Мы хотим сильную федерацию!!! (Обучалка)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Аламан 08 июл 2013, 18:12
Предлагаю в данной теме менеджерам федерации Туркмении поделится своей стратегией развития клуба. Вроде правила для всех одни, а титулы можно получить по разному.

Запреты и ограничения:
- конкретно нужно описывать стратегию только по Туркменскому клубу, по остальным клубам игрока только в качестве сравнения;
- запрещена огульная критика и высмеивание, категорически разрешена деликатность и тактичность;
- жаркий конструктивный спор и обсуждения приветствуются;
- троллинг запрещён;
- советы бывалых и не очень бывалых всегда уместны.

Вперед товарищи. :thanks:
Аламан
 
 
 


Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Тим 22 авг 2013, 19:12
Мне бы ваши проблемы! :-)
Тим
 
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Айс 22 авг 2013, 19:20
Аламан писал(а):Купил одного СМ4 буду теперь его выпускать в хорошей форме и смотреть полезен ли он со своей спецухой.
Зря!
Айс
 
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Тим 22 авг 2013, 19:29
Айс писал(а):
Аламан писал(а):Купил одного СМ4 буду теперь его выпускать в хорошей форме и смотреть полезен ли он со своей спецухой.
Зря!
Зачем категорично. Опыт - сын ошибок трудных... Аламан делает публично, результат для всех.
Тим
 
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Аламан 22 авг 2013, 19:45
Тим писал(а):
Айс писал(а):
Аламан писал(а):Купил одного СМ4 буду теперь его выпускать в хорошей форме и смотреть полезен ли он со своей спецухой.
Зря!
Зачем категорично. Опыт - сын ошибок трудных... Аламан делает публично, результат для всех.

да легче всего найти себе Сенсея и строить команду по уразумению видавшего виды игрока, но тогда это по сути франшиза(купленная готовая технология). А ведь интереснее самому)
Аламан
 
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Тим 22 авг 2013, 20:09
Да Вы, батенька, философ! :grin:
Тим
 
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Ух-ты 22 авг 2013, 20:48
Я давненько тут уже играю.
Опыт такой был. Были у меня в командах См и Шт.
Было замечено, что те у кого есть Шт, чаще других выступали ассистентами. Раздавали и просто пасы, и пасы со штрафных в том числе. Забитыми голами отличались не особо.
Действенность симулянтов явно не прослеживалась, но бывали матчи где по 2 пенальти били и кучу штрафных, но это не постоянно.
Сейчас качну. Будем следить. Также публично и философски :grin:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7135
Благодарностей: 837
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 599
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Аламан 22 авг 2013, 20:53
Ух-ты писал(а):Я давненько тут уже играю.
Опыт такой был. Были у меня в командах См и Шт.
Было замечено, что те у кого есть Шт, чаще других выступали ассистентами. Раздавали и просто пасы, и пасы со штрафных в том числе. Забитыми голами отличались не особо. Действенность симулянтов явно не прослеживалась, но бывали матчи где по 2 пенальти били и кучу штрафных, но это не постоянно.
Сейчас качну. Будем следить. Также публично и философски :grin:

точно, а у меня в одной коме в лучших ассистентах был УГ3

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Тим писал(а):Да Вы, батенька, философ! :grin:

мы с ребятами одной бандой в Камеруне играем и среди нас есть те кто учится у сенсеев, т.е игроков участвующих в мирокубках и т.д. и т.п. Только я там беспредельщик, говорю Я сам! и потом Я починю! :grin:
Аламан
 
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Ух-ты 22 авг 2013, 21:00
Опыт перенимать нужно конечно, в основных концепциях построения команды.
Но блин, качать игрокам У и Оп, но заявлять что ппаассааныыы да вы идиоты зачем Шт качать. Не понимаю:)

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Я тут затеял строительство в Туркмении, типа этих качну этих продам, ну планов короче много. Но кажется быстрее уйду из команды чем их осуществлю.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7135
Благодарностей: 837
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 599
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Alexnov77 23 авг 2013, 19:34
Однозначно нужные моментные спецухи полевого игрока это:
- "У" для нападаюшего и карйнего полузащитника.
- "Шт" для сильнейшего игрока команды. Пример, посмотрите на Зилялютдинова из Серхетчи в лучшие годы, Ибатулина из Шазады в лучшие годы. Тут главное, чтобы этот игрок был намного сильнее остальных. По моим оценкам Ибатулину Шт3 давало примерно 1 лишний гол в 2-3 матча(т.е гол со штрафного). Плюс ощущение, что и с пасов со штрафного исполненого Ибатулиным забивали чаще.
- "От/Оп" для защитников - делал эксперимент в Шазаде. Но доказательств нет, т.к как узнаешь сколько ты "недопропустил". В общем здесь не ясно, можно только полагаться на озвученное в правилах. Но если решили качать эти спецухи, то нужно качать всем хзащитникам что-то одно: От или Оп, не смешивая.

А вообще считаю, что вкоманде должны быть следующие обязательные игроки(говорим на примере прокачки под спартаковский стиль).
АМ(первый или второй посиле игрок команды)- Пк4Км4Л4Ат4
АМ(первый или второй игрок команды игрок команды)-Пк4Км4ШтАт4.
У одного из них Км можно заменить на У.
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 522
 
Титанес (Каракас, Венесуэла)
Саутерн Мьянма Юнайтед (Мавламьянг, Мьянма)
Марумо Галлантс (Мадзивхандила, ЮАР)
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Аламан 24 авг 2013, 03:56
Алексей Новгородцев писал(а):- "Шт" для сильнейшего игрока команды. Пример, посмотрите на Зилялютдинова из Серхетчи в лучшие годы, Ибатулина из Шазады в лучшие годы. Тут главное, чтобы этот игрок был намного сильнее остальных. По моим оценкам Ибатулину Шт3 давало примерно 1 лишний гол в 2-3 матча(т.е гол со штрафного). Плюс ощущение, что и с пасов со штрафного исполненого Ибатулиным забивали чаще.

Интересные выводы, особенно заманчиво про лучшего игрока с ШТ4
Аламан
 
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Айс 24 авг 2013, 05:54
Аламан писал(а):
Алексей Новгородцев писал(а):- "Шт" для сильнейшего игрока команды. Пример, посмотрите на Зилялютдинова из Серхетчи в лучшие годы, Ибатулина из Шазады в лучшие годы. Тут главное, чтобы этот игрок был намного сильнее остальных. По моим оценкам Ибатулину Шт3 давало примерно 1 лишний гол в 2-3 матча(т.е гол со штрафного). Плюс ощущение, что и с пасов со штрафного исполненого Ибатулиным забивали чаще.

Интересные выводы, особенно заманчиво про лучшего игрока с ШТ4
Как бы там ни было. Но любая спецуха лучше работает у прокаченого игрока. Раздавать их без поддержки с базы баллами на мой взгляд бессмысленно.
Айс
 
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Аламан 24 авг 2013, 07:18
Айс писал(а):Как бы там ни было. Но любая спецуха лучше работает у прокаченого игрока. Раздавать их без поддержки с базы баллами на мой взгляд бессмысленно.

У меня в Эквадоре экспериментальная команда, вот там я заметил, что молодой игрок со спецухами очень редко теряет баллы и чаще склонен их приобретать, да и бонус за возраст в виде баллов неплохой. Поэтому с оговоркой, молодому спецухи по мне очень даже нужны. Как я понимаю, он не теряет баллы потому что благодаря своим спецухам не является худшим в матчах основы.
Аламан
 
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Anatoliy1961 24 авг 2013, 11:10
Это кто у тебя в Эквадоре молодой и со спецухами? :grin: Что касается спецух, то я их и отдаю молодым почти всегда. А по потере баллов - так есть так называемая перспективность.Чем она выше, тем больше игрок приобретает и меньше теряет... :-)
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 600
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Аламан 24 авг 2013, 11:40
Anatoliy1961 писал(а):Это кто у тебя в Эквадоре молодой и со спецухами? :grin: Что касается спецух, то я их и отдаю молодым почти всегда. А по потере баллов - так есть так называемая перспективность.Чем она выше, тем больше игрок приобретает и меньше теряет... :-)

http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1211718 продан за 326%
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1211717 продан за 233%
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1211719 продан за 342%

а вот эти начали проходить предпродажную подготовку, спецухи получат в следующем сезоне

http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1263090
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1263091
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1263092
Аламан
 
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Anatoliy1961 24 авг 2013, 19:37
12 спецух за год отдать молодым? :? У меня в Румынии что то похожее, но смог отдать только шесть... :( Затевал все с надеждой помочь сборной, стиль определял, под стиль спецухи мог вкачивать... Увы, аборигенами никто не заинтересовался... :(
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 600
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Пред.След.

Вернуться в Туркменистан