всяко всячина

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kewell 26 мар 2024, 18:29
Ted Lasso писал(а):Я имел ввиду на своём примере, оставить Рид и иногда пользоваться по мелочи магазином, если это будет необходимо.

Ты, должно быть, опечатался... Гуантанамо же? ;)
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1158
Благодарностей: 1316
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 595
 
 

Re: всяко всячина
Сообщение Ted Lasso 26 мар 2024, 19:30
Kewell писал(а):
Ted Lasso писал(а):Я имел ввиду на своём примере, оставить Рид и иногда пользоваться по мелочи магазином, если это будет необходимо.

Ты, должно быть, опечатался... Гуантанамо же? ;)

Пока оставлю и "Гуантанамо". Попробую разобраться, покопить денег, посмотреть к чему приведёт всё это. Так что бросать, это уж в крайнем случае! ;) Правда теперь усложняется моё прибывание в Д2, но ничего, это можно пережить.

Добавлено спустя 3 минуты:
с 4 кумирами в основе, доход от матча 300к. не, ну это вообще бред
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Рейтинг: 604
 
 

Re: всяко всячина
Сообщение Odissey 26 мар 2024, 19:45
Ted Lasso писал(а):с 4 кумирами в основе, доход от матча 300к. не, ну это вообще бред
вааще печалька... :( {facepalm}
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1108
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 615
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: всяко всячина
Сообщение ratibor BMB 27 мар 2024, 13:45
Сегодня что то накатило и хочется удалить аккаунт нафиг.

немного размышлений о новых ЗП.
В связи с изменениями переход на 1 стилевую или отказ от стилевых совсем видится разумным решением.
делать акцент на Лояльность и ПРС, травму убираем Tр на ППС как и раньше кладем болт. иначе клуб задушат Зарплаты.
и это приводит нас к:
Пересмотр цен на рынке на игроков (смещение акцентов)
увеличение коллизионной составляющей игры.
еще одной волне оттока менеджеров.
Увеличение прибыли магазина (как без этого ради этого все собственно и делалось.)

немного помечтаем

напрашивается как вариант
-введения 5 слота спецух
появление спецух на лояльности типа
- Бессеребренник Бр игрок готов играть за более низкую заработную плату.
-Универсал Ун- (игрок способный играть любым стилем наверное будет дисбалансить все) а вот игрок играющий нормальным стилем вполне бы вписался.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: всяко всячина
Сообщение nerazzurri 27 мар 2024, 14:21
ratibor BMB писал(а):а вот игрок играющий нормальным стилем вполне бы вписался.
эх были времена... Д - спецуха под норму , старый круг коллизий {kat} <- {sp} <- {bb} <- {komb} <- {brit}
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: всяко всячина
Сообщение ДимаРойс 27 мар 2024, 17:16
Пока не увидел ни каких проблем с контрактами игроков.
У меня всё нормально.
В целом мысли о ещё большем преимуществе местных игроков, над легионерами..так это в целом плюс и не минус. Получается.
Вот если говорить о "ракетах" (11 охрененных игроков и не пойми сто в резерве) То да возможно на них скажется это всё..
- Опять-же не утверждаю, предполагаю..
- Но если это так. то не удивительно, скорее ожидаемо..Опять-же это скорее плюс, чем минус. как по мне. Строим лесенки, не держим хлам в клубе, стараемся набирать местных игроков -- и проблемы если и будут то минимальные..А возможно и вообще их не будет.."в "Артемисе" это вообще не коснулась меня..
А вот например в Кении даже наоборот суммы упали в контрактах..Но там у меня не ПРС-ный клуб.. Может всё-же это как-то связано с ПРС???...Если так , так проблему ещё проще решить во всех смыслах..Опять-же не утверждаю. предполагаю..
Ost1n отметил этот пост как понравившийся.
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1406
Благодарностей: 1397
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 546
 
Карлос Манучи (Трухильо, Перу)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: всяко всячина
Сообщение ratibor BMB 27 мар 2024, 18:24
все 4 скрытых параметра связаны между собой суммой общей этих показаний если ц тебя высокий ПРС. и низкий травматизм значит где-то собака зарыта или Лояльность никакая или ППС никакой или и то и другое.
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: всяко всячина
Сообщение ДимаРойс 27 мар 2024, 18:29
Миш ну это естественно..у меня например ППС, проблема..
-- Ни чего, с этом не поделаешь...
-- А в Кении, низкий ПРС, зато лояльность изумительная..(хотя далеко не до конца изучена)
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1406
Благодарностей: 1397
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 546
 
Карлос Манучи (Трухильо, Перу)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: всяко всячина
Сообщение Ted Lasso 27 мар 2024, 20:47
ДимаРойс писал(а):Пока не увидел ни каких проблем с контрактами игроков.
У меня всё нормально.
В целом мысли о ещё большем преимуществе местных игроков, над легионерами..так это в целом плюс и не минус. Получается.
Вот если говорить о "ракетах" (11 охрененных игроков и не пойми сто в резерве) То да возможно на них скажется это всё..
- Опять-же не утверждаю, предполагаю..
- Но если это так. то не удивительно, скорее ожидаемо..Опять-же это скорее плюс, чем минус. как по мне. Строим лесенки, не держим хлам в клубе, стараемся набирать местных игроков -- и проблемы если и будут то минимальные..А возможно и вообще их не будет.."в "Артемисе" это вообще не коснулась меня..
А вот например в Кении даже наоборот суммы упали в контрактах..Но там у меня не ПРС-ный клуб.. Может всё-же это как-то связано с ПРС???...Если так , так проблему ещё проще решить во всех смыслах..Опять-же не утверждаю. предполагаю..

Дим, ну тогда я рад за тебя. Тебе круто, а как играть мне? Прикинь, у тебя в построенной команде нет проблем, а у меня в слабой, с 4-мя основными К4, +300к, а состав то говно. Про выездной вообще молчу. Как мне развиватся? как стать сильнее? с 4-мя К4, в основе, уже клуб сильный не построишь.
А убрать их и тогда.....
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Рейтинг: 604
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: всяко всячина
Сообщение ДимаРойс 27 мар 2024, 21:03
Посмотрел твои клубы по контрактам..
Да трое в Австрии просто нечно..И один в Чаде которого продаешь..
Что сказать, тенденция такая, что при взросления игрок так или иначе будет дешеветь..тут главное вижу контракты на 1 сезон заключать, у таких игроков..И потом очень редко такие игроки местные ..Обычто легионеры..
- Всегда есть конечно исключения..
--Что тут посоветуешь..держи кассу чуть повыше..Продавать их не вариант вообще..
-- Акцент вижу с креном на своих Аборигенов...Строить клубы из местных игроков...
Но надо исследовать ситуацию, сейчас вот так с ходу сложно говорить. Но не отчаиваться, это точно.
-- Подстроимся, приспособимся..Не бывает чтоб не было выхода..
-- По моему это удар по "ракетам" .. ну и конечно зацепило тех кто к этому и не имеет отношение..
-- Вот что-то мне подсказывает нужно смотреть и анализировать (Возраст-национальность-силу-лояльность) игрока...Там закопане истина.. Это не убеждение, это гипотеза конечно..Изучаем и исследуем вопрос..
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1406
Благодарностей: 1397
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 546
 
Карлос Манучи (Трухильо, Перу)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: всяко всячина
Сообщение Ted Lasso 27 мар 2024, 21:19
ДимаРойс писал(а):Посмотрел твои клубы по контрактам..
Да трое в Австрии просто нечно..И один в Чаде которого продаешь..
Что сказать, тенденция такая, что при взросления игрок так или иначе будет дешеветь..тут главное вижу контракты на 1 сезон заключать, у таких игроков..И потом очень редко такие игроки местные ..Обычто легионеры..
- Всегда есть конечно исключения..
--Что тут посоветуешь..держи кассу чуть повыше..Продавать их не вариант вообще..
-- Акцент вижу с креном на своих Аборигенов...Строить клубы из местных игроков...
Но надо исследовать ситуацию, сейчас вот так с ходу сложно говорить. Но не отчаиваться, это точно.
-- Подстроимся, приспособимся..Не бывает чтоб не было выхода..
-- По моему это удар по "ракетам" .. ну и конечно зацепило тех кто к этому и не имеет отношение..
-- Вот что-то мне подсказывает нужно смотреть и анализировать (Возраст-национальность-силу-лояльность) игрока...Там закопане истина.. Это не убеждение, это гипотеза конечно..Изучаем и исследуем вопрос..

Австрия, точно такая же как у тебя Куба, почти все - аборигены (за неё я вообще не переживаю).
Я пишу о Кубе. Пойми, у меня 4 игрока с К4 в составе и нет дохода, если посчитать матч дома+гости, выходит минус. А команда то по сути - го.но. Игроки потерянные и т.д. Как мне собирать своих? у меня база то вымышленная. Да и на что покупать, если по результатам матчей, даже с такой командой, я ухожу в минус. Ты пишешь - "удар по ракетам", да тут просто удар по нормальному развитию команды, ибо мне надо набирать безпрсное УГ, а для меня это не "футбольный менеджер", а утопия. В любом футбольном менеджере, хоть онлайн, хоть оффлайн, менеджер должен сделать клуб сильнее и лучше, а что сейчас получается? Правильно написал "Ратибор", сделать 1 стилевую и чтоб тебя солнечная команда ловила дождём и наоборот - так где опять же тут менеджер? это угадайка! Это просто аркада. А ведь любой менеджер - это стратегия в первую очередь! Потому что ты должен кропотливо собирать состав, полюбить каждого игрока, стать сильнее. А тут вся сила будет нивелироваться "кривой" коллизией. {unknown}
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Рейтинг: 604
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: всяко всячина
Сообщение ratibor BMB 27 мар 2024, 21:28
суть даже не в этом. в игру играют что бы получать удовольствие. а я себя ловлю но мысли что удовольствия я не вижу все время какое то превозмогание и реалити шоу по выживанию.
смотрю на стареющие команды и понимаю что омолаживать я их не буду и скорее всего после вылета с мирокубков выброшу в свободные.
и вопрос по сути оставлять 1 или 2 команды Куба и Австралия. с одной много связывает в прошлом с другой правильный движ в федерации. но если быть честным доконца то самое правильное оставить 0 команд. чтоб не превозмогать вечные трудности чудо менеджера.
Odissey отметил этот пост как понравившийся.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: всяко всячина
Сообщение ДимаРойс 27 мар 2024, 21:57
Тэд - у меня тоже не так уж и много подходящих реальных игроков на Кубе..
Всю дорогу либо ПРС слабый, лиюл стиль не тот..
- По этому постепенно ухожу от коллизий в прокачку без стилевых в том числе.. А по К4 у меня тоже есть такая проблема, а были времена и без последних изменений уходил в минус по результатам сезона..Но при этом касса росла. (продажи, прессухи, обзоры, работа с базой реальных игроков) всё исправляло..
- По клубам я тоже сократился кстати до 2-х команд...Но мне просто сейчас этого достаточно.. Возможно со стадионами надо как-то корректировать заработок команд,
-- Коллизии и К4, подогнать под последние изменения конечно можно. Но по сути на Кубе практически все в одинаковых условиях. Если говорить о реальности игроков..Могу выпустить для тебя реального кубинца..Но один пользы много не принесёт, и не факт что он будет толковый..

Миша -- Ну сколько было на твоём веку в игре изменений?
Это уже давно другой ВСОЛ и ты это знаешь лучше меня.. Чуть больше позитива, мы видим только плохое, а ведь есть и масса положительно в игре.. Уверен всё будет хорошо, плюс минус все в одинаковых условиях тут.. И всё-же это "Удар по ракетам" След "Вопросов" и подобных ему клубов..Всегда был против этого...так что менеджеры сами отчасти придумали этот серп..
Играем... Уверен, всё будет хорошо....
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1406
Благодарностей: 1397
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 546
 
Карлос Манучи (Трухильо, Перу)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: всяко всячина
Сообщение Kewell 27 мар 2024, 21:58
Я, наверное, буду в меньшинстве. Но данная реформа скорее добавляет вариантов развития, чем наоборот.
Когда-то АиА добавили зависимость набора баллов от среднего командного ПРС. Чудное решение, которое перевело 50-60-70% (для кого-то и 80%) игроков в раздел "УГ". За это время все (или почти) привыкли к мысли:
Ted Lasso писал(а):тут просто удар по нормальному развитию команды, ибо мне надо набирать безпрсное УГ, а для меня это не "футбольный менеджер", а утопия.

Вчера это было правдой. Сегодня ПРС уже не главный критерий качества игрока. А лишь один из...
АиА закрыли "перегиб" в сторону единственного скрытого параметра (+/- набирала популярность травматичность) и добавили разнообразия.
Вайперс сумел собрать у себя ПРС + травму. Теперь сборка только этих параметров ведет к 100%-му неуспеху - только и всего.

Вопрос в том, какие цели преследуются в игрушке. Можно хотеть, например, построить самую дорогую в Лиге команду с соответствующей з/п...
А можно построить скромный клуб, который будет побеждать в турнирах.

Тенденции ВСОЛа и последних реформ таковы, что силы лучших клубов на всех континентах сдуваются. И гнаться за скиллом 300 уже неактуально. А с учётом данной реформы, думаю, и сила в 250 скоро может стать редким явлением.

А раз так - на кой чёрт всем сдался этот ПРС и набор? :grin:


В общем, ожидаем переосознания большинства, или, как прогнозирует Ratibor BMB - конца ВСОЛа ;)
Если ВСОЛ выживет - выращивать сборные 100% станет легче. Всем удачи! :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1158
Благодарностей: 1316
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 595
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: всяко всячина
Сообщение ДимаРойс 27 мар 2024, 22:02
Вот, вот....Сергей правильно пишет..

Не всё так уж и плохо..Просто надо смотреть чуть шире и анализировать произошедшие изменения..А главное выносить из этого плюс а не минус..
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1406
Благодарностей: 1397
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 546
 
Карлос Манучи (Трухильо, Перу)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Пред.След.

Вернуться в Куба