Внимание,Оманцы!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение geox 01 дек 2009, 23:02
Алекс ты интригуешь :)
geox
 
 
 

Re: Внимание,Оманцы!
Сообщение firescorp 02 дек 2009, 01:30
geox писал(а):Алекс ты интригуешь :)
Сдаётся,мне,что он готовит маленькую Рэволюцию, чёрт побери ;)
firescorp
 
 
 

Re: Внимание,Оманцы!
Сообщение alex kopt 02 дек 2009, 02:10
Призываю всем менеджерам включиться в оживление форума Омана, пока активную работу ведут только два Владислава.
выпуск получился немного с автомобильной тематикой, ну уж извините, фантазия разбушевалась.
Африканский Тур
Встречу назначили в офисе Оманского футбольного союза, который находится в Маскате, в 100м от тренировочной базы футбольного клуба Маскат и в 10 км от международного аэропорта столицы Омана. Я опаздывал, так как задержался в городе Эль-Бурами, в котором подписал краткосрочный контракт с местным клубом Аль-Нахдой - поступило предложение тренировать клуб премьер-лиги, но я согласился только на пост и.о. главного тренера. Поэтому и не укладывался во временной график. Не будь подо мной резвого и стандартного для всех тренеров премьер-лиги клубного Лэнд Крузера 200 - за который в этот жаркий вечер сел впервые, мог бы и не успеть на собрание, которое сам и инициировал.
Быстро паркуюсь на стоянке, озираю взглядом рядом припаркованные личные машины БМВ-320 и БМВ-745(с питерскими номерами - ничёсе! :cool: ) - значит Тарас и Миха уже здесь, также стоят три клубных Лэнд Крузера,
Изображение
выкрашенные в цвета клубных эмблем, по цветам понимаю, что Николай Жуков, Антон Варнеев, Владислав Кузнецов тоже здесь. Вдали виднеется песочного цвета(в цвет клубной символики) красавец Порш-Кайен,
Изображение
подарок султана Омана тренеру, завоевавшему первый в истории Омана кубок страны. Было это в далёком 10 сезоне и победителем оказался Андрюха Емов, с тех пор на все мероприятия ездит только на этом автомобиле. :beer: На перекрытии стоят два Ниссана, традиционные клубные авто для тренеров второго дивизиона.Значит и Алдис Старцев с Алексеем Любимовым также приехали. Молодцы. Машину Неверова даже и не искал глазами, т.к. знал что он в это время едет с успешно завершенной встречи с министром финансов Омана на встречу с министром траспорта Омана. Не вижу только красного крузера Ваита, зато на стоянке дипломатическая ауди А8 с узбекскими номерами. Что всё это значит? - подумал я и ринулся в святую святых.
В холле на диванах расположилась компания из представителей премьер-лиги. Шла непринужденная беседа, Андрей Емов рассказывал о перспективах сборной, контроль над которой он получил накануне, Антон Варнеев и Николай Жуков рассуждали об отсутствии: физцентров и возможности подготовить форму в команде к началу чемпионата, Михаил говорил о ТТФ-5 и роли Омана в нём, Тарас шутил и периодически отвечал на звонки по мобильному на ангольском языке(ИМХО: видимо из Ангольского Футбольного Союза звонили то и дело- Тарас, а как тут, а как здесь, на кой ты нас оставил, не справляемся), смысл этих разговоров понимал разве что Андрей, который успел также неплохо выучить ангольский, работая тренером в Анголе.
К Тарасу я и обратился с порога: Влад у себя в кабинете?
james06 писал(а):да, но к нему не заходи, к нему посол узбекистана приехал, просит не покидать клуб, который он так долго тренировал, просит остаться хотя бы замом; по зарплате рассчитываются, решают орг.вопросы. освободятся минут через пять
А где Старцев с Любимовым?
james06 писал(а):так они вон на тренировочном поле ФК Маската присматривают молодежь из Капиталя себе в клубы
получи печеньку...что делают игроки Капиталя на базе у Неверова???
james06 писал(а):так клуб остался без тренера, клуб в банкротстве сейчас,база под арестом, вот Влад и тренерует весь Капиталь у себя на базе, чтоб хоть кондиции не потеряли, пока новый тренер не появиться. Такая вот взаимовыручка у столичных клубов. А где Файер сам-то?
Сегодня он встречался с министром финансов, насколько я осведомлен, министр уверил Влада, что все договоренности насчёт возврата вкладчикам 10% от взносов в фонд 16 сезона будут выполнены. Неудивительно, Влад в столице с начала основания федерации, и многие министры ведомств, расположенных в Маскате, болеют именно за столичный клуб Маскат. Надеюсь, насчёт и чартерного рейса в Анголу он доворился в министерстве и движется к нам, в ОФС.
james06 писал(а):чартерный рейс – с этого места можно по-подробнее :shock: ???
Сейчас, все соберутся и начнём.. пойду позову Алдиса с Алексеем.
Кстати, когда мы втроем шли с тренировочной базы в направлении ОФС, услышал разовор ребят:
Alex_Love_63 писал(а):Алдис, как думаешь, в этом сезоне игры наших клубов в Омане и ДР Конго опять попадут на один игровой день?
Алдис писал(а):Алексей, надеюсь, это станет традицией! Предлагаю на игру Малекеса- Момекано лететь на одном самолете(к примеру моем, клубном), и смотреть не с тренерского мостика каждому поотдельности, а удобно засесть на VIP-ложе и наблюдать за красивым футболом на 89-тысячном стадионе Малекесы.
На этих словах к центральному входу подъехала машина Файера,
Изображение
посол Узбекистана уехал, мы начали собрание.
Кстати, в машине с Файером приехал и Ваит(вот оказывается почему его не было на базе ОФС), который ездил с Владиславом в МинФин - для того, чтобы уверить министра, что и его столичный клуб не намерен долго находиться в банкротстве, а в МинТрансе Файер замолвил за Дофар словечко - министр обещал льготный тариф на перелёт команды на товарищеские игры для выхода из минусового баланса(акции стадиона Дофара на данный момент заложены - на нём не выгодно играть).

Из протокола собрания:

Повестка:(разберем на первом нашем съезде пока только основные три проблемы Федерации узким составом. Сможем!? тогда возьмёмся за следующие. Будет и народу больше активного, и идей новых. не сможем? значит не смог разбудить в вас желание сделать игру интереснее )

1. Форум
2.Привлечение в федерацию активных менеджеров путем рекомендаций президента или ВИП-переходом
3.Изменение стратегии развития младших сборных в связи с ограничениями прокачки молодежи с 15 сезона.


1. Для создания благоприятной обстановки на форуме Омана сегодня будет произведен чартерный рейс в Африку. Изображение Спасибо Владиславу Неверову за связи в министерствах :mrgreen: :beer:
Состав приглашенных менеджеров не случаен.
Каждый из Вас - активен на форуме Омана, и каждый имеет вторую команду в Африке.
Маршрут экспедиции: Маскат, Оман - провинция Мошико, Ангола. Борт покидают Андрей, Тарас(Ангола) - разъезжаетесь по базам своих клубов и начинаете работу; Алексей, Алдис(ДР Конго) - Мошико является восточной провинцией Анголы и граничит с ДР Конго, поэтому на арендованном авто будете на месте через несколько часов и также начинаете работу. Самолет делает дозаправку и летит по маршруту Конго(Михаил) - Судан(Антон Варнеев) - Гвинея(Ваит) - Габон(Николай Жуков)
Цель экспедиции: поиск мозгов, как это делает тот же Судан. критерии отбора минимум два - отсутствие у менеджера команды в Азии и активное участие на форуме своей африканской федерации.Кому, как не вам знать активных менеджеров ваших федераций - бросайте приглашения этим ребятам в личку, на форуме.
Механика: найдя подходящего кандидата среди известных вам менеджеров и заручившись их согласием на получение команды, данные передаем нашему президенту, который постарается, чтобы свободные на тот момент команды, получили данные менеджеры.
Цель: с африканского континента необходимо завербовать двух активных менеджеров.
Если эксперимент в Африке пройдет успешно, можно перекинуться на все континетны, благо на каждом у нас есть несколько представителей от федерации.

2. На данный момент в федерации 4 свободные команды, + 8 новых команд(еще 8 в уме)Также многие команды также скоро могут стать свободными. Необходимо привлекать менеджеров активных, форум должен пополнится с новыми людьми.Прошу выступить с докладом президента Омана - как он видит решение данной проблемы и активных форумчан: Сиб, Оман, Бошар, Хасаб, Дофар, Сахам, Хабура, Маскат, Абре. Прошу подтянуться к обсуждениям Аль-Талию, Сур, Суваик, Аль-Мудхаиби, Шаркия, Маавил, Эбри.

3. Прошу выступить с докладом о стратегических разработках в плане попадания юниорской сборной в финальную часть соревнований Антона Варнеева. - рассмотри пример Мальты! :beer: :mrgreen: а хорошая молодежка - берет истоки из юниорской.
Как я понял, если юношеская сборная стремится выйти из группы, начиная с 16 лет - игрок должен получать от ветерана 2 спецухи и 2 с базы каждый сезон. Должна быть единая стилевая прокачка, единый возраст сборной, и тогда к 19 годам сборная может не напрягаясь выходить из группы 100%. Яркий тому пример сборная Фиджи 15 сезона, состоящая только из 18 леток, сборная Бахрейна не доброе затевает со своей юниоркой в 16 сезоне, таже самая Мальта - пусть не азия,а европа - далеко ходить за примерами не надо. Антон - если не верно говорю, поправь меня.
Что - либо делается у нас? Кто либо из присутствующих оставил в этом сезоне ветеранские спецухи для 16 леток? решен ли у нас вопрос сотрудничества клубов с финансами и 7-8 уровнем тренцентра и фарм клубов с низкой VS-кой, но в которые приходят 16-летки в отличие от сильных клубов. Давайте поговорим о сборных.


О себе: выставлен мой Аль-Эттифаг в свободные, прошу президента пристроить его ответственному менеджеру - в клубе не истрачены 2 спецухи и 6 баллов от ветеранов, отстроена спортшкола 8 уровня - планировалось наградить ветеранскими 16 летних игроков для сборной будущего в этом сезоне.Состав подобран почти только из Оманцев, клуб вполне может выйти с 1-2 места во второй дивизион, изрядно прокачавшись баллами.
при отдаче неопытному менеджеру - одним отличным фарм клубом станет меньше.А лучше бы конечно передать Влад команду менеджеру тебе знакомому на время(пока не пристроим Аль-Нахду), а потом отдать мне.
Аль-Нахде будем искать опытного менеджера, т.к. спрос на такой клуб всегда велик.и есть шанс заполучить активного форумчанина(входит в 10 сильнейших клубов Омана) Ясень пень - что клубу уровня Эль-Салама - мы не найдем тренера уровня Сиба или Омана, у них цели повыше, а вот клуб Аль-Нахда может наоборот обзавестись именно таким ценным менеджером как любой из нашей ТОР-10 манагеров.
После передачи возьму себе клуб на подобие Джалана или Аль-Эттифага.
Данной операцией я лично поспособствую тому, чтобы в федерации появился еще один активный в плане форума игрок.


о материале: информацию черпал из форума Омана о жизни федерации и из личных наблюдений. Если кого-то не упомянул в данном рассказе, или чем-либо обидел, прошу не судить строго. мне кажется, очень даже мирный пост(несмотря над подколку тренера Маската в мой адрес про какую-то там рэволюцию :mrgreen: ) :beer:

и напоследок: если честно, на данный пост убил целую ночь, поэтому в среду вечером боюсь не выйду на связь. Поэтому рассылку и обмозгование интервью, которые будут разосланы всем менеджерам Омана и которые будут не менее интересными переношу на четверг. Один из вопросов, который точно есть для всех - А что ты готов сделать для федерации? - так что готовьте заранее ответы.
До новых встреч, Друзья
alex kopt
 
 
 

Re: Внимание,Оманцы!
Сообщение materazi 02 дек 2009, 07:35
Времени с утра немного, быстренько всё прочитал, отпишусь позже
Аватара пользователя
materazi
Мастер
 
Сообщений: 1987
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 11:49
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 435
 
Олимпиакос (Волос, Греция)
ФК Бахла (Бахла, Оман)
 

Re: Внимание,Оманцы!
Сообщение james06 02 дек 2009, 14:54
Отпад :shock: :shock: :shock: :shock:
МЕГАОБЗОР :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:
Все оч класненько :mrgreen: :vibra: :vibra: :vibra:

За частое упоминания Анголы особенно приятно и спасибо :beer: :beer: :beer: :beer:
james06
 
 
 

Re: Внимание,Оманцы!
Сообщение Vait 02 дек 2009, 15:29
Все очень супер. Молодчик!
Насчет моего красного крузера, вы его больше не увидите. Продал, так игрокам не было денег на проезд. Даже приходилось как сами видите на совещаний садиться на хвост другим :D Только одного не понял, причем узбеки?
А министр падла так и не дал льготный тариф Дофару. Ну ниче сами как нить выкарабкаемся... Мля перед всей федерацией опозорили. Приехал на машине Файера, уууууу ржунимогу
А так все классно. СПасибо! :cool:
Аватара пользователя
Vait
Мастер
 
Сообщений: 1634
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:22
Откуда: ҚазаҚ Елі, Казахстан
Рейтинг: 441
 
Атырау (Атырау, Казахстан)
Кабильи (Тизи-Узу, Алжир)
Перт Ройалс ФК (Перт, Австралия)
 

Re: Внимание,Оманцы!
Сообщение alex kopt 02 дек 2009, 16:08
Vait писал(а):Все очень супер. Молодчик!
Насчет моего красного крузера, вы его больше не увидите. Продал, так игрокам не было денег на проезд. Даже приходилось как сами видите на совещаний садиться на хвост другим :D Только одного не понял, причем узбеки?
А министр падла так и не дал льготный тариф Дофару. Ну ниче сами как нить выкарабкаемся... Мля перед всей федерацией опозорили. Приехал на машине Файера, уууууу ржунимогу
А так все классно. СПасибо! :cool:
:beer: кто-нибудь объясните Ваиту причем тут Узбеки!!! всё по-моему предельно ясно. :beer:
alex kopt
 
 
 

Re: Внимание,Оманцы!
Сообщение Alex_Love_63 02 дек 2009, 16:42
Кстати, я тоже продал свой Ниссан...
денег на допинг молодым не хватает... :beer:
зато купил у русских, их танк... В народе Приорой зовется... ниче так... резвая тачила... 8)
Alex_Love_63
 
 
 

Re: Внимание,Оманцы!
Сообщение firescorp 03 дек 2009, 00:39
Начинаю листать снизу,как обычно,смотрю и уже предвкушаю феерическую историю))) :grin: особенно,когда увидел машинку с мигалкой,вроде мою :mrgreen:
Супер,обзор превосходный :cool: :cool: :cool:
А,если серьёзно, Ваит в машине такого храпака давал,что я порой не понимал,то ли это саббуфер сломался, то ли подвеска барахлит :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Для привлечения опытных тренеров в Оман создано 2 темы, одна для свободных команд,другая для новых. Также отписываюсь на форуме Финляндии,там есть ребята активные и с небольшим числом команд, вскоре могут пополнить наши ряды)))
темы на форуме: свободные команды viewtopic.php?f=3&t=111223&p=1956137#p1956137
новые команды viewtopic.php?f=3&t=111802
firescorp
 
 
 

Re: Внимание,Оманцы!
Сообщение Vait 03 дек 2009, 06:30
alex kopt писал(а): :beer: кто-нибудь объясните Ваиту причем тут Узбеки!!! всё по-моему предельно ясно. :beer:
да объясните кто нибудь :molot:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
firescorp писал(а):А,если серьёзно, Ваит в машине такого храпака давал,что я порой не понимал,то ли это саббуфер сломался, то ли подвеска барахлит :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
а ты попробуй ездить на выездные матчи на газеле, взятые в аренду у русских. Самолет для нас роскошь. После этого не только дашь храпу
Аватара пользователя
Vait
Мастер
 
Сообщений: 1634
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:22
Откуда: ҚазаҚ Елі, Казахстан
Рейтинг: 441
 
Атырау (Атырау, Казахстан)
Кабильи (Тизи-Узу, Алжир)
Перт Ройалс ФК (Перт, Австралия)
 

Re: Внимание,Оманцы!
Сообщение IceWest 03 дек 2009, 07:27
Прошу подтянуться к обсуждениям Аль-Талию, Сур, Суваик, Аль-Мудхаиби, Шаркия, Маавил, Эбри.
"Эбри" подтягивать не надо!!! "Эбри" всё видет за всем следит..., и анализирует!!! А на совещание Я БЫЛ!!! смотрел перспективную молодёжь(на стадионе которая бегала ), извените - засмотрелся как играют :roll: , и опоздал... А то что моей машины ВЫ не наблюдали, так это не удивительно!!! Я в Иерусалим, Палестина(к своему приятелю по Доминеканской респ., тоже на хвост упал :sharik: ) чартерным а там меня уже ждал клубный вертолёт "Эбри" - специально заказал для удобства перемещения :roll: :cool:...
P.S - большая просьба Владиславу Неверову - пора бы уже обустроить свою базу вертолётной площядкой!!! А то пришлось "парковаться" где-то на окрестности... Мой пилот долго матерился.... :oops:
IceWest
Мастер
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:03
Откуда: Буча, Украина
Рейтинг: 449
 
Кристо Рей (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Муханга (Муханга, Руанда)
 

Re: Внимание,Оманцы!
Сообщение Бармалейка 03 дек 2009, 07:59
Если я правильно понял Александр просил меня поделится опытом разработок и проведением программ по развитию молодежи. Что тут можно сказать, проще дать ссылку:
viewtopic.php?f=67&t=108046
Бармалейка
 
 
 

Re: Внимание,Оманцы!
Сообщение alex kopt 03 дек 2009, 15:54
Vait писал(а):
alex kopt писал(а): :beer: кто-нибудь объясните Ваиту причем тут Узбеки!!! всё по-моему предельно ясно. :beer:
да объясните кто нибудь :molot:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
firescorp писал(а):А,если серьёзно, Ваит в машине такого храпака давал,что я порой не понимал,то ли это саббуфер сломался, то ли подвеска барахлит :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
а ты попробуй ездить на выездные матчи на газеле, взятые в аренду у русских. Самолет для нас роскошь. После этого не только дашь храпу
Ваит, не мог ответить - было мало времени... там машина стояла с узбекскими номерами, т.к. к Кузнецову приехал посол Узбекистана, почему? потому что Владпередал свою узбекистанскую команду другому менеджеру, за которую так давно играл и подружился с властями Узбекистана, поэтому в Диплоиатическое представительство Узбекистана в Омане пришла телеграмма, и послу было поручено встретиться с Владом и хотя бы договориться, чтобы он стал замом в клубе, который тренировал очень долго.


IceWest писал(а): "Эбри" подтягивать не надо!!! "Эбри" всё видет за всем следит..., и анализирует!!!
Миха, в этом то и корень проблемы, связанной с форумом. Я убежден, что форум читают даже те, у которых нет регистрации на форуме. вот только отписываются единицы. И складывается картина, что форум интересен ну 5-6 менеджерам. А у половины менеджеров приличное количество сообщений уже есть, только зарегистрированы они не за нашей страной. К примеру, ты - наиболее активен в Доминиканах. чем там лучше, скажи? мы и здесь также сделаем. хотя там ты получил первую свою команду, а в Омане играешь на год меньше, чем там - может этим и объясняется твоя форумная статистика.
IceWest писал(а): А на совещание Я БЫЛ!!!
а вот и не был. Скажу честно, я и далее буду использовать в своих обзорах только тех персонажей, которые приятно активны на форуме. Эт так сказать благодарность за развитие форума.
А все остальные, которые будут не только читать форум но и отписываться, принимать участие и выражать свое мнение по вопросам федерации, тут же будут становиться полноправными персонажами обзоров и пристального внимания с моей стороны. - это еще один шаг по привлечению на форум.
alex kopt
 
 
 

Re: Внимание,Оманцы!
Сообщение materazi 03 дек 2009, 19:14
alex kopt ты просто находка для нашей федерации, так взорвать наш форум было бы не под силу я думаю даже станиславичу с сомичем месте(может кто знает этих личностей). Я лично поддержу тебя во всех начинаниях, пиши в личку если что-то надо :beer:
Аватара пользователя
materazi
Мастер
 
Сообщений: 1987
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 11:49
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 435
 
Олимпиакос (Волос, Греция)
ФК Бахла (Бахла, Оман)
 

Re: Внимание,Оманцы!
Сообщение firescorp 03 дек 2009, 19:30
Vait писал(а):
alex kopt писал(а): :beer: кто-нибудь объясните Ваиту причем тут Узбеки!!! всё по-моему предельно ясно. :beer:
да объясните кто нибудь :molot:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
firescorp писал(а):А,если серьёзно, Ваит в машине такого храпака давал,что я порой не понимал,то ли это саббуфер сломался, то ли подвеска барахлит :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
а ты попробуй ездить на выездные матчи на газеле, взятые в аренду у русских. Самолет для нас роскошь. После этого не только дашь храпу
Ой,а я думал,это после того,как мы прошлой ночью бутылочку виски уговорили,а потом всё оставшееся время до приезда водителя резались в русский бильярд,ой,тссс,ну это мы уже после работы :sharik: :censored:
firescorp
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оман