Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 30 окт 2019, 15:31
Судя по всему путь чемпионов в мирокубках применительно ко ВСОЛу не корректен, и даже вреден. Что с этим делать, и как выровнять ситуацию, хотелось бы сообща подумать, и возможно найдётся решение!

Суть проблемы такова, что сделав жеребьёвку по аналогии с реалом, не учли, что во ВСОЛе лидеры слабых по рейтингу федераций ни чуть не уступают лидерам сильных федераций. В реальном мире этот путь был создан, что бы чемпионам слабых стран было проще попасть в группу, и цель была расширить представительство разных стран в группах.
Во ВСОЛе это не корректно работает, так как у нас нет слабых чемпионов, и нет как в реале Барселон, которые без проблем вторым составом разделаются с чемпионом Андорры или Сан-Марино. Таким образом всё получилось шиворот навыворот!
На начальных стадиях сталкиваются лбами лучшие клубы ВСОЛа, которые должны встречаться в раундах плей офф между собой. И далее даже проигрывая, и вылетая во второй по значимости турнир, они продолжают играть друг против друга! Те кто дойдут до группы по пути чемпионов, придут обессиленные, и без шансов побороться за трофей, какой бы силы не был клуб. А в то время, пока друг другу расшибают лбы лучшие клубы, по другой дорожке заходят в группу средние клубы по облегчённому пути! Таким образом в слабых по рейтингу федерациях, где всего 1-2 сильных клуба по мимо демотивации, преградой к достижению цели стала ещё и вот такая вот новая жеребьёвка. Это не справедливо и не спортивно!

Что имеем в итоге? Прямо противоположный эффект того, для чего в реале был задуман путь чемпионов:
1. Те единичные топовые представители слабых федераций вылетают, и у львиной части стран не остаётся представителей в группах! Не забывайте, что у таких клубов ещё и демотивация серьёзная, и так проблем с ней хватает.
2. Если клуб из федерации где чемпион не попадает на прямую в группу, то только вдумайтесь:
клубу не выгодно выигрывать чемпионат, если он хочет побороться за победу в мирокубке!
Разве это спортивно?

(если в любых соревнованиях не выгодно побеждать, то по определению, в условиях организации таких соревнований допущена ошибка)

Понимаю, что большинство менеджеров не частые участники мирокубков, поэтому, что бы им была понятнее ситуация, проецируем для наглядности реалии ВСОЛа в реальный футбол.
Представьте на секундочку, что в каждой федерации Европы (в Сан-Марино, в Андорре и т.д.) есть своя Барселона, ни чуть по силе не уступающая Испанской!!! И вот эти супер клубы на пути чемпионов на ранних стадиях рубят друг друга, и по любому кто-то из их вылетает из турнира, оставляя всю страну без футбольного представительства в группах, в то время как по облегчённой программе в группу проходят всякие Эльче, Бирменгемы и Сиены!
Как вам такая перспектива?


Есть у кого-то идеи как выйти из ситуации и выровнять неспортивный крен???
Может быть как стимул, в награду за чемпионство, тем кто пришёл в группу ч-з путь чемпионов, выключать демотивецию?
Ну а, что? Какая не мотивированность может быть у футболистов после игр с чемпионами? В группах там ждут упакованные суперами не потрёпанные клубы, а по пути чемпионов приходят измотанные!
Ну так может хоть мотивацией этим клубам дадим шанс побороться за трофей?
:?
Последний раз редактировалось Anonymous 30 окт 2019, 18:40, всего редактировалось 10 раз(а).
12 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7554
Благодарностей: 2090
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 676
 
 


Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение Рома Псих 30 окт 2019, 20:08
Ridik писал(а):
Рома Псих писал(а):Мой Торпедо, давно с этим сталкивается!
Выход для себя нашел... подымать федерацию, набирая от сезона к сезону, максимум баллов в мирокубках, соответсвенно не сильно помышляя о самом главном трофее! Как федерация окажется в ТОП, то тогда, мой клуб сможет стартовать с группы, где и буду думать о главных трофеях на мировой арене))
Понятное дело, что это не проблема отдельного клуба, а проблема встречь между собой, на ранних стадиях сильных ТОП команд. Но так будет всегда! Что бы вы не делали, но жребий безжалостен!
Если только увеличить количество групп в ЛЧ)))
Торпедо с этим не сталкивался. У него были разные соперники, как слабые так и сильные. А тут реально рубятся чемпионы топовые на ранних стадиях, иногда являясь единственной толковой командой на всю федерацию.
По поводу поднятия рейтинга. Вечно ты рейтинг держать не сможешь. Даже мощная по составу Уганда с толковыми менеджерами, не удержала его. Да и мест вверху рейтинга ограниченное число. Поднимутся одни, опустятся другие.
Речь же идет о каламбуре, когда не выгодно выигрывать чемпионат :(
Да за разные сезоны я многого повидал. И со слабыми играл, и с сильными.. всегда (почти) путь в группу был тяжелый.. Торпедо ТОПовая команда, но вот с группы ни разу не стартовала! Но за три последних сезона, удалось федерации набрать (в том числе и благодаря Торпедо) - 8.50 + 12.50 + 10.00. Так что надеюсь, что через сезон - приму старт с Группы.
Ридик - если ты видишь решение проблемы только в демотивации... ее не решить))) АиА - пока не готовы... Хотя я знаю, что между А и А были на счет этого разногласии))
Если у тебя есть другие - конкретные предложения, то напиши.. но выше Леша уже вроде ответил, и ответил, как по мне, все четко и ясно!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение Akar 30 окт 2019, 20:09
balobin писал(а):
По причине принципиальных расхождений на этом этапе, дальшейший текст не читал.

ничего нового.

Алексей, а может стоило бы?
Прочитал всё-таки. И прокомментировал. Нет, читать, как выяснилось, не стоило.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение ЗИДАНЧЕГ 30 окт 2019, 20:36
хочу присоединится к тем кто считает что до реформы , места в мирокубках между федерациями были распределены более коректно и сбалансировано. все-таки команды во всоле и команды в реале очень сильно отличаются и вот эта вот новая реформа ущемляет , тех кто до ее начала был ниже 20 строчки рейтинга мирокубков. вышло так теперь что богатые богатеют , бедные беднеют. например в азии топ 10 федераци в шоколаде, следующие 8 федерации на плаву, а остальные 40 федераций на дне и вот поднятся с этого дна выше теперь просто сизифов труд. Руководство через 4-8 сезонов само это поймет , когда в рейтинге мирокубков практически ничего не будет менятся.

федерациям которые стартуют с группы по 6, 4, 3,2 команды будет легче поддерживать рейтинг. командам с донных 40 федераций начиная с ор1 не удастся поднимать свой рейтинг, либо на плаву быть либо падать ниже. Ну не может федерация постояно стартуя с ор1 4 командами на протяжение 5 сезонов набирать хотя бы 10 рейтинговых баллов, что б пробится в топ. Рандом просто этого не позволит.

Зачем эти мирокубки вообще тогда надо нижним 40 федерациям? пройти путь от ор1 до группы это почти всегда -3 супера и - куча изменений физы, и что потом делать в группе если даже пробился в нее?? быть статистом??? про плооф я вообще молчу.

много текста, главная моя мысль что старая система распределения мест в мирокубках между федерациями была намного подходящая для всола, чем новая текущая.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
ЗИДАНЧЕГ
Мастер
 
Сообщений: 1507
Благодарностей: 169
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:07
Откуда: Сабунчи, Азербайджан
Рейтинг: 451
 
Хеккен (Гётеборг, Швеция)
Харрикейнз (Виктория, Гренада)
Манила Ол-Джапан (Манила, Филиппины)
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение balobin 30 окт 2019, 20:50
Akar писал(а):
balobin писал(а):
По причине принципиальных расхождений на этом этапе, дальшейший текст не читал.

ничего нового.

Алексей, а может стоило бы?
Прочитал всё-таки. И прокомментировал. Нет, читать, как выяснилось, не стоило.

Но чемпионы беларуси или молдовы не имеют состав как у псж)) если пользоваться Вашими аналогиями. Мы играем в виртуальный футбол все же.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение Ridik 30 окт 2019, 21:07
Akar писал(а):
Хотя чё там - можно и прокомментировать... "Убрать демотивацию в мирокубках". Наша демотивация на то и демотивация, что если она есть, то это значит, что игроки команды не имеют опыта соревновательных матчей, у них внутри страны полная лафа. Какой им еще "стимул в награду за чемпионство" надо давать? Они ничего не делают и выигрывают постоянно. В этом их проблема. Они никак не могут вдруг начать играть в качестве стимула в полную силу в еврокубках, потому что они разучились играть в полную силу. Вот, что такое демотивация.
А сыграв три раунда против чемпионов стран, и их пройдя они не могут нащупать мотивацию? Но предложение я написал, потому, что не вижу иного, не особо рассчитывая на его воплощение.

Суть дела то в другом! В федерациях, чемпионы чьих стран не квалифицируются в группу на прямую, не выгодно становиться чемпионом!
С этим-то, что делать? Постулат олимпийский будь выше, сильнее, быстрее в данном случае не нужен.
Условно говоря какому-нибудь клубу с ВС 3000+ в федерации, где у него не много конкурентов, надо думать не о том как победить в чемпионате, а думать как грамотно его слить так, что бы по меньше минусов получить.
Это же уже не соревнование, а фигурное катание без коньков...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7554
Благодарностей: 2090
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 676
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение Rulya_CRX 30 окт 2019, 21:40
Ridik писал(а):В федерациях, чемпионы чьих стран не квалифицируются в группу на прямую, не выгодно становиться чемпионом!
В большинстве случаев в таких федерациях, вторая команда стартует во втором мирокубке. Так что чемпионом уже выгодно ставать, потому что вылетев с первого мирокубка попадаешь во второй))

viewtopic.php?f=4&t=195274
Rulya_CRX
 
 
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение Spin 30 окт 2019, 21:46
Akar писал(а):Лучшие клубы ВСОЛа на начальных стадиях не играют, на начальных стадиях играют чемпионы виртуальных аналогов Андорр и Лихтенштейнов
Так о том и речь, что нет здесь Андорр и Лихтенштейнов. Много примерно равных ФФ, и даже в слабых есть топовые команды, каких даже близко нет в реальной Андорре или Лихтенштейне. Из-за этого и получается перекос, что сейчас им приходится стартовать раньше -> меньше шансов попасть в группу -> меньше набор мирокубковых баллов -> ФФ с низким рейтингом стало сложнее этот рейтинг набирать. И наоборот, топовым ФФ стало легче удержаться в топе. Нет, для моего родного Барбадоса это, конечно, хорошо, но как-то неинтересно.
Как мне кажется, правильнее было бы не смотреть на реал, а создать для лиги свой регламент мирокубков с учётом её специфики. Даже предыдущий регламент был лучше текущего.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Spin
 
 
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение Рома Псих 30 окт 2019, 22:00
Вы заблуждаетесь.
Федераця ТОП допустим представлена 6 командами в мирокубках. Начисление баллов в федерацию за победы, гораздо меньше, чем за победы команд той федерации, где представлено к примеру три команды.
Если в слабой федерации есть суперклуб, и даже если две другие команды вылетят, то он один, может набрать много баллов. Надо просто побеждать...
Я хочу сказать что три победы команд, где в мирокубках играют от федерации 6 команд, премируются меньшими баллами, где играют к примеру только три команды (при тех же трех победах). Так что слабая федерация, имеет шансы, побороться за места повыше!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение balobin 30 окт 2019, 22:02
Рома, если бы все было так просто, как ты говоришь. Легко сказать надо просто побеждать, а ты попробуй, скоро с Реюньоном посмотришь каково это.

Сам путь чемпионов это дичь дичная. 2 раунда сложней пройти чем 1/8 или 1/4
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение Ridik 30 окт 2019, 22:07
Rulya_CRX писал(а):
Ridik писал(а):В федерациях, чемпионы чьих стран не квалифицируются в группу на прямую, не выгодно становиться чемпионом!
В большинстве случаев в таких федерациях, вторая команда стартует во втором мирокубке. Так что чемпионом уже выгодно ставать, потому что вылетев с первого мирокубка попадаешь во второй))

viewtopic.php?f=4&t=195274
Ага, и с пути чемпионов не сходишь, попадая снова на чемпиона вылетевшего так же из ЛЧ, а не в общую сетку! {wall}
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7554
Благодарностей: 2090
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 676
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение Рома Псих 30 окт 2019, 22:11
balobin писал(а):Рома, если бы все было так просто, как ты говоришь. Легко сказать надо просто побеждать, а ты попробуй, скоро с Реюньоном посмотришь каково это.

Сам путь чемпионов это дичь дичная. 2 раунда сложней пройти чем 1/8 или 1/4
Так было и до реформы! На своей шкуре это проходил. Разница только в том, что если играешь в ЛЧ, то не вылетаешь из мирокубков сразу.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение Ridik 30 окт 2019, 22:12
Рома Псих писал(а):Вы заблуждаетесь.
Федераця ТОП допустим представлена 6 командами в мирокубках. Начисление баллов в федерацию за победы, гораздо меньше, чем за победы команд той федерации, где представлено к примеру три команды.
Если в слабой федерации есть суперклуб, и даже если две другие команды вылетят, то он один, может набрать много баллов. Надо просто побеждать...
Я хочу сказать что три победы команд, где в мирокубках играют от федерации 6 команд, премируются меньшими баллами, где играют к примеру только три команды (при тех же трех победах). Так что слабая федерация, имеет шансы, побороться за места повыше!
Рома, ты пойми, они в группе, и очки будут брать. А тот единственный нормальный клуб слабой феды обломает зубки в отборе, и адьёс рейтинг... :bye:
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7554
Благодарностей: 2090
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 676
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение Рома Псих 30 окт 2019, 22:13
Не парьтесь... по идее, скоро будет третий турнир мирокубка)))
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение Spin 30 окт 2019, 22:15
Рома Псих писал(а):Федераця ТОП допустим представлена 6 командами в мирокубках. Начисление баллов в федерацию за победы, гораздо меньше, чем за победы команд той федерации, где представлено к примеру три команды.
Это всегда было. Зато сейчас 5 команд этой топовой ФФ стартуют с группы, а у слабой с более ранних раундов.
Ну и да, чемпионом в слабой ФФ теперь лучше не становиться. Это абсолютно очевидно. Лучше сыграть лишний раунд со слабой командой во втором кубке, чем все раунды бодаться с топовыми командами даже имея право на одну ошибку.
Spin
 
 
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение Рома Псих 30 окт 2019, 22:16
Ridik писал(а):
Рома Псих писал(а):Вы заблуждаетесь.
Федераця ТОП допустим представлена 6 командами в мирокубках. Начисление баллов в федерацию за победы, гораздо меньше, чем за победы команд той федерации, где представлено к примеру три команды.
Если в слабой федерации есть суперклуб, и даже если две другие команды вылетят, то он один, может набрать много баллов. Надо просто побеждать...
Я хочу сказать что три победы команд, где в мирокубках играют от федерации 6 команд, премируются меньшими баллами, где играют к примеру только три команды (при тех же трех победах). Так что слабая федерация, имеет шансы, побороться за места повыше!
Рома, ты пойми, они в группе, и очки будут брать. А тот единственный нормальный клуб слабой феды обломает зубки в отборе, и адьёс рейтинг... :bye:
Не надо мне объяснять это... я уже третий сезон играю на очки для федерации... можно сказать живу одним днем. Это очень тяжело... но возможно. И я это докажу. Через 2 сезона, Беларусь будет ТОП федерацией! Ну, я радеюсь на это)))
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения