Дивизион 3В?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ataha 23 апр 2010, 00:15
polnostu soglasen!
Ataha
 
 
 

Re: Дивизион 3В?
Сообщение Тигр 23 апр 2010, 04:29
Ротор писал(а): Суждение о том,что расширение опасно и бесперспективно-неверно совершенно.

Господин Ротор... не Вам судить "верно или нет" мнение других, потому что Ваша речь это тоже МНЕНИЕ . Я не хочу там раздувать конфликт или спорить - отнюдь. Но кроме того что это будет интересно другим менеджерам , как это поможет уже существующим командам и Федерации в целом ? Увеличиться рейтинг? Или может сборная станет сильнее ? Я вот хотел бы понять, но не мнение а какие то ДОВОДЫ ..Если Вас не затруднит
Изображение
Аватара пользователя
Тигр
Знаток
 
Сообщений: 2553
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 03:21
Откуда: город-герой Киев, Украина
Рейтинг: 657
 
 

Re: Дивизион 3В?
Сообщение Kislik 23 апр 2010, 14:31
Скажу свое мнение в опросе проголосовал сразу за, но сейчас подумал и пересмотрел свою позицию. Она теперь уже будет скорее нет, чем да. Почему?

Расскажу на примере Кот-Д'Ивуара. Федерация очень дружная (Туркмения в этом вопросе еще только встает по сути на ноги), фонд собирается неплохой из 60-70% команд, освобождающиеся команды разлетаются между опытными менеджерами моментально. Очень долго пытались выбить вторую трешку, я так понял еще мога пытался это сделать будучи президентом, а было это год назад (хотя могу и ошибаться). Люди много старались искали команды, игроков, а в КдИ это очень не просто в виду скудности информации, все ж таки Африка с интернетом там не очень. И вот сделали, перевели - радость то какая. А теперь я каждый день пишу новости про освободившиеся команды и прошу людей предлагать своих друзей для рекомендаций. причем прошу видимо зря, рекомендовал одного человека команд на 5-6 и все выдавалось нубам, которые сразу ловили три автососа и лишались команд. В итоге сейчас эти новые команды больше в тягость, чем в радость, на следующей неделе стартует чемп и мне, например, играющему как раз в трешке чую будет не очень весело, конечно, выигрывать хорошо, но борьбы-то хочется. А при такой текучке ее видимо не видать. За две недели мы имели примерно 10-12 освободившихся команд и только два менеджера пока зацепилось и отписалось хоть как-то с вопросами (мы даже людей выделили на приветствие и помощь новичкам). Сейчас речь не о добавлении еще одного дива в пределах третьего, а о создании нового, значит все новички будут там вариться в собственном соку и ныне играющих особо это не заденет, но факт остается фактом. На несколько сезонов получаем тренерскую чехарду и отсутствие стабильности в федерации, а значит падение рейтингов и прочее прочее (например веселуха в ТТФ с грубыми и автососами).

Многовато получилось по тексту, извиняйте, но соглашусь про то, что на деле минусов больше чем плюсов. Нам в КдИ плюсом был кубок вызова, а здесь он итак есть, так что кроме массовости больше ничего мы и не получим с этого. И еще там добавилось 16 команд, а здесь надо сразу 32, т.е. все написанное мной, можно смело умножить на два.
Kislik
 
 
 

Re: Дивизион 3В?
Сообщение Малорик 23 апр 2010, 20:41
Ну так не все же менеджеры в новых командах окажуться новичками! Минимум 8 будут нормальными. Да большинство придёт новичков, которые возьмут команду и больше не появятся во ВСОЛе, но от этого уж не куда не денешся и Туркмения и КдИ не исключение. Да и вообще из страрых федераций (в которых есть 4 дивы) я знаю одну в которую пришло 8 или более презов, ХРУСТ и остальные опытные.Но не об этом сейчас... а о том што от свободных команд в 4 диве ни кому не избавиться... Хотя если поднять форум штоб каждому было интересно общаться, принимать участвие в конкурсах и т.д и т.п, то и новички я думаю уходить не будут. Но нам до этого пока далеко :(
Малорик
 
 
 

Re: Дивизион 3В?
Сообщение Ataha 23 апр 2010, 22:35
mojet sperva reyting togda nash podnimem?? posmotrim kak proydet 17 seson, vrode konkursov dostatochno, posmotri kak aktivno budet!
Ataha
 
 
 

Re: Дивизион 3В?
Сообщение Ротор 23 апр 2010, 22:41
Tiger писал(а):
Ротор писал(а): Суждение о том,что расширение опасно и бесперспективно-неверно совершенно.
Господин Ротор... не Вам судить "верно или нет" мнение других, потому что Ваша речь это тоже МНЕНИЕ .
Хорошо же Вы взяли цитату,оставив ВСЕ доводы и разъяснения в моём предыдущем посте,а теперь утверждаете,что
Tiger писал(а):Я не хочу там раздувать конфликт или спорить - отнюдь.
Это лично мне или относится ко всем,кто имеет свое видение вопроса,отличное от Вашего-единственно верного?
Tiger писал(а):не Вам судить "верно или нет" мнение других
Конечно,это может делать ТОЛЬКО ПРЕЗИДЕНТ Италии,а кто я? Рядовой менеджер из Д3 Туркмении.Далее себе позволю привести Ваши слова с Итальянского форума
Tiger писал(а):..Не стоит забывать, что порой тренер Д4 может поучить тренера Д2 ...
Но оказался я здесь благодаря расширению Федерации,которое обсуждаем и сейчас.
Tiger писал(а):Я вот хотел бы понять, но не мнение а какие то ДОВОДЫ ..Если Вас не затруднит
Большая часть моего предыдущего поста-это и есть доводы.Хоть мне это и реально трудно(не писатель я),но я продолжу:
Рассматривая Вашу позицию я делаю вывод,что расширение-это ЗЛО.Так?Следовательно ничего предпринимать не нужно.Вопрос:Как повысить активность?Нужно ждать когда активные менеджеры придут в брошенные и предварительно запущенные команды Д3?Такого не будет!Кто захочет долго и мучительно исправлять ошибки других,когда есть масса вновь создаваемых дивизионов с новыми командами?Логично предположить,что из 32 новых команд хоть кто,да останется и окажется тем самым активным,кого мы так долго ждали.
Tiger писал(а):Но кроме того что это будет интересно другим менеджерам , как это поможет уже существующим командам и Федерации в целом ? Увеличиться рейтинг? Или может сборная станет сильнее ?
Сейчас именно та благоприятная ситуация для новых команд,я повторюсь,новые команды будут играть чемпионат СРЕДИ РАВНЫХ КОМАНД(есть разница лишь в регистрационных данных,но каждый кузнец своего счастья),а не вливаться в уже существующие дивизионы с рядом развивавшихся команд,которые для новичков просто монстры!
Своеобразный малый Чемпионат,но в Туркмении.Вы,имея команду из Гваделупы,этого не понимаете?Да,новая Федерация(Гваделупа)даёт возможность максимально быстро принять участие в Мирокубках,но далеко не всем это нужно,есть много толковых мен-ов желающих видеть рост и продвижение своей команды с самого низа,игра среди равных приносит больше интереса,нежели пролёт вчистую в Мирокубках многократно превосходящему в силе сопернику.
Теперь о пользе,вреде и потребности:
Tiger писал(а):как это поможет уже существующим командам и Федерации в целом ? Увеличиться рейтинг? Или может сборная станет сильнее ?
А когда Вы принимали решение стать президентом,эти вопросы себе задавали? Задавали и отвечали
Tiger писал(а):в первую очередь меня интересует конечно же сборная но здесь Президент мало чем может помочь
А почему тогда расширение СРАЗУ ДОЛЖНО обязательно ПОМОЧЬ?
Сборной-поможет!Только позже,в школах команд из низших дивизионов приходят более сильные молодые игроки,другое дело,что там школы будут не развиты,но это пока,а потом всё устаканится.
Рейтинг-конечно упадёт,но это как данность и от этого никуда не деться,но (сугубо моё скромное мнение) он интересует тех,кому светит путёвка в мирокубки,а большинству он безразличен.
Ну а Федерация примет в свои ряды ещё несколько активных менеджеров! :beer:
Как-то посдержанее нужно быть,не к лицу Президенту любой Федерации такие посты писать,для многих Вы прежде всего Президент,лицо общественное,а не рядовой менеджер!
Я в Вашем отклике кроме наезда и эмоций никакого конструктива не увидел!
За сим откланиваюсь,надеюсь вопрос исчерпан.Вроде на всё ответил,может где не совсем корректно,но мне можно :-) ,я не президент.Удачи.
Если есть желание пообщаться Лично со мной,то для этого есть личка.
Всегда Ваш,открытый для общения,Ротор :beer:
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Ротор
Мастер
 
Сообщений: 1073
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 15:53
Откуда: Россия
Рейтинг: 506
 
Звезда (Сердар, Туркменистан)
Победа (Белошевац, Сербия)
Кавальерс (Валли, Ангилья)
 

Re: Дивизион 3В?
Сообщение Kislik 23 апр 2010, 23:03
Малорик писал(а):Ну так не все же менеджеры в новых командах окажуться новичками! Минимум 8 будут нормальными. Да большинство придёт новичков, которые возьмут команду и больше не появятся во ВСОЛе, но от этого уж не куда не денешся и Туркмения и КдИ не исключение. Да и вообще из страрых федераций (в которых есть 4 дивы) я знаю одну в которую пришло 8 или более презов, ХРУСТ и остальные опытные.Но не об этом сейчас... а о том што от свободных команд в 4 диве ни кому не избавиться... Хотя если поднять форум штоб каждому было интересно общаться, принимать участвие в конкурсах и т.д и т.п, то и новички я думаю уходить не будут. Но нам до этого пока далеко :(
Я уверен, что ты понимаешь, что не все зарекомендованные получат команды :)
Kislik
 
 
 

Re: Дивизион 3В?
Сообщение Ataha 23 апр 2010, 23:06
chetkie argumenty! :beer: :cool: :?
Ataha
 
 
 

Re: Дивизион 3В?
Сообщение fox 24 апр 2010, 10:12
Что же выскажу свое скромное ИМХО! Если оно кому нибудь интересно!
Расширяться необходимо если есть реальная возможность, даже учитывая все эти минусы ввиду свободных/брошенных команд, без этого никуда! Но нужно время, нужно будет ждать когда в команды придут стабильные менеджеры, а бояться расширяться не нужно совершенно! И правильно говорится что если федерация интересная и общительная то кидать ее уже будет сложно, а вот что бы она такой стала нужно и самим нам что то делать, в последнее время дело сдвинулось с мертвой точки. Я всецело за РАСШИРЕНИЕ, страна должна развиваться! Я бы сказал не совсем уж так давно у нас появились новые команды, и что?! В данный момент свободных нету, лишь Арвана стоит на грани, но это уже вполне приличный результат
fox
 
 
 

Пред.

Вернуться в Туркменистан