Инфраструктуры наших клубов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FaQ 04 апр 2010, 00:25
RinS писал(а):Я когда управлял " Ас-ФАН" добился того что он при 79 был в тройке...а сейчас менедежры поуменьшали чем-то и не хотят увеличивать.А в Гураме,займусь этим так же .. =)
Во! Вот это - наш человек! :beer:

Я вот что хотел сказать: Да, можно говорить, что у нас федерация не такая большая и не такая развитая, и относительно молодая. Но, это ведь - не причина! Это - просто отмазка.
Вот мы так скажем, и вроде всё нормально.. Вроде и не ожидали от нас такого, а значит и стараться не будем.. Трудно в такой маленькой федерации вырастить сборную сильную. Трудно стадионы строить большие. Трудно и всё тут! Поэтому пусть все будет как будет. Пусть юниоры сами растут или пусть кто хочет, тот выращивает, а кто не хочет - тот нет.. Пусть стадионы кто хочет строить, тот - строит. А чемпионаты мира и Африки пусть принимают те федерации, которые давно во всоле. Это - для таких как они. Это - не для нас.. Мы же будем просто играть тут, составы отправлять. И всё.
Что за настроения такие???
Да, мы - не большая федерация с 128 командами. Да, мы не с начала ВСОЛа, а только с 10-го сезона. Но, у нас ведь и свои плюсы есть! Многие большие позавидовать могут! Если бы только временем и размером определялись успехи во ВСОЛе, то тогда бы и смысла играть в него не было. Да, можно просто плыть "по течению"! Но, куда интереснее грести! Грести по направлению к какой-нибудь цели! И, не знаю как вы, но я очень хочу поставить такую цель для федерации! Считаю, что если у федерации нет ни какой цели, то это - не федерация. Ведь, зачем играть, если не стремиться к победе?
Я считаю, что наша федерация способна достигнуть любой цели!

А, вот когда мы этой цели добьемся, то тогда и поговорим о том, какая мы маленькая и беззащитная федерация..
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 555
 
 

Re: Инфраструктуры наших клубов.
Сообщение FaQ 10 апр 2010, 15:51
Хоть бы ответил кто. Что, молчание - знак согласия? Или как?))

Теперь кстати дешевле стадионы строить..
Как вам новая реформа стадионов? Я, честно говоря, не совсем разобрался ещё что она из себя представляет..
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 555
 
 

Re: Инфраструктуры наших клубов.
Сообщение Risen 10 апр 2010, 15:59
Я пока с реформой тоже не разбирался,всё равно денег на строительство нигде нету. :grin:
Risen
 
 
 

Re: Инфраструктуры наших клубов.
Сообщение Lestat 10 апр 2010, 21:54
всеже, я до конца не понял ? Почему строить стадионы выгодней ?
Lestat
 
 
 

Re: Инфраструктуры наших клубов.
Сообщение Elsinor 10 апр 2010, 22:06
а я реформу пока не разобрал, новость прочитал и в сторонку)))) пока нет денег на постройку.
Elsinor
 
 
 

Re: Инфраструктуры наших клубов.
Сообщение Балт_Юрич 10 апр 2010, 22:46
Реформа в целом правильная, но несколько усложняет жизнь менеджерам. Как, впрочем, и все последние нововведения :grin:
Балт_Юрич
 
 
 

ЧА-19 в Нигере!!! Да, это так! Unbelieveble is believeble!
Сообщение FaQ 17 май 2010, 02:24
ЧА-19 в Нигере!!!!!!!! Да, это так! Unbelieveble is believeble!
Изображение
Я долго, что называется, вынашивал этот замысел в голове, рассчитывал и размышлял, прикидывал и просчитывал, и вот теперь решил предложить это нигерской общественности:

Чемпионат Африки 19-го сезона в Нигере! - это не из ряда фантастики! Это - реальное положение вещей!

Федерация, которая примет у себя ЧА-19 определится по средней вместимости восьми крупнейших стадионов страны. У нас сейчас средняя вместимость равна 83.750. Наибольшая вместимость сейчас у Сенегала (= 93.000).
НО(!), если каждый клуб построит 10 тысяч мест на своем стадионе - то мы выйдем на первое место. За полтора сезона построить 10 тысяч мест - это не такая уж сложная задача, не правда ли?

 текущее положение вещей
Вот такая сейчас вместимомть стадионов наших команд.
КомандаВмест.
Полис (Ньяме)109 тыс.
Алкали Нассара (Зиндер)99 тыс.
Дангурму (Тахуа)89 тыс.
Эспуар (Зиндер)89 тыс.
Урана д-Арлит (Агадез)79 тыс.
АС-Фан (Ньяме)74 тыс.
ЮСЖН (Тиллабьери)69 тыс.
Акокана д-Арлит (Агадез)62 тыс.
АС Дуанес (Ниамей)59 тыс.
Зумунта (Ньяме)59 тыс.
Данбаскор (Маради)59 тыс.
Олимпик (Ньяме)59 тыс.
Аглес (Агадез)49 тыс.
АС-ФНИС (Ньяме)49 тыс.
Энтенте ФК (Доссо)39 тыс.
Либертэ ФК (Ньяме)39 тыс.
ЖС ду Тенере (Ньяме)30 тыс.
Гурама ФК (Бирнин Конни)30 тыс.
АС Липтако (Ньяме)29 тыс.
Сахель Спортинг (Ньяме)29 тыс.
Жангорзо ФК (Маради)29 тыс.
ФК Малбаза (Малбаза)29 тыс.
Лада ФК (Диффа)29 тыс.
Насиональ Денди (Гая)29 тыс.
КомандаВмест.
Ну а теперь подробнее:
Полис. Отличный стадион!
Алкали Нассара: хороший стадион! При новых правилах нужно как минимум увеличить до 100к.
Дангурму: достаточно большой стадион. Можно смело увеличить до 100 тыс.
Эспуар: можно побороться за матчи юниорки, сделав стадион больше чем у Дангурму. 1/3 прибыли матчей сборной за каждый матч - это примерно 4 млн. всоликов как ни как.. Так что нужно расти! До 100к!
Урана д-Арлит: до 90 увеличивать можно. Ведь рейтинг посещаемости будет большой во втором дивизионе..
АС-Фан: Стадион в 90 тысяч - было бы здорово!
ЮСЖН: Команда играет в мирокубках, поэтому 69 - это не очень.. Нужно больше! На мой взгляд: минимум 80 тыс., а лучше - 90.
Акокана д-Арлит: Стадион в 62 тысячи. Сейчас команда в Д2 и можно стадион побольше сделать- скажем, 80 тысяч - смело! .. А вот при выходе в Д1 команда скорее всего станет аутсайдером и стадион нужен будет в районе 60 тысяч.
АС Дуанес: стыдно такой хорошей команде иметь такой маленький стадион. Только на матчах афрокубках команда теряет достаточно. А если добавить матчи чемпионата, где у Дуанеса почти всегда очень высокий рейтинг посещаемоти. Если добавить кумиров команды, добавить традиционно успешное выступление в кубке Нигера, то Стадион в 59 тысяч едва ли уместит всех желающих.. А другими словами - касса клуба недополучает ежесезонно очень приличную сумму..
Зумунта, Данбаскор, Олимпик: Все по 59 тысяч. Конечно же это - маловато.. Хорошо бы хотя бы 80.. А Данбаскору с его кумирами можно и больше!
Аглес: 49 тыс. - это ужасно! Можно сказать то же самое, что и про Дуанес, но только Аглес недополучает ещё больше..
АС-ФНИС: тоже нужно бы побольше построить стадион. Особенно для крепкого средняка Д1, которым клуб является на протяжении последних сезонов.
Остальным: нужно тоже стадион побольше строить.. Ведь стадион - главный источник средств для вашей команды. Мое мнение в том, что клубам из Д1 - нужно минимум 60 тыс., а клубам из Д2 - минимум 50 тыс..


 наши конкуренты в борьбе за ЧА-19
ФФСр. вмест.
Сенегал93.000
Кения92.625
Нигерия92.375
Гамбия91.500
Танзания90.750
Мадагаскар90.500
Эфиопия88.125
Гана87.875
Мозамбик87.750
Алжир87.000
Гвинея-Биссау86.625
Ангола85.875
Ботсвана85.750
Джибути85.125
Сейшельские о-ва85.000
Конго85.000
Габон84.750
ДР Конго84.625
Кабо-Верде84.375
Мали84.000
Нигер83.750
Отставание, как видите, есть, но я не считаю, что оно непреодолимое. Каждый построит такой стадион, который нужен команде - и это уже будет в районе 100 тысяч..


Что это нам даст:
1. Стадионы. Те стадионы, которые мы построим к ЧА-19 у нас останутся и после его окончания! Так что ЧА для Нигера - это прежде всего мощный толчок в развитии стадионов!
2. Сама прибыль от матчей ЧА. Каждый из 8 крупнейших стадионов страны примет по 4 матча ЧА и получит 1/3 прибыли! В сумме это - примерно 4-5 тыс. всоликов!
3. Престиж федерации. Это безусловно - очень престижно - принять ЧА.
4. Наш проект "ДримТим". Юниоры 16-го сезона как раз выйдут на свой пиковый возраст в 19-м сезоне! => Юниорка будет сильна как никогда! И выйти из группы будет очень даже возможно! И где вы думаете им будет лучше играть? В каком-нибудь Сенегале или у себя на родине? ))

Вобщем, предлагаю КОНКУРС! Конкурс стадионов!
Команды, которые больше всех расширят свой стадион, получат приз!
А если стадион команды окажется в восьмерке самых больших стадионов страны, то она получит ещё и за матчи ЧА! (порядка 4-5 тысяч)

Призовой фонд: 10 млн. всоликов
Выплаты: излишки моего личного счета + аренды в Дангурму. Я все рассчитал - проблем не должно быть.
ПЛЮС: можно добавить излишки фонда следующего сезона, если будет желание..и, собственно, сами эти излишки.)
Призы: шесть команд, чьи стадионы вырастут больше всех, поделят между собой призовой фонд. Пропорционально росту стадионов.


Да, маленькие стадионы увеличить дешевле, а значит и проще. Но, большие - могут получить прибыль от ЧА, а маленькие - не могут.. Так что, все квиты..

Вопросы?
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 555
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Инфраструктуры наших клубов.
Сообщение Балт_Юрич 17 май 2010, 15:33
Здорово... Итак собирался стадион расширять, а теперь и стимул весьма приличный есть))
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Инфраструктуры наших клубов.
Сообщение russmaker 17 май 2010, 16:38
Руководство ФК Полис планирует до окончания этого сезона расширить стадион как минимум до 115 тысяч ! Это наверно, пока что потолок для нормального развития клубы из Ньяме.
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 362
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Инфраструктуры наших клубов.
Сообщение FaQ 17 май 2010, 16:57
russmaker писал(а):Руководство ФК Полис планирует до окончания этого сезона расширить стадион как минимум до 115 тысяч ! Это наверно, пока что потолок для нормального развития клубы из Ньяме.
Кирилл, у тебя то все в порядке со стадионом! :beer:
Это остальным надо подтягиваться..
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 555
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Инфраструктуры наших клубов.
Сообщение Risen 18 май 2010, 00:28
Очень хочу расширить стадион,тысяч до 50 хотя бы,но,к сожалению,нету финансов! Учитывая свой опыт в других клубах,вряд ли они появятся скоро. Всё-таки молодёжь в следующем сезоне ещё больше пожирать будет... Как говорится,замкнутый круг: нет финансов потому что маленький стадион и нет стадиона,потому что нету финансов... :-)
может быть продадим кого-нибудь в следующем сезоне,стадион в 39 тысяч в Д1-это не дело!
Risen
 
 
 

Re: Инфраструктуры наших клубов.
Сообщение RinS Tallinn 18 май 2010, 02:07
Да уж...у меня в АС-ФАн с этим был полный порядок..я исправно постоянно строил стадион..в итоге до 79 000 он стал..был 3им в стране даже около месяца..потом новые тренеры его уменьшили. теперь же в Спортинге очень сложная ситуация,видно что было много денег,так как предыдущий тренер тратил большие деньги на "национализациju команды" один трансфер Эчаноми из Англии за 25 млн чего стоит...а стадион вообще ужасен каких-то 29 000 и финансы жутко ограниченные,ладно было бы кем играть...вообще получаеться либо в игровые ресурсы деньги на состав,тренировки и тп..либо в инфоструктуру..ясное дело что одно во вред другому... как бы сначала вообще думал вылетать в этом сезоне в Д2,а этот сезон строить и тп..А тут вдруг вверху турнирной таблице на 6ом месте,вроде и борьба какая-то. Да и не продать даже никого..вся команда практически "новая" . просто я могу там потратить все там добытые деньги..но это максисум за сезон о 50-60 000 максимум...в итоге на месте стоять в развитии всё равно.. Советы?!
Аватара пользователя
RinS Tallinn
Мастер
 
Сообщений: 1150
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 06:58
Откуда: Таллинн, Эстония
Рейтинг: 440
 
Тулевик (Вильянди, Эстония)
АС-ФАН (Ниамей, Нигер)
Шерлок Холмс (Манама, Бахрейн)
 

Re: Инфраструктуры наших клубов.
Сообщение FaQ 18 май 2010, 02:20
Сильный состав - будет больше терять в чемпионате..
А стадион - все равно нужно будет строить.
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 555
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Инфраструктуры наших клубов.
Сообщение Hottab 18 май 2010, 16:34
в конце сехона отстрою
Hottab
Эксперт
 
Сообщений: 3214
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 19:41
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 494
 
(без команды)
 

Re: Инфраструктуры наших клубов.
Сообщение FaQ 20 май 2010, 13:22
Решил вот подсчитать результаты: кто сколько уже успел увеличить с начала сезона.

Командана ночало 17 сезонана данный моментвсего увеличено
Полис9910910
Алкали Нассара899910
Дангурму89890
Эспуар89890
Урана д-Арлит73796
АС-Фан74740
ЮСЖН69690
Акокана д-Арлит62620
АС Дуанес59590
Зумунта59590
Данбаскор59590
Олимпик59590
Аглес49490
АС-ФНИС49490
Энтенте ФК39390
Либертэ ФК39390
ЖС ду Тенере26304
Гурама ФК29301
АС Липтако29290
Сахель Спортинг29290
Жангорзо ФК29290
ФК Малбаза29290
Лада ФК29290
Насиональ Денди29290
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 555
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Пред.След.

Вернуться в Нигер