыгодно.

3) Качество молодых игроков теперь относится и к их скрытым параметрам.

2020-06-28_18-29-13.png
2020-06-28_18-29-13.png (6.59 Кб) Просмотров: 879452
где:
  • 1 - это лучшее значение скрытого параметра из возможных
  • 99 - это худшее значение скрытого параметра из возможных
А сумма - это сумма значений четырёх скрытых параметров, имеющихся в игре: перспективность роста силы, перспективность падения силы, лояльность и травматичность.

Например, если у вашего игрока перспектиность роста силы = 45% (не самый лучший результат), перспективность падения силы = 55% (тоже не очень), травматичность = 15% (хорошая), лояльность 25% (плохая), то "сумму" скрытых параметров у такого игрока мы посчитаем, как (100-45) + 55 + 15 + (100-25) = 200 (кстати, не самый лучший игрок получился, чем меньше эта сумма, тем лучше в целом скрытые параметры игрока).

Таким образом, мы:
  • во-первых, отменяем появление в игре слишком плохих игроков из спортшкол, как и слишком хороших, всех (или почти всех игроков из спортшкол) можно будет тренировать и использовать в игре (ранее могли приходить слишком талантливые игроки или слишком бесталанные, от которых сразу же после изучения нужно было избавляться дешево, а игроков приходит за сезон мало, поэтому совершенно невозможно было прогнозировать полезность спортшколы для команды).
  • во-вторых, у каждого игрока будет один гарантированно неплохой скрытый параметр (возможно, это будет лояльность, но мы будем стараться продолжать выравнивать значимость разных скрытых параметров, кстати, наличие слишком крутого одного параметра будет автоматически означать, что есть у игрока и плохие скрытые параметры).
  • в-третьих, несмотря на то, что вероятность появления лучших скрытых параметров у более талантливых игроков теперь будет выше, эта вероятность все же будет некритичная и не будет гарантировать, что талант по скрытым параметрам обязательно окажется лучше, чем обычный игрок, но создаваться скрытые параметры у талантов будут несколько по-другому, чем у обычных игроков.
28 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Tonckopep 05 июл 2020, 11:29
Такое чувство, что в спортшколах немного подкрутили, и большая часть игроков выходит со стилем тики-така. Уверен, что для дождевых команд - это катеначчо. Процентов 70 - так точно!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Tonckopep
 
 
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Мухортов76 07 июл 2020, 23:02
LielieLie писал(а):На 8 уровне введите возможность возвращать обратно в школу на дообучение игроков...
Сколько интересных предложений по дальнейшей модернизации спортшкол...
{crazy}
Но мне это показалось самым интересным... Найти бы еще желание сделать из этого отдельный топик-супер-хотелку...
{stars}
Прямо зажгли меня этим...
Уже думаю как это нагляднее сделать... в качестве предложения разумеется... Практически во всех спорт-симуляторах для ПК можно подкачивать скиллы игрокам... Ну хотя бы с помощью читерских программок...
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
...
Аватара пользователя
Мухортов76
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:15
Откуда: Унеча, Россия
Рейтинг: 564
 
Фауна (Тарту, Эстония)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение LielieLie 08 июл 2020, 13:21
Мухортов76 писал(а):
LielieLie писал(а):На 8 уровне введите возможность возвращать обратно в школу на дообучение игроков...
Сколько интересных предложений по дальнейшей модернизации спортшкол...
{crazy}
Но мне это показалось самым интересным... Найти бы еще желание сделать из этого отдельный топик-супер-хотелку...
{stars}
Прямо зажгли меня этим...
Уже думаю как это нагляднее сделать... в качестве предложения разумеется... Практически во всех спорт-симуляторах для ПК можно подкачивать скиллы игрокам... Ну хотя бы с помощью читерских программок...

Не надо ничего лишнего додумывать. Я предложил лишь отправлять в СШ игроков не подходящих по стилю или каким-то другим параметрам. Правильнее, наверное, было бы назвать этот процесс "переобучение".

По крайней мере все эти звезды вводились для популяризации игры, для привлекательности ростера. Поэтому если в условной Барселоне нету Месси, то о какой привлекательности идет речь?

Ну а все эти действия можно оформить по разному. Допустим, отправил игрока на переобучение и можешь его привести лишь через сезон. Здесь возможны подварианты, когда ты теряешь возможность привести кого-то другого (вместо отправленного в СШ) или же не теряешь. Например 8 СШ. Ты привел 2-ух игроков, 1 не подошел, ты скинул его в СШ, 1 игрока как бы нету. Поэтому ты или можешь привести 2-ух, или все же 1, а отправленный в СШ уже будет считаться как приведенный в этом сезоне.

Еще вариант. Ты отправил его в СШ и можешь привести в том же сезоне, в котором отправил в СШ -но сделать это если позволяют временные рамки привода игроков из СШ в основу 5 тур чемпионата, 20 тур чемпионата. Или же только в следующее окно появления молодежи из СШ (привел до 5-го тура, следовательно можешь привести до 20 тура, или же наоборот после 20 тура).

Но эта доработка СШ поможет лишь реальным командам. При этом сохраняется ряд рисков. Когда ты, условного Месси, отправляешь на переобучение, а он в реале переходит в другую команду или же завершает карьеру. Есть риск потерять игрока.
LielieLie
 
 
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Mitrasha 08 июл 2020, 14:02
(удалено модератором)
    Желтая карточка была показана за этот пост 08 июл 2020, 18:19 модератором Akar по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1214
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение виктораш 09 июл 2020, 00:28
Tonckopep писал(а):Такое чувство, что в спортшколах немного подкрутили, и большая часть игроков выходит со стилем тики-така. Уверен, что для дождевых команд - это катеначчо. Процентов 70 - так точно!
Такое чувство, что в спортшколах немного подкрутили....жду катю...а пришли четыре б/б подряд :-)
виктораш
Опытный менеджер
 
Сообщений: 306
Благодарностей: 78
Зарегистрирован: 09 май 2011, 19:35
Откуда: Бельцы, Молдова
Рейтинг: 523
 
Динамо-Авто (Тирасполь, Молдова)
Хабен (Асмэра, Эритрея)
Банк Оман Аль Араби (Маскат, Оман)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение barsenal 09 июл 2020, 00:55
виктораш писал(а):
Tonckopep писал(а):Такое чувство, что в спортшколах немного подкрутили, и большая часть игроков выходит со стилем тики-така. Уверен, что для дождевых команд - это катеначчо. Процентов 70 - так точно!
Такое чувство, что в спортшколах немного подкрутили....жду катю...а пришли четыре б/б подряд :-)
Странно, а кто-то только что утверждал, что наоборот после реформы у дождевиков будет 70% кать. {unknown}
barsenal
 
 
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Arne 09 июл 2020, 01:14
виктораш писал(а):
Tonckopep писал(а):Такое чувство, что в спортшколах немного подкрутили, и большая часть игроков выходит со стилем тики-така. Уверен, что для дождевых команд - это катеначчо. Процентов 70 - так точно!
Такое чувство, что в спортшколах немного подкрутили....жду катю...а пришли четыре б/б подряд :-)
У меня последних 8 игроков
5 {kat}
3 {bb}
Но наверняка это совпадение, слишком маленькая выборка.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15415
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение barsenal 09 июл 2020, 01:26
Arne писал(а):
виктораш писал(а):
Tonckopep писал(а):Такое чувство, что в спортшколах немного подкрутили, и большая часть игроков выходит со стилем тики-така. Уверен, что для дождевых команд - это катеначчо. Процентов 70 - так точно!
Такое чувство, что в спортшколах немного подкрутили....жду катю...а пришли четыре б/б подряд :-)
У меня последних 8 игроков
5 {kat}
3 {bb}
Но наверняка это совпадение, слишком маленькая выборка.
У меня из пришедших в 2020 году полностью изучен стиль пока у 6 игроков: 3 {kat} , 2 {brit} , 1 {bb}. При том, что у двух клубов основной стиль {bb} - это проблема, но явного статистического перекоса я пока не заметил.
barsenal
 
 
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Karwar 09 июл 2020, 10:38
Продублировал в эту тему мое предложение, касающееся СШ
Karwar писал(а):На мой взгляд, нужно дать возможность менеджеру убирать реальных игроков из СШ, если они ему по каким то причинам не нравятся.
Например не нравятся потому что они легионеры для команды.
При этом игрок поступает в Лигу и может быть выставлен автоматикой на трансфер от Лиги.
Как сейчас это уже делают с реальными игроками, которых долго не заказывают из СШ.
Что бы эту возможность не использовали в ущерб команде и федерации, то сделать ограничения на ее доступность. Например требовать минимальный срок управления менеджером этой командой и (или) сделать такую возможность только для ВИП команд со стоимостью от 10 ед и выше.
Mitrasha отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Offworld 09 июл 2020, 11:06
Karwar писал(а):Продублировал в эту тему мое предложение, касающееся СШ
Karwar писал(а):На мой взгляд, нужно дать возможность менеджеру убирать реальных игроков из СШ, если они ему по каким то причинам не нравятся.
Например не нравятся потому что они легионеры для команды.
При этом игрок поступает в Лигу и может быть выставлен автоматикой на трансфер от Лиги.
Как сейчас это уже делают с реальными игроками, которых долго не заказывают из СШ.
Что бы эту возможность не использовали в ущерб команде и федерации, то сделать ограничения на ее доступность. Например требовать минимальный срок управления менеджером этой командой и (или) сделать такую возможность только для ВИП команд со стоимостью от 10 ед и выше.
Я за минуту придумал столько абузов, связанных с выставлением челов ручками, что мне уже страшно.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Arne 09 июл 2020, 12:54
Karwar писал(а):Продублировал в эту тему мое предложение, касающееся СШ
Karwar писал(а):На мой взгляд, нужно дать возможность менеджеру убирать реальных игроков из СШ, если они ему по каким то причинам не нравятся.
Например не нравятся потому что они легионеры для команды.
При этом игрок поступает в Лигу и может быть выставлен автоматикой на трансфер от Лиги.
Как сейчас это уже делают с реальными игроками, которых долго не заказывают из СШ.
Что бы эту возможность не использовали в ущерб команде и федерации, то сделать ограничения на ее доступность. Например требовать минимальный срок управления менеджером этой командой и (или) сделать такую возможность только для ВИП команд со стоимостью от 10 ед и выше.
А я бы игрок из СШ не считал бы легионерами, по справедливости
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15415
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Нинози 09 июл 2020, 13:06
Arne писал(а):А я бы игрок из СШ не считал бы легионерами, по справедливости
Согласен. Например, для такой команды не справедливо получается на данный момент, когда в школе только игроки не совпадающие с "национальностью" команды
https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2578
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 595
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Karwar 09 июл 2020, 13:39
Нинози писал(а):
Arne писал(а):А я бы игрок из СШ не считал бы легионерами, по справедливости
Согласен. Например, для такой команды не справедливо получается на данный момент, когда в школе только игроки не совпадающие с "национальностью" команды
https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2578
Нинози, Вы же наверняка в курсе, что это очень редкий, а возможно даже уникальный пример команды.
На мой взгляд, нужно рассматривать более общие и сравнительно часто встречающиеся варианты.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Юфан 09 июл 2020, 14:38
Дело даже не в легионерах. Например. Есть набор реальных игроков на определенные позиции. А нужен игрок на позицию, которой просто нет. Можно было бы дать возможность заказать в таком случае игрока без реальности.
Последний раз редактировалось Юфан 09 июл 2020, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Arne 09 июл 2020, 14:40
Karwar писал(а):
Нинози писал(а):
Arne писал(а):А я бы игрок из СШ не считал бы легионерами, по справедливости
Согласен. Например, для такой команды не справедливо получается на данный момент, когда в школе только игроки не совпадающие с "национальностью" команды
https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2578
Нинози, Вы же наверняка в курсе, что это очень редкий, а возможно даже уникальный пример команды.
На мой взгляд, нужно рассматривать более общие и сравнительно часто встречающиеся варианты.
Это просто крайний частный случай, в целом же легионеров в определенных клубах и федерациях вполне достаточно много.
 мой Уэльс
Изображение

 мои США
Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15415
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры